Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inna001

Внутренняя отделка балкона

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите определиться, чем лучше обшить внутри парапет балкона с алюминевым (холодным) остеклением? Балкон очень накаляется летом - солнечная сторона. Балкон маленький - 3м2. Сначала думала о вагонке, но если брать безсучковую, выходит дорого. Сейчас склоняюсь к влагостойкому гипсокартону. Насколько это разумно? И чем лучше сделать изоляцию (паро и шумо, тепло не нужно)? Еще есть второй балкон под козырьком. С ним тоже не могу определиться с материалом. Вагонка не вариант, т.к. боюсь возгорания - сверху летят окурки. Может быть какой-то искусственный камень? Буду очень признательна за любые советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неутепленный застекленный балкон, тоже на солнечной стороне, обшит влагостойким гипсокартоном. Немного переживала, но три года прошло, полет нормальный. Смотрится гораздо симпатичнее вагонки, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неутепленный застекленный балкон, тоже на солнечной стороне, обшит влагостойким гипсокартоном. Немного переживала, но три года прошло, полет нормальный. Смотрится гораздо симпатичнее вагонки, на мой взгляд.

Спасибо! Я вся в сомнениях тоже :) Читаю в сети, везде пишут, что под него нужно утепление, а у меня балкон холодный. Уже решила-было сделать потолок гипсо, а парапет - вагонкой и закрасить белой краской. А чем у Вас покрыт г-картон? И еще, если можно, что у Вас на полу? Я уже присмотрела темно-коричневую террасную доску, вроде она легкая и для улицы, но, опять же, не знаю, что под нее полодить. Наверное, нужна прослойка чего-то, тем более снизу огромные дыры незаделанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я вся в сомнениях тоже :) Читаю в сети, везде пишут, что под него нужно утепление, а у меня балкон холодный. Уже решила-было сделать потолок гипсо, а парапет - вагонкой и закрасить белой краской. А чем у Вас покрыт г-картон? И еще, если можно, что у Вас на полу? Я уже присмотрела темно-коричневую террасную доску, вроде она легкая и для улицы, но, опять же, не знаю, что под нее полодить. Наверное, нужна прослойка чего-то, тем более снизу огромные дыры незаделанные.

Гипсокартон шпатлевали, клеили что то тоненькое, кажется стеклохолст называется, потом красили.

На полу линолеум (поверх деревянного пола), потолще который, полукоммерческий вроде. Просто не стали с полами заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон лучше всего утеплять экструзией технониколь, чтобы комфортная температура в нем была кругологодично. Гипсокартон влагостойкий - хороший вариант для декорирования. На мой взгляд гораздо лучше его можно обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, ну почему при описании бесконечная тягомотина со словечками "дорого..., дёшево..."

Ну неужели при описании нельзя просто писать цифры???????????????

:giri05043: :giri05043:

:giri05043::giri05043:

:giri05043: :giri05043:

:giri05043: :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×