Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Планировка одноэтажного дома или 220 на двоих - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

катя, минус твоего варианта- ты не учитываешь существующие стояки

автор пишет про то, что покупка дома дост авантюрный шаг

и я ее понимаю, я это проходила в свое время. и я тоже искала квартиру, которая не требует изменений

поэтому я считаю, что если и покупать этот дом, то не делать ничего.

кабинеты спальни санузлы есть. гладильная в самой маленькой комнате тоже есть. постирочная есть.. по существу там огромная постирочная кладовка..

ну мах бы сделала гардеробную при входе для верхней одежды.

одна комната без переделок гардеробная санузел. вторая спальня. третья рядом кабинет. кабинет около кухни..

что еще? будет ребенок, будет два ребенка.. на раз меняется раскладка..

даже гардеробную при входе можно не делать- шкаф 1.5 метра в тупике и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одноэтажнике стояков нет, насколько я понимаю, есть подводка труб в подвале.

В квартирах мы же рисуем переносы кухонь и никто не умирает от подводки новых труб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот о чем я и говорю - либо коридор с углами, либо комнаты... в одном месте лечим, в другом калечим =( Нихачу выбирать из 2 зол =(((

Откидные гладилки это тоже какой-то компромисс, хороший вариант для небольшой квартиры, но не для большого дома. Сильный перекос и неравномерность - то кухня-гостиная 80 квадрат и санузел 15, то прачечная 2,5 квадрата.

Лис, я уже писала про нормальный объем планировок, приемлимый и возможный, но не желательный. Нормальный объем - примерно как в моем плане парой сообщений выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю кстати на желтый коридор - разве по площади выходит меньше чем сейчас? Та же П, но перевернута

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он намного Уже

А в пред.варианте еще меньше

Даже когда стоишь для себя приходится идти на компромиссы, не бывает идеальных планировок

А перепланировка это тем более компромисс

Ставить в первых приоритетах прямые коридоры мне кажется странным, вы же не в коридорах жить будете

Зачем гладить в душной постирочной, когда есть прекрасная гардеробная с окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас близок к идеалу вот этот проект http://z500proekty.ru/projekt/zx46_gl2.html (видяшка с фасадом и участком https://vimeo.com/31591194, там немного другая модификация этого проекта)

А с этим домом скорее всего вопрос закрыт, по цене не договорились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, найти проект оказалось легче чем хороший участок =(

Всю весну и лето смотрели варианты - ничего не зацепило. Плюс со стройкой связываться страшно. Я по диагонали прочитала статью про заливку основания-монолита, и мне уже стало страшно - сколько там нюансов и возможностей для накосячить... а это только один фундамент, Карл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×