Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

А че соседские-то, Вик? твои уже "зародились"?

Мои-уроды...... сама себе соседские хочу, но я ж на огороде то стараюсь не хозяйничать, а то нервничаю сильно..... пусть как хотят.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то рассказывала про свой огородик. Сперва это были 6 грядок прямоугольником и без забора. Подходила я к любому месту за ягодкой.Потом мне приспичило сделать декоративный заборчик с проходом в центр огорода между грядками. Это казалось оограничением свободы ровно два дня, потом стало нормой: в огород входим там-то. Известный прием "где натопчется, там и правильно" приводит к прямым тропкам, т.к. никто не будет специально ходить по дуге, если можно пройти прямо. Прокладывая даже прогулочную дорожку бессмысленно ее просто изогнуть, а вот положить в место изгиба камень, насыпать небольшое возвышение, устроить цветник будет правильно, т.к. тот же травянистый бугорок заставит обойти себя по горизонтали, не "восходя на вершину".

Хочу фото вашего кострища и огорода за забором....кудой пойти глянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, темы нет, не ищите.

Кошка, сейчас попробую загрузить фото, инет-то у меня пока мобильный, захочет ли со мной дело иметь :fund02043: . Забо-о-ор, это много чести: заборчик. Причем сперва хотела беленький, как на популярной интернет-фотографии с белым забором и розами (я ее и здесь уже в темах видела), но практичность победила (или лень? ))) ), белый пришлось бы перекрашивать, так что темный пинотекс победил.

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу себе соседский двор) Я его со второго этажа обозреваю - плитка, травка и цветы в горшочках) Уход минимальный, для нас, для ленивцев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отмечусь и похвалю хозяйку — очень обаятельный у вас дом. По саду...я из тех, что вносит хаос в мысли, оттого помолчу:-) Из растений исключила бы злаковые, пожалуй...не стала бы их миксовать с другими перечисленными растениями и хвойниками, тем паче. А вот гортензии метельчатые вам просто прописаны, на мой взгляд:-) Их, кстати, можно было бы со злаковыми...ггг...молчу, вощим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу себе соседский двор) Я его со второго этажа обозреваю - плитка, травка и цветы в горшочках) Уход минимальный, для нас, для ленивцев)

Ой, виды на соседей - это отдельное приключение. У нас долгострой и второй этаж долго не имел окон, они были заколочены. Каково же было мое изумление при открытии проемов: стали видны все соседские "шанхаи", припрятанные за глухими заборами, я аж огорчилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.ггг...молчу, вощим...

Алин, чё молчу то? давай вноси сумятицу...у нас же до апреля есть время стописят раз передумать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×