Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IMAK

История ремонта трешки 56 м.кв., этапы работ, смета, фото. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Это точно, мы очень стремились выбрать дверь наиболее простую внешне, но надежную, замки все портят, дорогие. :(

Тут уж все пересмотрела, перечитала, хвалят Дверь по имени зверь, Неман, Гардиан, Легран, Стал (последние из этих самые приемлемые по цене выходят - но надо и на акции обращать внимание) Ну и в других фирмах можно посмотреть.. Мы просто по другим так и не ходили )) Устали уже на третей фирме) Они же пока расскажут, покажут, муторно так и долго..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще от выбора любых строительных материалов сильно устаешь. Мы когда ламинат выбирали, уже говорим нам бы кофе понюхать как парфюмерном магазине, а то все в голове перемешалось))) столько задач сразу и чтоб по цвету подходило и чтоб качество хорошее и чтоб еще в бюджет влезть))) и плюс богатый ассортимент накладывается. Ох....)

Мне кажется мы в Неман заходили, нам понравились. точно не скажу пару месяцев назад было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, мы Неман себе и взяли с заводской краской (потому что без доплат) там несколько вариантов цветов, остановились на обычной какашечно-коричневой )))

У них там с 1 февраля какие акции стартовали, скидки по 25%

Но все равно лучше остальные посчитать, главное считать с одним и тем же замком! Потом дома посмотрите чем сталь (толщина) отличается и по другим характеристикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы в выходные двери входные посмотреть, пощупать так сказать. Нууу...., что хочу я сказать, дверь более менее хорошая, с необходимым набором защиты в итоге получится около 70 тыс. И это не супер пупер, а просто хорошая дверь. Снаружи обычная краска внутри шпон в цвет межкомнатных дверей. Выбираем между дверью по прозвище зверь и Неманом. И это с учетом каких-то разных скидок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы на днях на квартире, сейчас уже возводят межкомнатные стены. Как же стало тесно... ааааа)

Пол еще не делали. Вот фотоотчетик...)

Вид от входной двери в квартиру на гостиную и спальню

post-129641-0-63503700-1455910075_thumb.jpg

Вид от спальни на входную дверь)

post-129641-0-08315000-1455910146_thumb.jpg

И внутри спальни

post-129641-0-46183100-1455910176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вернусь к вопросу шумоизоляции, вдруг кто следит и кому-нибудь пригодиться)

Для облегчения нагрузки на плиты и дабы избежать барабанного собирания шумов со всего дома, остановили свой выбор на конструкции из профиля +лист ГВЛ+лист гипсокартона.

Перед возведением стен, весь профиль был проклеен вспененным каучуком. Это супер материал, но не дешевый и используется в основном в каких то масштабных производственных проектах, поэтому в обычных строительных магазинах его не найти. Продается большим рулоном (1 метр ширина и 20 длина), так что нашим строителям пришлось его резать под ширину профиля. Есть и тонкой лентой, но дороже получается. А от нашего рулона, останется много, наверное метров 10. Но зато потом в хозяйстве пригодится, очень прикольный материал. Особенного его оценят любители шумоизолировать свое авто). Так что, если кому нужно, пишите в личку)

Как это выглядит:

post-129641-0-26498300-1455911208_thumb.jpg post-129641-0-02846000-1455911237_thumb.jpg

Проклеивается полностью весь профиль по площади соприкосновения. Суть этого всего: не допустить соприкосновения стен с потолком и полом. Они получаются как бы изолированные. И не принимают на себя звуковые вибрации.

post-129641-0-58028300-1455911611_thumb.jpg

Ну как то так)), это я своими женскими словами описала :fund02018: . А все подробности с децибелами и прочей ерундой надо читать на сайтах по шумоизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и раскладка:

post-129641-0-83643900-1454517627_thumb.jpg post-129641-0-68094900-1454517643_thumb.jpg

post-129641-0-57689700-1454517653_thumb.jpg post-129641-0-38275800-1454517661_thumb.jpg

Вот смотрю я и думаю, зря наверное подмешали темную... может убрать с пола?

Ирина, здравствуйте. Хотела задать вопрос: Вам необходимо возводить стену между ванной и СМ? Может обойтись шторой или стеклянной боковиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, здравствуйте. Хотела задать вопрос: Вам необходимо возводить стену между ванной и СМ? Может обойтись шторой или стеклянной боковиной?

Добрый день, понимаю ваш вопрос, сами над этим думали. Так как проход там не очень широкий и стенка эта может поддавливать.

Но мне больше нравится, когда ванная "зажата" между двух стен. Да и какое-то зональное распределение получается, там "прачечная" смешно конечно но все же).. далее ванная и туалет.

Стеклянную боковину не хочу, за ними нужен уход хороший. Думаю тяжело будет всех перевоспитать, чтоб каждый после себя все протирал) Иначе, она смотреться не будет, очень не люблю, когда стеклянные боковины или душевые кабины в белых пятнах и известковом налете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. и почему все так бояться стекла как огня ))) Все пишут про какой-то сложный уход и белые пятна! Уже нет такого давно, с современными технологиями, стекла со спец. покрытием, даже пятен от капель не остается..

У меня кстати вообще есть вредная полезная привычка. После душа всегда прохожусь скребком для стекол по плитке... 30 секунд времени и плитка, так же как и затирка не знают пятен и потемнений )) И муж привычку перенял.. Как-то все на автомате происходит, не задумываясь - как зубы чистить по утрам, только в 10 раз быстрее )

Свекровь справляется с задачей с помощью тряпки из микрофибры, ей так удобнее. Но я тряпки не очень лю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и просто, для вдохновения, что какая порой получается красота, когда ванную не зажимаешь между стенок ))

первая фото - визуализация

post-118755-0-00832300-1456509770_thumb.jpg

А это - как воплотили в жизнь))

post-118755-0-81023000-1456509777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×