Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Я садовод и вовсе никакой.... Нин, как нет ухода за помидорами, огурцами? Моя мамуля в Минске только и знает, что ухаживает(((( У себя НИКАКОГО огорода, цветы по минимуму.

Сейчас у нас бабушки развлекаются. У них розы, много гортензии, тюльпаны, лилии, ирисы, георгины, астры, рододендроны, флоксы, и куча однолетников в больших горшках. Они покупают рассаду и расставляют по участку. Бегонии,петунии - их самые любимые. Почти нет хвойных, коме огромных сосен и парочки елей.

И то по осени бабушка замучалась... выкопай, высуши, обработай, убери, арки поставь, укрой.... Ужас! Нет.... я ленивая)

Таня, а зачем на улице туалет? Сейчас все стараются избавится от такого "пережитка"))) Мы как только в центральную канализацию врезались, сразу этот теремок убрали.

Перед участком со стороны дороги этим летом заложили площадку: 7 на 4... для двух машин. Выкладывали плитами 30х30 двух цветов по моему эскизу (типа ковром)... ходят смотреть со всей улицы. Необычно. Но тоже переживаю за стойкость окраски. Помнишь, Нин, Валюша говорила... Правда, нас предупреди о частичной потере цвета. Но мне все равно коричнево-желтый больше серого нравится, переплаты почти не было. Я хотела "кирпичиками" рваными.. но муж и свекровь влюбились в плиты эти.... ну вот пошла у них на поводу. Для дорожек буду брать разно размерные кирпичики или "рваные"

Качели - всегда хорошо. У нас хорошие, мощные металлические. Дерево - это хотелка?

Я буду еще бассейн ставить каркасный. Обязательно....

Не помогла))) больше поспрашивала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Нин... я уже столько лет с мамой воюю((( У нее, конечно, не 150... но кустов 50, наверное, будет. И теплица (открыть-закрыть), и туман... и жрет их кто-то постоянно, и не опыляет (она чуть не с кисточкой ходит вокруг них).... УЖАС моей юности. Сейчас я этого не вижу, потому что дача в Белоруссии, но рыдаю регулярно на предмет: уберите огород и наслаждайтесь пенсией) Перцы у нее великолепные, как импортные - огромные. Но и те медведка без конца жрет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Всем спасибо за мнения, всех внимательно слушаем и ставим + или - напротив пунктов ТЗ.

Присоединяйтесь, опытные и увлекающиеся землеустроительством и растениеводством, поскольку в голове полный разброд и шатания!

Поняла, что первостепенная задача - выделить функциональные зоны на участке, а для этого нужно определиться с хотелками, поэтому жажду мнений, много и разных.

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От туалета точно бы отказалась) зачем? у тебя же канализация? или септик? Если центральная канализация - я бы 100% убрала сооружение типа сортир) Лучше мангальчик за плетнем) Какие чУдные переделки делают летом в известных передачах :g_6:

Я ленивая, да и некогда... Поэтому для себя (пока по крайней мере) вывела такую формулу: на участке уже есть яблони, вишня, смородина ( от обилия антоновки в этом году чуть не погибли.. всей семьей перерабатывали), особого ухода не требуют, польза очевидна. Есть сосны, ели, сирень, кусты какие-то муж посадил (он у меня любитель), гортензия. Посажу еще хвойных, очень нравятся туи)))) И все!

Хотя,с возрастом, любовь к земле просыпается - точно утверждаю. Так что, не зарекаюсь) Пока будем наслаждаться тем, что бабушкам доставляет удовольствие, у нас участок общий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалет у нас сейчас есть на улице (просто он был)...никто в него не ходит....убирать не стали (вдруг септик наполнится...или внезапный форс-можор с водой)....душ на улице нам точно ненадь...делать подвод воды и слив зачем? ополоснуться в жару когда на работаешь грядках я могу и из шланга

Нина, нафига ждать пока ВДРУГ наполнится ? Мы обычно осенью...... вот щас как раз можно ...... тебе бы пораньше конечно пока снег не лёг.....

поднимаем крышку в септике и смотрим что там да как.... если дождей много было например или нас смущает что-вызываем откачку и фсё-до весны сюрпризов не будет.... а то как то дело было низ одной секции у нас заилился -зимой..... пока снег откопали для машины чтоб подъехать.... пока на чистку бригада приехала..... неудобно в общем..... лучше предупредить это событие и подстраховаться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×