Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatyana62

Свободная планировка однушки 43 кв.м. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Наталия, спасибки за уточнение- обязательно буду при выборе доски смотреть, чтобы была на тёплый пол.

Тему Вовуты не помню, если можно, то ссылку в студию, плиз.

Вот что у меня пока схематично вырисовывается после анализа всех вариантов форумчан.

Может что упустила, а может ещё что кто подправит/подскажет...

Духовка пока все таки ниже столешки (жаль, но иначе совсем мало места).

Может духовку на место х/ка и сверху столешки, а х/к на место духовки?

Видела такое в доме, но только кухню, без остальной мебели.

Со схемой немного определюсь, потом пойду уже в 3д кубатурить - всякие полочки/шкафчики/ящички - чтобы симпатичнее вышло.

Вот перерывчик сделала в пару недель и народ разбежался.

Жду возвращения в тему форумчан. Ох, тяжело выходит как то.

post-171097-0-01865100-1457964292_thumb.jpg

post-171097-0-56437600-1457964930_thumb.jpg

post-171097-0-10178300-1457964938_thumb.jpg

post-171097-0-78915200-1457965464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, спасибки за уточнение- обязательно буду при выборе доски смотреть, чтобы была на тёплый пол.

Тему Вовуты не помню, если можно, то ссылку в студию, плиз.

Вот что у меня пока схематично вырисовывается после анализа всех вариантов форумчан.

Может что упустила, а может ещё что кто подправит/подскажет...

Духовка пока все таки ниже столешки (жаль, но иначе совсем мало места).

Может духовку на место х/ка и сверху столешки, а х/к на место духовки?

Видела такое в доме, но только кухню, без остальной мебели.

Со схемой немного определюсь, потом пойду уже в 3д кубатурить - всякие полочки/шкафчики/ящички - чтобы симпатичнее вышло.

Вот перерывчик сделала в пару недель и народ разбежался.

Жду возвращения в тему форумчан. Ох, тяжело выходит как то.

На схеме кухни недоверие вызывает расположение варочной панели непосредственно рядом с холодильником.

во первых - брызги при готовке - быдете каждый раз мыть стенку холодильника

во вторых - пар/тепло от варки

в третьих - Вы говорили, что любите готовить с мужем сообща - неудобный подход к плите - мешает холодильник

Есть возможность отцентровать варочную панель так, чтобы с 2-х сторона от нее оставалось немного места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо за возвращение в тему.

Сместила варочную, чтобы зону разделки единую между варкой и раковиной увеличить и от х/ка сместила на 10 см (от тепла).

Но вполне могу и по Вашему совету отцентрировать, может так и лучше.

Там 140см, если центрировать то = линию 40, 60, 40

Да на кухне любим вместе, но обычно это не у плиты: или за обеденным столом режем/лепим, или один у варки, другой моет в это время всякую всячину (овощи, фрукты...)

Тогда и нужно вот это расстояние между варкой и мойкой, чтобы п-ми не толкаться.

А вообще люблю готовить, когда хоть кто то на кухне компашку составляет - если не помогает, так разговорами развлекает.

Мне бы и телики не нужны были в квартире - компа за глаза, ну и книжка электронная.

Но вот мужской половине нужно два телика. Телик в спальне - это уж компромисс, на который иду из любви к ближнему, но в ответ прошу комп из спальни убрать.

Так меняем х/к с духовкой, или всё же нет, спинку жалко...

post-171097-0-79703200-1457966195_thumb.jpg

post-171097-0-22298300-1457966579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на альбомы Vovuta http://photo.qip.ru/users/vovuta/

и кухня, о которой говорила Наталья-Nataliya13 http://photo.qip.ru/users/vovuta/96543173/121416474/#mainImageLink

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[цитата = имя 'lavandule' метка времени = '1457967992' пост = '2374764']

Ссылка на альбомы Vovuta http://photo.qip.ru/users/vovuta/

и кухня, о которой говорила Наталья-Nataliya13 HTTP: // фото .qip.ru /.../# mainImageLink

[/ цитата]

Ой .. не-не .. Это ее дом же? Я про квартиру имела ввиду. Выше ссылку давала .. Ее не видно?

Вот. "Современная и утилитарная квартира ..." http://forum.ivd.ru/...pic=111537&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё может кто подскажет из практики: Икеевская кухня может как то подойти, если уровень столешницы нужен порядка 95см?

Может ножки какие побольше. Или уж однозначно тогда под заказ?

А что тут подсказывать... Купить ножки повыше и все... У меня например наоборот кухня икеевская стоит не на родных ножках... а на ножках пониже... И зачем на заказ... С ИКЕА можно все или почти все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно Икеевскую собрать, то это даже лучше, тем более, что там есть и белые и серые фасады.

Ещё не пыталась работать с Икеевским планировщиком.

Елена, а Вы компоновку в Икеевском планировщике делали? Т.е. на схеме уже конкретные размеры конкретных ящичков?

Я просто не знала, какой высоты и где ножки можно найти. А со стандартными низко выходит на 10 см., получается, что мне нужны ножки 10+10=20см.

По варианту в сообщ. 128:

Мне в принципе этот вариант понравился больше всего, но там выходит техническая проблема с воздуховодом: выход под принудительную вытяжку со стороны х/ка , поэтому и располагаю там варочную, а со стороны телевизора - естественная вентиляция, которая выходит из венткороба и разгонный канал закреплён намертво в коробе на 1,5м выше квартиры (т.е. у соседей) - у нас никак не = поменять их местами.

Разобрали частично свой короб, попытались покрутить - дохлый номер. Отсюда ограничения по расположению варочной. Печалька...

Но поменять просто назначения выводов нельзя - заключение специалистов по вентиляции.

Есть кривой выход (так делают многие соседи): подсоединяют вытяжку от варки к ЕВ (естественной вентиляции), но тогда квартира остаётся без ЕВ и тяга в с/у опрокидывается.

Или разворачивают вывод от ЕВ в сторону х/ка, отказываясь от принудительной вытяжки или подключая её в ЕВ (что запрещено).

Т.е. если делать всё по закону и технически верно, то при данной планировке надо в зоне кухни опускать потолок, чтобы там крутить отводы вытяжек от короба.

Там и так низкий потолок.

Поэтому и пихаю варку в сторону с х-ком.

И ещё: где диван, там до двери 3м, если сдвигать дверь к окну, а не напротив х/ка - диван+ стол поместятся ли?

Надо тогда уже заранее модели по размерам подобрать.

Повторю здесь варианты, которые форумчане предлагали и от которых сейчас (после возвращения на форум) я отталкиваться начала

post-171097-0-51801200-1458025601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну =, что круглый стол точно не по теме. С этим готова вполне согласиться.

Ещё на стороне, где телик надо блок от кондиционера разместить.

Пока выходит или у окна, или где то в районе над мойкой. Т.е надо ещё со стандартными ящиками покрутить, чтобы кондей поместился, но при этом и как то красоту навести.

Вот интересно, может какие решения кто встречал, когда кондей внутри ящика в неработающем состоянии (он работает 2 месяца в году).

А в остальное время сдвигается дверка, например, и тогда под потолок мебель?

Или всё же не пороть такие комбинации, а просто в зоне кондея ящики ниже, чем на другой стене?

По техническим причинам (организация слива) могу кондей повесить на любом месте двух стен: стена с теликом, и стена с х/ком.

И ещё одна заморочка, которую надо обыграть мебелью: у окна напротив дивана вместо тумб надо приспособить рабочую поверхность для компа или ноута - ящиков до пола вполне хватит в зоне кухни, а ближе к окну можно просто столешку с узкими ящиками под ней для канцелярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×