Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Планировка одноэтажного дома или 220 на двоих - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Ох, по-хорошему там еще и план БТИ перепроверить. Как минимум в нем не было одного окна, зато есть несуществующая стена, и ширина окон условная, по фотографиям они шире. Ощущение что план рисовали без реальных обмеров, по готовому проекту, а строили с отклонениями от проекта

+100

И таки надо обследовать дом знающему человеку, особенно несущие конструкции и кровлю. Сильно я сомневаюсь, что там фермы применены. И плюс сам пирог утепления кровли. Как бы не попасть на переделку всего и вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу тут много мужчин, разбирающихся в конструкциях крыши =)) Объясните мне вот какой момент - какой оптимальный уклон крыши? Папа нас пугает что крыша слишком пологая, снег будет подтаивать от тепла дома и протекать, но он вообще скептически относится к нашей затее покупки дома, поэтому может быть не объективен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой оптимальный уклон крыши?

Зависит от материалов кровельного покрытия.

Для мягкой черепицы оптимальными являются углы скатов, не превышающие 20 градусов. Это связано с возможными повреждениями покрытия при таянии и последующем сходе снега.

Для меди, фальца и т.д. - угол безразличен.

Для металлочерепицы, композитной, керамической, цементно-песчаной черепицы угол желателен не менее тех же самых 20 градусов. Возможные проблемы - затекания, связанные с вероятными проблемами качества монтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снег будет подтаивать от тепла дома

Этого не должно быть в принципе при правильном утеплении кровли.

Подтаивать снег может только в силу температурных колебаний атмосферы.

Правильная и надежная гидроизоляция кровельного пирога + монтаж системы снегозадержания (при необходимости) вполне способны противостоять различным затеканиям/протеканиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, а есть у Вас фотографии фасадов и участка?

Было бы интересно посмотреть.

Муж не велит показывать пока нет договоренностей с продавцами :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обратила внимание на несоответствие плана фотографиям, когда искала место съёмки (1-й пост), окно существенно шире. + батареи. Такие "мелочи" могут оч повлиять на планы выгораживания новых помещений под свои нужды.

Ещё отмечу про стяжку. Заливали скорей всего не всю площадь, а по комнатам, поэтому она вероятно не сойдется, если стены надумаете ломать.

И ещё раз - дом это ремонт навсегда, даже когда грязь закончится, он будет требовать ухода и обновления. И бесконечная уборка, не говорю уж про заботы на участке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С перекрытиями разобрались.

За исключением помеченной красным стены, все остальное двигать можно.

post-83273-0-80912700-1450516455_thumb.jpg

Фантазируйте смело, коллеги)

Но внутренние обмеры произвести необходимо.

Дом очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обратила внимание на несоответствие плана фотографиям, когда искала место съёмки (1-й пост), окно существенно шире. + батареи. Такие "мелочи" могут оч повлиять на планы выгораживания новых помещений под свои нужды.

Ещё отмечу про стяжку. Заливали скорей всего не всю площадь, а по комнатам, поэтому она вероятно не сойдется, если стены надумаете ломать.

И ещё раз - дом это ремонт навсегда, даже когда грязь закончится, он будет требовать ухода и обновления. И бесконечная уборка, не говорю уж про заботы на участке

Для садоводства я еще не созрела, буду искать вариант для ленивых - дорожки + газон, может готовые деревья, не требующие моей заботы. К счастью этот момент можно оставить на потом, когда станет совсем скучно.

Ремонт для меня как хобби, раз в несколько лет как раз начинает зудеть - что бы такого сделать, поэтому отчасти перспектива "ремонта навсегда" меня радует.

Уборку да, я не люблю. Люблю генеральные уборки по настроению, а локальную стараюсь минимизировать - полы я мою пару раз в год, в остальное время робот бегает, посуду всю в посудомойку и т.д. Плюс мне кажется что большие помещения с минимумом мебели (спальня с 1 кроватью и парой подвесных тумбочек или кабинет с 1 столом и закрытым шкафом) убирать будет проще чем сейчас заставленную под завязку квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×