Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatyana62

Свободная планировка однушки 43 кв.м. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

А, и да, у меня кладовка 1400 на 2000. Пока не доделанная и не заполненная.

Но это не гардеробная, а именно кладовка для несезонной одежды, обуви, санок, коньков, пылесоса и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там где варочная 270 (но венткороб 70*30 съедает),

а по другой стороне могу менять. Но она короче Вашей - всего 478см.

Т.е Ваша гостиная в масштабе слегка уменшенном.

Катя, а у Вас есть план расстановки мебели в кухне/гостиной?

Может уже и фотографии тоже есть?

Можете поделиться? Что то не нашла в Вашей теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и да, у меня кладовка 1400 на 2000. Пока не доделанная и не заполненная.

Но это не гардеробная, а именно кладовка для несезонной одежды, обуви, санок, коньков, пылесоса и прочего.

Я тоже именно кладовку и точно с таким же назначением хочу, просто описалась в начале, обозвав гардеробкой, вот и критика появилась.

Потом попавилась, но в головах отложилось почему то первое.

Буду с интересом ждать заполнения и может быть скопирую потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте !!

Зачем делать кладовку шириной 1400 когда есть возможность сделать шире (выровняв по санузлу), просторнее, вместительнее, удобнее и разгрузить вещи, за счёт этого в других частях квартиры??

Но я не об этом. Как мне кажется, у вас несколько противоречащих друг другу пожеланий к пространству. С учетом ранних обсуждений может еще разок, критически опишите свои пожелания по схеме:

1. Жизни без этого не будет, категорически необходимо

2. Хорошо если будет

3. Пофигу

4. Категорически нет.

Учитывайте свои привычки, не надейтесь, что все будет по другому в новой квартире, что ваши и вашего супруга привычки вдруг изменятся. Это утопия, ИМХО, не изменятся. Будете потом раздражаться и нас не добрым словом поминать ;))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте, и Вам Александр.

С налёту попробую сформулировать по предложенной схеме (потом ещё поглубже подумаю, может что и уточню)

..

1. Жизни без этого не будет, категорически необходимо

Категорически необходимо

-спальня полноценная с окном и с возможностью временами изолировать её с зоной для занятий (велотренажёр стоит постоянно, не передвигаю+место для коврика на время зарядки) + шкаф тоже в спальне.

- подход к кровати с двух сторон

-большее единое пространство кухни/гостиной с: мойка, посудомойка, холодильник, духовка, варочная индукционная на 3-4 конфорки

- бытовка нужна!

- в к/г нужен диван (с дополнительным спальным местом для гостя)

- в к/г нужен стол передвижной-раздвижной

- телевизор в спальне и в к/г

- дверь в спальню обязательна и не стеклянная

- все двери только в стену

- конвекторы в полу (размеры и марка уже согласованы)

2. Хорошо если будет

- хорошо, если духовка над столешницей, но если нет, то переживу

- хорошо, если стол круглый

- хорошо, если в спальне будут комод, туалетный столик или с совмещённой функцией (туалетный/рабочий) - одним словом рабочий уголок, хотя в принципе устроит его расположение в к/г.

- хорошо, если побольше рабочей поверхности, но и стол могу для этого задействовать

- зеркало в прихожей (допускаю одну дверь в ванную или в бытовку с зеркалом

3. Пофигу

- встроенный х/к или нет

- сколько места в прихожке для верхней одежды (минимум вполне устроит)

4. Категорически нет.

- стеклянным дверям

- двери из коридора в к/г (всё равно ею не пользуюсь)

- барной стойке и другим прикреплённым столешницам к кухне

- узким длинным коридорам (мин 145, исключение проёмы)

- тёмной спальне (в нише или т.п.)

- микроволновке нет!!!

Учитывайте свои привычки, не надейтесь, что все будет по другому в новой квартире, что ваши и вашего супруга привычки вдруг изменятся. Это утопия, ИМХО, не изменятся. Будете потом раздражаться и нас не добрым словом поминать ;))))

В принципе, именно исходя из привычек и выставила свою планировку на обсуждение. Поверьте, количество вариантов за полсотню перевалило, пока дом строился.

Т.е. её я выпестовала.

Но вот не всё учла (все мы люди).

Вам же опять спасибо за поправку по размерам - прихожку расширила, увеличив 50см до 58 (58 хватит для куртки на открытой вешалке без дверей)

Вот задумалась, отделять ли кухонный угол стенкой - это увеличит длину узкого места (95 см.).

И к выходным обещают вернуть комп, смогу продолжить изучение программ и выкладывание вариантов мозгового штурма.

Вдруг кто и из профи заглянет. Как Вы МЫХУ к себе зазвали?

Но и форумчанам опять же спасибки, хоть по-немного, но зёрна истины подбрасываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под венткороб низ можно выпилить.

По расстановке - сейчас постараюсь фото сделать и в своей теме выложу. Мы только на этой неделе завалы разгребли и фасады нерегулированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не стоп стоп стоп ...... Это уже все слышали..... Зачем по двадцатому разу повторять? :)))

!!! С учетом сказанного, предложенного!!!! Вы же понимаете, что обсуждается конкретное пространство, причем это пространство не тянет на Шереметьевский дворец ;)))) Правильно? Вот и давайте из этого и исходить. Всё равно придется чем-то жертвовать..

Я не призываю по новой комментировать предложенные планы, это ни к чему .... Но что то ведь вас зацепило, по хорошему, а что то не приемлемо вовсе.

Вот, к примеру, для меня совершенно не приемлемо сидеть напротив обеденного стола, а вы себе вполне такой вариант рисовали. Или это был компромисс??? В тоже время, меня совершенно не напрягают ( и скорее привлекают) маленькие, малюсенькие спальни (хоть МЫХА меня за эту любовь сильно критиковала). И как показало время правильно критиковала. Я не к тому с ней согласен, что полюбил вдруг большие спальни :)))) вовсе нет. Она, как раз и недоумевала, зачем делать малюсенькое если есть возможность без ущерба для другого сделать нормально. Сечете фишку;))) тоже самое, как я пытаюсь убедить вас на хорошую гардеробную :))) Да, есть кладовки и по 1400 мм шириной, есть и того меньше. Но зачем специально к этому стремиться? Что выигрывается??

Ну и так по каждому пункту пройдитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Немного подправил вариант, ранее предложенный

2. Можно еще так .... но не знаю чего выигрывается .... разве, что круглый стол появляется :))) ..... и могут возникнуть заморочки с согласованием

Зы. как по мне, вам уже более чем предложено вариантов для такой площади ..... посмотрите архивы и старые темы в перепланировках..... может еще какая идея возникнет .... но честно сказать .... хочется знать ...Чего ищем?? :)))

post-113150-0-11666100-1453954374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×