Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dejavusha

120 метров Скандинавии в Сибири. Нужны советы) - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

да ничего, посмотрим что приедет. Может мне понравится)))

А не будет смотреться плохо, если белую я куплю глянцевую к ней?

пока не приедет - ничего не покупайте, потом возьмете плитку в руки и будете ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за соображения по поводу керамогранита? Вы замки при укладке смазывали чем-нибудь?

Какая марка ламината у вас лежит? Мы в поисках ламината, понравилась сильно одна расцветка у Таркетт, но в магазине напольных покрытий отговаривают от него, мол Таркетт плохой ламинат, замки слабые, плита рыхлая и т.д.

Стулья и стол белые с деревянными ножками (Эймсы). Печворк думаю сюда не подойдет (будет спорить с обоями), под ламинат тоже не хочу, под камень тоже не очень люблю...

Я просто не люблю ламинат тактильно, холодный, гулкий. Бррр, больше не хочу. Хожу босиком и по керамограниту мне больше нравится (хочу не полированый, он достаточно приятный). В новой квартире будет везде паркетная доска ( на массив денег нет), а прихожая кухня и санузлы в керамограните, под него для подстраховки теплый пол заложим, но я думаю что пользоваться не будем часто.

Когда укладывали ламинат ни чем не смазывали, марка если не изменяет память квикстеп( если надо то на днях заеду в гараж посмотрю марку, там лежит коробка лишнего, укладывали диагонально и я больше чем надо купила).

Сейчас ламината очень много, оттенков, рисунков, если на нем становитесь, то найдете. Но я не уговариваю, просто рассказала свой опыт. У нас в квартире ламинат пострадал в районе стульчика для кормления, младший часто машинки скидывал( металические), есть маленькие сколы. Ламинат темный, раз в месяц прохожусь с маркером по сколам, они мелкие, и все, ни чего не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уж и я... вставлю свои... мысли, если речь про кухни ИКЕА... А в этом варианте почему бы не сделать средние шкафы по 80 см шириной, а все остальные по 60... Вот и симметрично получится...

Мойка на 60 вплотную к стене или холодильнику меня точно не устроит. Я обязательно буду локтем биться. Да и не нравится мне это на вид - тесно. А если мойку сдвигать, то рабочая зона получится маленькая. Варочная вплотную к шкафу мне тоже не нравится. Да и не влезут три ящика по 80, а остальные по 60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не люблю ламинат тактильно, холодный, гулкий. Бррр, больше не хочу. Хожу босиком и по керамограниту мне больше нравится (хочу не полированый, он достаточно приятный). В новой квартире будет везде паркетная доска ( на массив денег нет), а прихожая кухня и санузлы в керамограните, под него для подстраховки теплый пол заложим, но я думаю что пользоваться не будем часто.

Когда укладывали ламинат ни чем не смазывали, марка если не изменяет память квикстеп( если надо то на днях заеду в гараж посмотрю марку, там лежит коробка лишнего, укладывали диагонально и я больше чем надо купила).

Сейчас ламината очень много, оттенков, рисунков, если на нем становитесь, то найдете. Но я не уговариваю, просто рассказала свой опыт. У нас в квартире ламинат пострадал в районе стульчика для кормления, младший часто машинки скидывал( металические), есть маленькие сколы. Ламинат темный, раз в месяц прохожусь с маркером по сколам, они мелкие, и все, ни чего не видно.

У нас не было ламината, поэтому не знаю. Но у родителей и сестры он не то что гулкий, он скрипит через год! Но на паркетную доску у нас денег нет((( Линолеум муж не хочет. Вот и остается только ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего мне щупать, мне кажется, что у меня подраковинное пространство идеально организовано)) Мне лично ничего больше там не надо. Еще и место для фильтров осталось и измельчителя, если надумаем. Кроме того, там доступ к счетчикам и трубам, да ну нафиг, ящики туда тулить, а потом героически каждый раз трудности преодолевать. Кроме того, чо там внизу вонючий мусор будет елозить по дну ящика? фу.

И это еще благо, что у меня информация о данных счетчиков каждый месяц 18 числа приходит в электронную почту, а то б я заманалась каждый месяц туда через все ящики и мусорные ведра лазить.

Зачем елозить по дну? Есть организованная система ведер.

Я лишь вы сказала свое мнение, т. к. имела возможность пользоваться разными системами организации.

Извините за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было ламината, поэтому не знаю. Но у родителей и сестры он не то что гулкий, он скрипит через год! Но на паркетную доску у нас денег нет((( Линолеум муж не хочет. Вот и остается только ламинат.

Здраствуйте. Рассмотрите ещё вариант замковой пробки. Укладывается такими же листами как ламинат. Только тёплая и тихая. Дизайнов там тоже сейчас много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка на 60 вплотную к стене или холодильнику меня точно не устроит. Я обязательно буду локтем биться. Да и не нравится мне это на вид - тесно. А если мойку сдвигать, то рабочая зона получится маленькая. Варочная вплотную к шкафу мне тоже не нравится. Да и не влезут три ящика по 80, а остальные по 60

а нафиг вам ваще эта мойка сдалась? Что в ней люди делают при наличии ПМ? я - максимум фрукты-овощи детей заставляю мыть, сделала шириной 50 см и еще ни разу не пожалела. Печки-доминошки - да, пару раз не хватало, а зачем по нынешним временам мойка - для меня загадка. Хотя, может, вы кулинарите и ручками посуду моете - я ж не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ламинат во всех квартирах, все ходят босиком, при правильной укладке ничего там не глухо :giri05029: буду еще делать - еще сделаю ламинат :giri05029: и керамогранит в мокрые зоны. Я все сказаль :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипит через год - дешевый и некачественный, увы, хороший стоит дорого - наш чот в районе 1500 за квадрат был((((( И в прошлой квартире - тоже, 1200 в 2007 году за квадрат, сейчас ему, наверное, совсем цены не сложат(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было ламината, поэтому не знаю. Но у родителей и сестры он не то что гулкий, он скрипит через год! Но на паркетную доску у нас денег нет((( Линолеум муж не хочет. Вот и остается только ламинат.

Кстати у нас не скрипит до сих пор. А ремонту более 7 лет. У мамы последний ламинат ( совсем бюджетный брали) 3 года, тоже ни чего не скрипит! Гулкий- я имела ввиду что если что то уронить, то звук как будто шкаф упал. Но мы тогда не экономили, купили ламинат немного дороже средних цен. Он у меня еще с фасками, многие гости если не трогали руками пол, предполагали что это дерево. Просто подготовить надо хорошо пол к укладке и скрипеть не должно. Ну и самый дешевый ламинат тоже не стала бы брать.

Вам там ниже пробку еще посоветовали, тоже хороший вариант, только я бы смотрела клеевую, а не замковую для кухни. Но у нее цена тоже не экономичная, я рассматривала пробку в детские, но решила все же доску. Хотя тоже бюджет по швам трещит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×