Перейти к контенту
Fantazerka

Провинциальные забавы - Страница 88

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Fantazerka сказал:

Я с цветом очень сильно на "Вы" , мне проще так оставить,  к тому же есть нюансы. Скажем, я не смогу сделать демонтаж каркаса воздуховода, поэтому он останется таким цветом. То же самое касается и верхней, темно-коричневой полосы, ее я тоже не смогу снять, а она точно того же цвета, что и нижние шкафы.

 

я бы  обязательно закрасила и воздуховод, и эту верхнюю панель, они совсем и не украшают, без этих лишних деталей гораздо четче, легче, правильнее композиция

 Просто краской от стен

 

А про то, как красить кухню - самый простой и вполне беспроигрышный вариант - темный низ - белый верх

Как раз не надо быть мастером колористики, любой темный, а   выйдет вполне стройно и хорошо подходит к конфигурации кухни

 

Провинциальные забавы

 

Лена, если с покраской фасадов дело не выгорит (не удастся ровно и аккуратно покрасить после обдирания), то можно самоклейкой оклеить, вполне достойно выглядит, на несколько лет хватит, а там уж либо  заново оклеить, либо более радикально фасады менять.

А там точно под пленкой мдф, а не дсп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, спасибо, что не прошла мимо))

5 часов назад, listok сказал:

 

я бы  обязательно закрасила и воздуховод, и эту верхнюю панель, они совсем и не украшают, без этих лишних деталей гораздо четче, легче, правильнее композиция

И Аня так "красила"... Я  доверяю вашему видению, но мне вот так кажется, что вытяжка одиноко зависла посередине стены и никуда не ведёт. Как-то странновато выглядит, нет?

5 часов назад, listok сказал:

А там точно под пленкой мдф, а не дсп?

 

Точно МДФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем красить собираешься? 

Я стол покрасила компьютерный, правда прямо по дспушке, и в местах соприкосновения стула, либо блок двигаем, облзает. С вроде краска такая прочная была. Литл грином красила, что для кухонь идет, им же и плинтуса покрасила. Поинтусам хоть бы хны, а вот стол видимо очень гладкий был. Красила без грунта, схалявила может. Но полумала, что краска такая прочная, сохнет моментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Fantazerka сказал:

Посмотрела видео, пленка легко снимается, если прогладить утюгом, через пергамент, чтобы не прилипла к утюгу. Фасады остаются идеально гладкие.

 

ха...а ларчик просто открывался...тем более, что этот метод можно просто попробовать и не снимая фасада....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ValJa сказал:

 Красила без грунта, схалявила может. Но полумала, что краска такая прочная, сохнет моментом.

 

 

Девы, на грунте точно не экономим...грунтуем обязательно, а краска мне понравилась песто 10 Тиккурила, это матовая эмаль без резкого запаха...хорошо наносится и быстро сохнет...но если нужна глянцевая, то наверное просто другой номер, не 10....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, samgalka сказал:

Эта мебель до сих пор стоит у моих родственников, ничего с ней не произошло.

 

Галя, твои золотые ручки за что ни возьмутся, везде красота!

 

Красить буду Тиккурилой Песто, опыт с ней положительный. Последним красила папин стеллаж для книг, колеровала тем же цветом, что и стены у него, хорошо служит)) Песто 30 у меня была, полуматовая, а грунтовала Футурой. Только помню, что вонюче было, не знаю кто из них, поэтому лучше бы тепла дождаться и на улице красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fantazerka сказал:

 

Галя, твои золотые ручки за что ни возьмутся, везде красота!

 

Красить буду Тиккурилой Песто, опыт с ней положительный. Последним красила папин стеллаж для книг, колеровала тем же цветом, что и стены у него, хорошо служит)) Песто 30 у меня была, полуматовая, а грунтовала Футурой. Только помню, что вонюче было, не знаю кто из них, поэтому лучше бы тепла дождаться и на улице красить.

 

футура вонючее, но не смертельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с самоклейкой есть опыт, но повторять никогда больше не захочется... в какой-то момент добавляла шкафов в старую кухню, меняла фасады... и новые каркасы были совсем другого белого цвета, чем старые... в торцах это меня бесило до невозможности... потому было принято решение оклеить каркасы пленкой... подбирала пленку точно в цвет и тон новым каркасам... 4 шкафа оклеивала, но возилась с пару недель вечерами (ругая сама себя за безденежье, надо было и эти 4 шкафа новые покупать), чтобы нигде ничего потом не задиралось внутри шкафов тоже... кухня та жива до сих пор, ничего ей не сделалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×