Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dejavusha

120 метров Скандинавии в Сибири. Нужны советы) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

К таким обоям я бы выбрала нейтрального цвета пол, не активного. Еще же будут стол и стулья в этом помещении, они тоже добавят цвет и фактуру. Соберите всю картинку с мебелью и техникой, а потом порисуйте или сделайте коллаж, и поймете что нравится больше по полу.

Кстати по ламинату в кухне: нашему ремонту в существующей квартире более 7 лет. Везде ламинат лежит, отлично себя показал. Причем пару раз кот скидывал чайник с водой на пол пока мы были в отъезде (это у него такая месть если мы не ночуем дома), лужа была как минимум ночь и с ламинатом ни чего не случилось.

В новой квартире я буду класть керамогранит на кухне и прихожей, но из других соображений, а не из того что ламинат для кухни не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Вот и думаю. В принципе, в этом углу несимметричность, наверное, не так уж сильно будет бросаться в глаза...

А эта узкая секция сколько см шириной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там посудомойка на 60 см портит симметрию :spiteful:/> И еще под мойкой мне не надо ящиков, просто сдвоенный фасад, как на ПММ, а если делать на 80, то дверь получится огромной

От ящиков под мойкой зря отказываетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ящиков под мойкой зря отказываетесь.

серьезно? почему? А мусорное ведро куда? а для мойки и ПМ все причиндалы? Я бы тоже ящики под мойкой не делала.

Мне углом совсем не нравится ваша кухня, а про правило рабочего треугольника слышали? От холодильника вы будете через всю кухню на мойку тащить продукты? Не набегаешься прям.

А для шторы место оставили за холдодильником или решили без нее обойтись? Я бы на вашем месте подвинула кухню влево, все равно холодильник не встройка, будет на 20 см от стены отстоять - и чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К таким обоям я бы выбрала нейтрального цвета пол, не активного. Еще же будут стол и стулья в этом помещении, они тоже добавят цвет и фактуру. Соберите всю картинку с мебелью и техникой, а потом порисуйте или сделайте коллаж, и поймете что нравится больше по полу.

Кстати по ламинату в кухне: нашему ремонту в существующей квартире более 7 лет. Везде ламинат лежит, отлично себя показал. Причем пару раз кот скидывал чайник с водой на пол пока мы были в отъезде (это у него такая месть если мы не ночуем дома), лужа была как минимум ночь и с ламинатом ни чего не случилось.

В новой квартире я буду класть керамогранит на кухне и прихожей, но из других соображений, а не из того что ламинат для кухни не подходит.

А что за соображения по поводу керамогранита? Вы замки при укладке смазывали чем-нибудь?

Какая марка ламината у вас лежит? Мы в поисках ламината, понравилась сильно одна расцветка у Таркетт, но в магазине напольных покрытий отговаривают от него, мол Таркетт плохой ламинат, замки слабые, плита рыхлая и т.д.

Стулья и стол белые с деревянными ножками (Эймсы). Печворк думаю сюда не подойдет (будет спорить с обоями), под ламинат тоже не хочу, под камень тоже не очень люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно? почему? А мусорное ведро куда? а для мойки и ПМ все причиндалы? Я бы тоже ящики под мойкой не делала.

Мне углом совсем не нравится ваша кухня, а про правило рабочего треугольника слышали? От холодильника вы будете через всю кухню на мойку тащить продукты? Не набегаешься прям.

А для шторы место оставили за холдодильником или решили без нее обойтись? Я бы на вашем месте подвинула кухню влево, все равно холодильник не встройка, будет на 20 см от стены отстоять - и чего.

Вот по этим же причинам не хочу ящики под мойку. Там измельчитель будет, фильтр с обратным осмосом, мусорное ведро, да и доступ к трубам (у нас нет канализации на кухне, ее надо тянуть из санузла, т.е. примерно 3 метра, это если мойка будет стоять вплотную к стене, как сейчас на плане)

Про правило рабочего треугольника конечно слышала. Но с этим здесь сложности - причина выше - нет канализации на кухне, а далеко не очень хочется. От холодильника до стены место есть, около 15-17 см. Если сдвинуть влево, то справа будет до стены 35-37 см

П.с. рада видеть вас в своей теме. С удовольствием наблюдаю за вашей квартирой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно? почему? А мусорное ведро куда? а для мойки и ПМ все причиндалы? Я бы тоже ящики под мойкой не делала.

Мне углом совсем не нравится ваша кухня, а про правило рабочего треугольника слышали? От холодильника вы будете через всю кухню на мойку тащить продукты? Не набегаешься прям.

А для шторы место оставили за холдодильником или решили без нее обойтись? Я бы на вашем месте подвинула кухню влево, все равно холодильник не встройка, будет на 20 см от стены отстоять - и чего.

Серьезно. Мусорное ведро в нижний ящик, в средний все причиндалы для мойки, посудомойки, рулоны с тряпками , таблетки, порошки, гели.

Сходи в икею, пощупай. Фото своей помойки может выложу, только красоту наведу, а то после Инги аж стыдно стало:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×