Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IMAK

История ремонта трешки 56 м.кв., этапы работ, смета, фото. - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое за комментарии!!! Вентиляцию буду обсуждать сегодня с рабочими. Идея со шкафом в спальне тоже нам закрадывалась, но мы решили все в кровать попрятать) в вакуумных мешках сезонные вещи, пледы и т.п. нормально хранятся. В любом случае еще подумаю, пока розетки не вывели. Хотя план рабочие уже ждут от нас. Надо мне пораскидать примерно вещи, подумать куда что влезет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо обязательно просмотреть и прикинуть, где что будет храниться. Надо найти место для гладилки утюга, документов, несезонной обуви, бытовой химии, посуды которая используется редко и многое другое. Это важные моменты жизни, потом могут испортить впечатление от красивого ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А кстати в гардеробной нет вентилятора никакого? У меня самой её (гардеробной) никогда не было, но по слухам надо бы его туда...

Можно вставлю пять копеек, вдруг кому пригодится?

Для себя пыталась с вентиляцией вопрос решить и что выяснила: если из гардеробной или кладовой не выходит вытяжка, то надо создавать поток воздуха правильным расположением вентрешток из комнат или коридора для правильного воздухообмена, чтобы воздух не застаивался. Иногда достаточно вместо нижней решётки щель под дверью, а верхнюю уже надо смотреть для лучшего так сказать сквозняка.

Но лучше, чтобы специалисты указали. На форуме по вентиляции http://mosvent-forum.ru/forum10.html

лучше спросить, выложив там план своей квартиры (гардеробной), чтобы они ткнули, где верхнюю, а где нижнюю решётку сделать в стенах, чтобы хорошая вентиляция получилась и без вентилятора.

Отвечают оперативно, да и аналогичные ответы уже можно поискать.

Вот здесь, например, http://mosvent-forum.ru/topic1312.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, обязательно почитаю что пишут и совета спрошу. Но муж как то сомнительно к этому вопросу относится, говорит, там гардеробная почти как шкаф выходит (120х170), может и нет смысла вообще никакого. А мне все таки кажется надо, как то не люблю когда вещи задыхаются.

О! прошла по ссылочке и квартирка, как у нас, ну спасибо!!! уже зависла там....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там гардеробная почти как шкаф выходит (120х170)

Вот в том и дело.. И при этом еще в спальне отказываться от шкафа? Очень и очень рекомендую сделать развертку гардеробной с реальными размерами и распределить вещи, которые будете в ней хранить.

И хорошо бы составить список всего, что нужно где-то хранить, прям по группам - от нижнего белья, ремней, украшений - до шуб/курток. А также пылесоса, утюга, ведер, тряпок и до чемоданов.. Про хобби не забываем тоже))

Я со списком ходила по квартире и заглядывая в каждый закуток записывала вещи.. Затем прибавила 20% мест на будущее (так рекомендуют)) В результате пришла к выводу, что гардеробной в 7 кв. нам не хватит и поставила таки шкаф в спальню.. А еще у нас шкаф полноценный в коридоре :/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том и дело.. И при этом еще в спальне отказываться от шкафа? Очень и очень рекомендую сделать развертку гардеробной с реальными размерами и распределить вещи, которые будете в ней хранить.

И хорошо бы составить список всего, что нужно где-то хранить, прям по группам - от нижнего белья, ремней, украшений - до шуб/курток. А также пылесоса, утюга, ведер, тряпок и до чемоданов.. Про хобби не забываем тоже))

Я со списком ходила по квартире и заглядывая в каждый закуток записывала вещи.. Затем прибавила 20% мест на будущее (так рекомендуют)) В результате пришла к выводу, что гардеробной в 7 кв. нам не хватит и поставила таки шкаф в спальню.. А еще у нас шкаф полноценный в коридоре :/

Ох ох, чую как то мы простенько к ремонту подошли, так прикинули немного, это туда это сюда и все. Но видимо без списка не обойтись, заодно надо составить список на утилизацию, подчистить так сказать закрома))) А то чем больше места и шкафов, тем больше "хлама" собирается)

В детской вообще беда....вот сегодня обещала мебель сфотографировать и выложить, зашла в комнату и думаю, "Нет, надо сначала порядок навести"))))а то и мебели не видно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, в ответ к твоему сообщению)

Вчера была в Гранде, зашла посчитать кухню SCAVOLINI, у них сейчас действительно скидки до конца марта 55%. Подумала, что может на мою кухню 217х217 что то приемлемое может выйти.

И вот какой расчет мне сегодня прислали :shok: нет слов.......

post-129641-0-70996500-1458055382_thumb.jpg

Для сравнения кухни Мария нам насчитывали около 170 тыс. Разница конечно колоссальная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! Значит точно обманывают. Мне мою 3м на 2,8 тогда насчитали на 400 с копейками, получается сейчас она должна была получиться 200.. а нет, как обычно - накрутили и типа скинули ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! Значит точно обманывают. Мне мою 3м на 2,8 тогда насчитали на 400 с копейками, получается сейчас она должна была получиться 200.. а нет, как обычно - накрутили и типа скинули ((

Да как всегда замануха, и при этом я просила считать фасады из пластика, это далеко не самый дорогой вариант. А что тогда было бы за натуральный шпон или массив?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты видела у них на стенде кухня из керамики, серая такая, еще стоит??

Это единственный по-моему фасад, который отличается от других фирм и тогда мне сказали что такая кухня именно в том исполнении будет около 1 млн. - 1.2 млн.

А все остальное тоже самое что и везде, вообще не понимаю какой смысл у них брать, когда у той же Дарины фасады есть интереснее! Кстати, советую их посмотреть тоже!

А еще моя родственница заказала кухню, ей невероятно круто сделали. плюс у нее столешка такая красивая и не дорогая вышла, но правда они брали белую кухню. Я в личку могу скинуть контакты если нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×