Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaMariya

11 метров и 5 углов... Надо сделать красиво))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

в порядке бреда: холодильник перенести на верхнюю стену, как предложил дюничь, рядом нечто вроде урезанного шкафа высокого... он правда мне не очень пока понятен...

в общем вот:

post-108156-0-17549600-1429361818_thumb.jpg

post-108156-0-73345000-1429361818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по теме ничего не подскажу, я тут новичок, но фото 1 в посте #4 , Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! Смотрю на эту кухню, и прям вижу, как я там салатик нарезаю ������������������. Извините, что не по теме, зато я теперь точно знаю чего хочу!!! Спасибо вам!

Добро пожаловать в мою темку! Я рада, что мои картинки пришлись вам по душе! Меня они тоже очень радуют, осталось только понять, как воплотить все это на моей не сильно большой площади)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за такую подробную планировку! много мест для хранения - это супер!)))

только мне кажется стол получился маловат... я промерила - метр с копейками в длину, и он перекрывает доступ к ящикам по верхней стене... может попробовать оставить холодильник, колонну, а потом стол торцом к стене?

Какой маловат! 2100 стена с окном пускай 600 столы, можно уменьшить 1500 в лёгкую проходит, уверен 1100 - 1200 за глаза и ширина хоть метр, опять же стол, не барная стойка, можно катающуюся столешницу сделать, можно отдельный стол и катайте, двигайте как хотите. даже если и перекрывает доступ, храните в этих ящиках редкоиспользуемое. или вообще подвиньте стол к центру помещения.

post-39528-0-83022000-1429366843_thumb.jpg post-39528-0-12153300-1429366877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой маловат! 2100 стена с окном пускай 600 столы, можно уменьшить 1500 в лёгкую проходит, уверен 1100 - 1200 за глаза и ширина хоть метр, опять же стол, не барная стойка, можно катающуюся столешницу сделать, можно отдельный стол и катайте, двигайте как хотите. даже если и перекрывает доступ, храните в этих ящиках редкоиспользуемое. или вообще подвиньте стол к центру помещения.

post-39528-0-83022000-1429366843_thumb.jpg post-39528-0-12153300-1429366877_thumb.jpg

мне все-таки кажется, что 1200 - это мало... Этот стол получается единственным местом для встречи гостей, родственников и т.д. Кроме того, мы любим в настолочки играть, а там тоже удобнее, когда столешница большая. Я закладывала 1500х950, в икее такой нашла, вот это мой размерчик! :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидела-сидела и высидела такой вариант: закрыть глаза на то, что рабочей поверхности всего 60 см, зато можно всю, ВСЮ мелкую бытовую технику засунуть в ящики под духовкой!

Естественно смущает нагромождение шкафов поверху, но у меня, я чувствую, проснулась жадность! Больше шкафов, еще больше!!!

И еще плюс - спрятался один из коробов)))

post-108156-0-90972700-1429436497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидела-сидела и высидела такой вариант: закрыть глаза на то, что рабочей поверхности всего 60 см, зато можно всю, ВСЮ мелкую бытовую технику засунуть в ящики под духовкой!

Естественно смущает нагромождение шкафов поверху, но у меня, я чувствую, проснулась жадность! Больше шкафов, еще больше!!!

И еще плюс - спрятался один из коробов)))

недостаток рабочей зоны легко восполнить подвижной столешницей

post-39528-0-96169600-1429448107_thumb.jpg post-39528-0-82015800-1429448472_thumb.jpg post-39528-0-23326800-1429448489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовался еще такой вариант.

Рабочая поверхность нормальной длины, это радует. Серая колонна напротив серебристого холодильника будет стоять, надеюсь они друг с другом подружатся.

post-108156-0-42116100-1429614405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sorbonne
      Приветствую всех в своей теме!
       
        Заготовка под ремонт на кухне была сделана 3 года назад, когда мы заезжали в квартиру. Тогда мебель предполагали разместить по другой стене (там, где сейчас отодранный фартук), а СМ стояла в ванной вместе с душевой кабиной. Но по ходу жизни планы меняются. Душевую кабину мы убрали и поставили ванну, поэтому СМ место нашлось только на кухне. За эти годы я поняла, что ДШ мне не особо нужен, поэтому на его место можно поставить СМ. На этом ясность картины заканчивается и начинаются вопросы, а главный из них: "Как лучше сделать, чтоб было удобно жить, и потом не жалеть?"
        Хочется послушать, кто и как сделал бы на нашем месте.
        Семья из 3 человек (я, муж, годовалый ребенок). Гостей принимаем очень редко, застолья на кухне не планируем.
        Наши варианты:
      1) Напротив уже имеющейся мебели установить еще одну столешницу, СМ окажется под ней, и использовать как барную, за которой можно покушать. Учитывая, что эта стена 160см, места кмк будет маловато за ней. В этом случае СМ можно оставить на месте или поставить вместо ДШ, а на ее месте установить ПМ. Этот вариант более функциональный в плане техники.
      2) Напротив уже имеющейся мебели ставим небольшой обеденный стол со стульями, а СМ переезжает нм место ДШ. За столом кушать приятнее, и ребенку будет удобнее.
        Независимо от вариантов расстановки во всю стену с отодранным фартуком хотим повесить зеркало, а над обеденной зоной будут деревянные полки для кухонных мелочей. В общем, я немного в ступоре. Задачка еще усложняется тем, что надо будет менять напольное покрытие...
       



    • Автор: aaha
      Здравствуйте.
      Меня зовут Ксюша.
      Просто необходим взгляд со стороны и советы профессионалов! Пожалуйста!
      План кухни.
      Будем закрывать проход из коридора (зеленый) и делать вход из гостиной (красный)

      Планируемая техника.
      Вытяжка купольная
      Холодильник встроенный
      Варочная поверхность на 3 конфорки
      Духовой шкаф
      Микроволновка отдельностоящая
      Хлебопечка, мультиварка, миксер.
      Что имеем:
      Семья с 2 детьми: дочь 4 года и сын 1 год.
      3к-квартира в каркасно-блочном доме на 8/9 этаже.
      Кухня с балконом, окна выходят на северо-восток.
      Электроплита
      Готовлю для семьи в обычном режиме, часто в мультиварке.
      Для перекусов хотим увеличить подоконник (сделать небольшой стол) или мини-островок икеевский к окну приставить, вот такой:

      Основные приемы пищи будут в гостиной за большим столом.
      Что хотим:
      Планируется Эко-стиль.
      Кухня угловая, белая (планируем везти Метод из Икеи)
      Столешница деревянная Икея окерби дуб
      Пол деревянный
      Фартук - скорее всего скинали, т.к. дом будет давать усадку.
      На стене с вытяжкой навесных шкафов/полок не планирую, может фотки/постеры какие.
      Яркие акценты на текстиле и аксессуарах.
      Все спрятать в ящики/шкафы.
      Стены светлые, возможно 1-2 стены акцентные.
      Что не хотим:
      Объединять кухню с балконом и/или гостиной
      Саму кухню вроде распланировала, прикладываю варианты оформления.


      Пока не могу решить такие вопросы.
      1. Кухня выходит на северо-восток + балкон. Т.е. света не много, а хочется тепла, уюта и светлой легкости ))
      Гарнитур будет полностью белый, текстиль - яркий (желтый, зеленый).
      Вот думаю, что стены делать светлыми, тон теплее основного гарнитура. Вот посоветовали цвет слоновой кости.
      Все стены оставлять светлыми или стену с окном/проходом в гостиную выделить?
      2. Фартук...
      пока как то так))
    • Автор: kalina17
      Добрый день, форумчане. Я впервые на этом прекрасном сайте, хотелось бы спросить вашего совета)
      Планируем ремонт в спальне 16 м2 (4.0x4.24 m) окно на север- темная комната, квартира двушка 52 м2, 1 комната детская. Нужно уместить многое:спальное место, рабочее место , функциональная зона хранения, тв зона. Мебель скорее всего будет Икеа,дверь и пол не меняем. Классический стиль ( обои бежевые с вензелями, белая мебель, шкафы биркеланд, возможно, все с глухими фасадами, лиаторп стол, сервант) или современный стиль ( обои однотонные с текстурой, мебель под беленый дуб, шкаф купе). Так же в одном из вариантов рассматриваем поменять дверь на дверь-купе ,так как из шкафов дверь не откроется полностью.
      Посоветуйте как вариант лучше, хочется светлую, комфортную и функциональную спальню. Может есть другие варианты?Жду ваших дельных советов. Всем спасибо за участие!
      P.S. Раньше во всю стену стояла вместительная советская стенка, вещей много, гардеробную делать -не вижу как и надо ли? ( комната будет маленькой,вместится ли все, дверь переносить муж не захочет).А в моих вариантах не будет ли комната загроможденной...

    • Автор: IngaM
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
      Читаю форум и восхищаюсь талантами здесь присутствующих, вы просто молодцы! Буду у всех вас учиться, уже нашла много ответов на свои вопросы в разных темах. Но вопросов у меня уж очень много: буду делать первый ремонт, да и жилье у меня не новосторойка.
      Никогда бы не подумала, что на такое дело, как ремонт на кухне меня сподвигнут новогодние праздники. Вот что делают с человеком несколько дней на неудобной, темной, да и еще и не отремонтированной после переезда кухне!
      За 3 дня, прошедшие после спонтанного решения, я успела:
      - съездить в ИКЕА и выбрать кухню, а также ее спланировать вместе с консультантом;
      - определиться с цветом фартука и плиткой и найти место, где ее продают :)
      - почти выбрать общую цветовую гамму будущей кухни;
      - озадачиться проблемой газового стояка и вентиляционного короба.
      Но по порядку: кухню я выбрала, конечно же, Лидинго. Слегка сомневалась с цветом, так как сначала мне понравилась Лидинго в сером (новинка). Но кухня у меня маленькая (7,9 метров), солнце в нее попадает мало, так что решила остановиться на белом с оттенком и на белом же фартуке.
      Вот что у нас получилось:

      Столешницу тоже хотела белую со стальной полосой по срезу. Но что-то мне подсказывает, что мы с детьми ее быстро угробим. Дерево отпало сразу, не наш вариант. Посмотрев на изумительные фото кухонь наших форумчан, теперь серьезно думаю над черной столешницей + черные рейлинги и аксессуары к ним.
      Цвет стен и напольного покрытия тоже пока в процессе обдумывания. Пока точно знаю, что на пол нужен линолеум: ламинат на кухню не хочется из-за проблем в уходе, а плитка на пол - слишком холодно и скользко.
×
×