Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

perlina13

Родом из прошлого - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если уж начали хвастаться своей стариной, то я тоже тряхну мощной )))

совсем недавно мне одна добрая девочка просто так предложила забрать старинный буфет ее бабушки.post-118328-0-93383200-1440072057_thumb.jpg

им при ремонте стал мешать, а она видела что я старые шкафы по мере сил реставрирую. Я не смогла устоять ))

стоит, ждет хотя бы капитальной помывки. Прусь от него :giri05024:

еще так же мне совершенно бесплатно, из-за переезда еще одна девочка отдала зеркало своей бабушки

фотка чего-то не цепляется (( его я уже подремонтировала и покрасила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете сейчас нечаянно наткнулась на фотку и нашла рассказ о посещении музея "Домика Каширина" в Н.Новгороде.

Это дом где в детстве несколько лет жил Максим Горький, тогда еще Алеша Пешков. Это дом его деда..

Я совсем не деревенская девочка, но видимо знания и картинки об устройстве деревенского дома в памяти есть именно из этого музея.

http://kazan-love.livejournal.com/1098038.html

post-29198-0-29456300-1440076050_thumb.jpg

post-29198-0-13585200-1440076060_thumb.jpg

post-29198-0-47605600-1440076071_thumb.jpg

post-29198-0-96895000-1440076083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальных классах у моей подруги был похожий секретер.

Кааааак он мне нравился! Это ж так клево - учить уроки в шкафу, а не за банальным письменным столом!

Видимо, с тех пор у меня слабость к секретерам и бюро

post-117303-0-66187600-1440077041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если уж начали хвастаться своей стариной, то я тоже тряхну мощной )))

совсем недавно мне одна добрая девочка просто так предложила забрать старинный буфет ее бабушки.post-118328-0-93383200-1440072057_thumb.jpg

им при ремонте стал мешать, а она видела что я старые шкафы по мере сил реставрирую. Я не смогла устоять ))

стоит, ждет хотя бы капитальной помывки. Прусь от него :giri05024:

еще так же мне совершенно бесплатно, из-за переезда еще одна девочка отдала зеркало своей бабушки

фотка чего-то не цепляется (( его я уже подремонтировала и покрасила

Шикарный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garamka выставила в шопоголиках,

516797626.jpg

а я вспомнила про свою такую же, доставшуюся по наследству, можно сказать...

post-109789-0-48549900-1440092968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garamka выставила в шопоголиках,

516797626.jpg

а я вспомнила про свою такую же, доставшуюся по наследству, можно сказать...

post-109789-0-48549900-1440092968_thumb.jpg

а-а-а! я такую шкатулку тоже в детстве делала из открыток! Так сразу детство вспомнилось :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за слова, прозвучавшие тут. Только я, это...как бы сказать, всегда считала, что от жесткой экономии, жадности даже, эдак бережно действую)) а оно вона че,Михалыч))

Смотрите, что щас покажу) На картине этой стул! это вам не какой-нибудь узнаваемый венский, а классический ширпотреб, наверное. А у тетки маминой в доме (который мы купили и живем, и который прадед строил мой) таких 10 штук. Ну вот натурально я колбасилась с ними в этом месяце, пытаясь привести в чувство, а тут вдруг он на картине))) Стулья оказались в шпоне плачевного состояния, отделаны им по каждой-каждой грани каждой мелкой детали, каждой перекладинки. Внутри сосна, снаружи шпон бука. Что заставляло их так трудоемко производить???? Короче говоря, все детали пересклеивала, с отделкой каркаса - бесперспективняк , только укрывной краской замазать. А вот потертую обивку решили сменить на потеплее для попы)) Но во-первых хотелось не потратить на это ни копейки, во-вторых сохранить цветовую аутентичность, нравилось сочетание медового дерева и черной сидушки. Но черной ткани ни загашниках в Мск, а тем более под рукой - не было. Все тканюшки в доме перебраны... И тут мама вытаскивает с чердака какое-то старое, но добротного сукна хозяйское пальто. Мы раздракониваем его и ...

Не могу прицепить фотки с телефона, ржачь)) буду разбираться

post-8516-0-74464000-1440100230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бесперспективняк" - ну это суперпуперкрутозакрученное словечко! перечитывала раза четыре... ))))) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: fayder
      Стеклянные шары 12мм  кто хочет использовать в декорировании интерьера.
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×