Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IMAK

История ремонта трешки 56 м.кв., этапы работ, смета, фото. - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Эх.. и почему все так бояться стекла как огня ))) Все пишут про какой-то сложный уход и белые пятна! Уже нет такого давно, с современными технологиями, стекла со спец. покрытием, даже пятен от капель не остается..

У меня кстати вообще есть вредная полезная привычка. После душа всегда прохожусь скребком для стекол по плитке... 30 секунд времени и плитка, так же как и затирка не знают пятен и потемнений )) И муж привычку перенял.. Как-то все на автомате происходит, не задумываясь - как зубы чистить по утрам, только в 10 раз быстрее )

Свекровь справляется с задачей с помощью тряпки из микрофибры, ей так удобнее. Но я тряпки не очень лю...

По поводу стекла спорить не буду)) потому-что не задумывалась даже над этим. Не рассматривала такой вариант, так как я вообще мало где такие шторки встречала в использовании, в основном сужу по душевым кабинкам, ни где еще не видела без пятен)

А вот за идею со скребком, СПАСИБО! буду внедрять) и дите думаю порадуется)) Главное приучить это делать после купания, а не только во время))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и просто, для вдохновения, что какая порой получается красота, когда ванную не зажимаешь между стенок ))

первая фото - визуализация

post-118755-0-00832300-1456509770_thumb.jpg

А это - как воплотили в жизнь))

post-118755-0-81023000-1456509777_thumb.jpg

Мариночка, спасибо, вот смотрю и честно честно начинаю задумываться))) Ох нельзя мне ничего показывать, так просто меня сбить с пути истинного)))) я уже со счета сбилась сколько раз мы планировку меняли)) Быстрей бы все сделали, чтоб пути обратного не было......)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на днях рисовала розетки и выключатели, сходили на квартиру подкорректировали. Схему прилагаю, может у кого есть какие дополнения, буду рада комментариям) А то рабочие уже сегодня завтра начинают прокладывать....

post-129641-0-90635300-1456740278_thumb.jpg post-129641-0-51023900-1456740079_thumb.jpg post-129641-0-87648700-1456740104_thumb.jpg post-129641-0-72900600-1456740037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не увидела, а выключатель для вентиляции в с/у предусмотрели?

Если теплый пол будет, то для него не забыли?

Если где-то будут напольные торшеры или настольные лампы?

В коридоре есть розетка?

Место где будешь гладить выбрано?

Вывод электрики под подсветку зеркал (ванна, коридор..)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на днях рисовала розетки и выключатели, сходили на квартиру подкорректировали. Схему прилагаю, может у кого есть какие дополнения, буду рада комментариям) А то рабочие уже сегодня завтра начинают

А у тебя выключатель свет в ванной будет не в коридоре, а внутри ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо. Увидела комментарии, как то освежилась, по новому посмотрела, но вроде все учла.

в сан узле вентилятор будет со светом включаться. И сразу подсветка у зеркала, или раздвоить выключатель на зеркало и общий свет в ванной?? Не знаю даже, никогда у зеркала не было света, имеет ли смысл его отдельно включать?

теплого пола нигде нет

торшеры не предусмотрены, но рядом с диваном розетки есть. и от них наверное в комнате гладильная доска будет, больше негде(

Аня, спасибо, мой косяк на плане не исправила, свет будет снаружи, не стене где телевизор. Куда его только не вешали...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо, мой косяк на плане не исправила, свет будет снаружи, не стене где телевизор. Куда его только не вешали...)))

Ну да, а то при наличии в кВ человеков кроме себя удобнее снаружи, диагностирует есть кто, или нет если дверь закрыта :))

Свет над зеркалом делала бы отдельно, зачем он нужен постоянно включённым ... Я вот не люблю на себя смотреться с верхним светом ( какая то не красивая :))) если я буду себя видеть при таком освещении, тем более каждое утро я из дома не захочу выйти :))) нужен только что то поискать лишнее у себя на лице... Можно или отдельный выключатель или светильник со встроенным вкл/выкл

Вентилятор со светом вместе с одной стороны хорошо, не забываешь включать ( у меня бывает, залезешь в душ а потом вспомнишь что не плохо бы его вкл и пар все стороны) а иногда че то холодно, не хочется включать ....

Освещения столешки кухонной отдельно не будет? Ну там в шкафах встроенная или отдельно?

В коридоре бы сдела розетку около входа (для пылесоса напр) и в гардеробной.

А кстати в гардеробной нет вентилятора никакого? У меня самой её (гардеробной) никогда не было, но по слухам надо бы его туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерное расположение мебели, у меня по ней два главных вопроса,

  1. как лучше поставить стол на кухне???? вообще изначально хотелось типа стойки большой с барными стульями
  2. и в детской где все таки поставить стол письменный около кровати? или поменять местами со стеллажом?
    Мебель уже готовая, поэтому кроить по форме стола и т.п. нет смысла. Только стеллажа пока нет)

post-129641-0-80056300-1456755311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а то при наличии в кВ человеков кроме себя удобнее снаружи, диагностирует есть кто, или нет если дверь закрыта :))

Зато если внутри выключатель, никто не выключит свет пока находишься внутри, а то бывают шутники находятся...)))

К столешке муж сказал, сделает ленту диодную, она работает от удара по ней)))) у знакомых такая есть на самом деле очень удобно, ее и не видно и светит хорошо.

По поводу гардеробной - вот это хорошая идея!!!! Спасибо, вынесу сегодня на семейный совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша изначальная вдохновлялка по коридору-гостиной, жаль что пришлось отказаться, но вот все таки стол типа такого "барного" очень хочется)

post-129641-0-92069700-1456755122_thumb.jpg post-129641-0-73921900-1456755132_thumb.jpg post-129641-0-28105000-1456755142_thumb.jpg post-129641-0-95005400-1456755160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×