Перейти к контенту
Fantazerka

Провинциальные забавы - Страница 95

Рекомендуемые сообщения

Ни чего не смыслю в лестницах ( хоть и сделали пару месяцев назад в гараж) ничем не помогу, надо звать Марину... она умеет их просчитывать.. А тумбочка на лестнице зачетная... заверните две:wub: Кстати как у Вас в этом году урожай карликов?

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Varox сказал:

А тумбочка на лестнице зачетная... заверните две:wub:

Тумбочка с авито, ждет нашу спальню) пока служит коту хранилищем для его прибамбасов) Была одна, но так даже интереснее будет потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою на том же сайте просчитывала что и твой расчет.25 много однозначно,поиграй с калькулятором,но длина я так понамаю ограничена стеной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Монстрик сказал:

Я свою на том же сайте просчитывала что и твой расчет.25 много однозначно,поиграй с калькулятором,но длина я так понамаю ограничена стеной....

Уже Марина мне в личке считает) но ограничений много, не только стена. Тетива или косоуры (как правильно) уже установлены и прямо вмонтированы в пол. Разрушать их не хочется, потому что красиво на этом месте уже потом не сделать ((( и высота площадки тоже неизменна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 ооочень много((( мы Высоту 185 мм в строительных ступенях уменьшили до 168 в чистовом варианте - и стало значительно комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fantazerka сказал:

Уже Марина мне в личке считает) но ограничений много, не только стена. Тетива или косоуры (как правильно) уже установлены и прямо вмонтированы в пол. Разрушать их не хочется, потому что красиво на этом месте уже потом не сделать ((( и высота площадки тоже неизменна

Стремиться стоит к размеру ступеней 15х30 см, а у вас 25х40. Размер ступеней такой еще и длиной шага определяется, у вас шаг получается в 1,5 раза длиннее, чем на нормальной лестнице. Можно попробовать на те же тетивы закрепить большее кол-во ступеней, вам в 1,5 раза больше нужно, т.е. если сейчас 10 шт, то нужно 15 шт, но глубиной 30 см, тогда и высота между ступеней измениться...около 16 см получится. Очень хорошо

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Varox сказал:

Кстати как у Вас в этом году урожай карликов?

 Радуют карлики! С учетом, что лето у нас началось только в июле и им же и закончилось:giri05003:они стойко выдержали все испытания и первыми покраснели. Конечно,  остальные сорта тоже за ними подтянулись, но все ж с карликами никаких бубнов, не подвязывать не надо, ни пасынковать. Буду и дальше их садить) Теплицы у меня нет и я не хочу ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Можно попробовать на те же тетивы закрепить большее кол-во ступеней, вам в 1,5 раза больше нужно, т.е. если сейчас 10 шт, то нужно 15 шт, но глубиной 30 см, тогда и высота между ступеней измениться...около 16 см получится. Очень хорошо

Да, мы с Мариной прикинули, что на каждом пролете нужно добавить по паре ступеней и будет лучше. Завтра выложу ее чертежи.

Что касается глубины ступени, то она такая образовалась самопроизвольно из-за малого количества самих ступенек. Если  их делать Уже, то получаются большие дыры. Вот на фото хорошо видно, что котовая когтеточка портит кадр ступень составная из трех досочек и если одну из них убрать( а мы реально встаем не на всю ширину, у нас не такие огромные ноги же), то там прямо будет провал, вообще опасная будет лесенка.

Провинциальные забавы

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще про ограждение думала, мне кажется надо что-то очень простое, потому что и лестница у меня без претензий, такая дворняжка. Типа как на картинке

Провинциальные забавы

 

Или вообще вот так ( простите за скриншот, все же в фильмах выискивают интерьерные решения, да?:fund02025:)

Провинциальные забавы-2

 

Как думаете?  И немаловажно, что это делать просто, может даже я сама и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Fantazerka сказал:

Вот на фото хорошо видно, что котовая когтеточка портит кадр ступень составная из трех досочек и если одну из них убрать( а мы реально встаем не на всю ширину, у нас не такие огромные ноги же), то там прямо будет провал, вообще опасная будет лесенка.

Если добавите ступеней, до дырок не должно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×