Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaMariya

11 метров и 5 углов... Надо сделать красиво)))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем умным и креативным участникам форума! (А вы все - умные и креативные, я в этом ни капельки не сомневаюсь!)

Примерно в августе наша семья в количестве 4 человек и 2 котов получит долгожданные ключи от квартиры - трешки. :g_6:

И еще буквально недавно было все кристально ясно в плане расстановки мебели, в том числе и на кухне. Новая стеночка - тут, новая стеночка - там, и - ура, все влезает (за вариант перепланировки отдельное спасибо девочкам из соответствующего раздела)!

Но обстоятельства слегка изменились, и въезжать в квартиру будет уже не четыре, а пять человек! :fund02060::fund02005:

Поэтому перепланировка отменилась, и я пытаюсь впихнуть все-все-все в первоначальный вариант... что в общем-то не очень получается...

Имеем:

плита - электро,

потолки - 2,70,

точных размеров нет, т.к. не пускают нас... :sadd08008:

но есть размеры с чертежей квартиры

трубы отопления в стяжке, вертикальных стояков не будет

коробы вентиляции (побольше) и канализации с водой (поменьше) на чертеже показаны

Что есть: холодильник двухкамерный 60 на 60, стандартный, мелкая техника: блендер-комбайн, йогуртница

Что будет: ПММ обязательно! ибо на этих троглодитов не намоешься... Варка, духовка - их расположение не принципиально. Нужны ящики в нижних шкафах под приборы и кастрюли.

Чего НЕ будет: телевизора. Поэтому место под него и не требуется)))

Что нравится/хочется: белый цвет, скандинавия этакая, деревянная столешница (да, я тоже жертва этой моды :giri05024: ), большой деревянный стол, зелень на окошке... И еще, по-секрету, мое... нет МОЕ личное кресло! :g_6: чтобы сидеть, следить за готовкой не на утлом стульчике, а как королевишна!

post-108156-0-29992900-1429274338_thumb.jpg

post-108156-0-96878500-1429274338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой, мой слегка беременный мозг забыл еще кое-какие предметы кухонной утвари, которые уже в наличии: мультиварка и кофеварка.

А еще то, чего НЕ будет - микроволновка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане из первого сообщения я расставила шкафчики 60х60. И поняла - это ну ваще... пардон за мой французский...

влезли: мойка - ПММ - варка/духовка - холодильник...

рабочей поверхности - 60 см...

Люди добрые, это же ни в какие ворота! :sorry:

Сижу, мозгую, кручу-верчу... Пока ступор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по теме ничего не подскажу, я тут новичок, но фото 1 в посте #4 , Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! Смотрю на эту кухню, и прям вижу, как я там салатик нарезаю ������������������. Извините, что не по теме, зато я теперь точно знаю чего хочу!!! Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-39528-0-13972500-1429354299_thumb.jpg post-39528-0-12686200-1429356651_thumb.jpg

спасибо за такую подробную планировку! много мест для хранения - это супер!)))

только мне кажется стол получился маловат... я промерила - метр с копейками в длину, и он перекрывает доступ к ящикам по верхней стене... может попробовать оставить холодильник, колонну, а потом стол торцом к стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sorbonne
      Приветствую всех в своей теме!
       
        Заготовка под ремонт на кухне была сделана 3 года назад, когда мы заезжали в квартиру. Тогда мебель предполагали разместить по другой стене (там, где сейчас отодранный фартук), а СМ стояла в ванной вместе с душевой кабиной. Но по ходу жизни планы меняются. Душевую кабину мы убрали и поставили ванну, поэтому СМ место нашлось только на кухне. За эти годы я поняла, что ДШ мне не особо нужен, поэтому на его место можно поставить СМ. На этом ясность картины заканчивается и начинаются вопросы, а главный из них: "Как лучше сделать, чтоб было удобно жить, и потом не жалеть?"
        Хочется послушать, кто и как сделал бы на нашем месте.
        Семья из 3 человек (я, муж, годовалый ребенок). Гостей принимаем очень редко, застолья на кухне не планируем.
        Наши варианты:
      1) Напротив уже имеющейся мебели установить еще одну столешницу, СМ окажется под ней, и использовать как барную, за которой можно покушать. Учитывая, что эта стена 160см, места кмк будет маловато за ней. В этом случае СМ можно оставить на месте или поставить вместо ДШ, а на ее месте установить ПМ. Этот вариант более функциональный в плане техники.
      2) Напротив уже имеющейся мебели ставим небольшой обеденный стол со стульями, а СМ переезжает нм место ДШ. За столом кушать приятнее, и ребенку будет удобнее.
        Независимо от вариантов расстановки во всю стену с отодранным фартуком хотим повесить зеркало, а над обеденной зоной будут деревянные полки для кухонных мелочей. В общем, я немного в ступоре. Задачка еще усложняется тем, что надо будет менять напольное покрытие...
       



    • Автор: aaha
      Здравствуйте.
      Меня зовут Ксюша.
      Просто необходим взгляд со стороны и советы профессионалов! Пожалуйста!
      План кухни.
      Будем закрывать проход из коридора (зеленый) и делать вход из гостиной (красный)

      Планируемая техника.
      Вытяжка купольная
      Холодильник встроенный
      Варочная поверхность на 3 конфорки
      Духовой шкаф
      Микроволновка отдельностоящая
      Хлебопечка, мультиварка, миксер.
      Что имеем:
      Семья с 2 детьми: дочь 4 года и сын 1 год.
      3к-квартира в каркасно-блочном доме на 8/9 этаже.
      Кухня с балконом, окна выходят на северо-восток.
      Электроплита
      Готовлю для семьи в обычном режиме, часто в мультиварке.
      Для перекусов хотим увеличить подоконник (сделать небольшой стол) или мини-островок икеевский к окну приставить, вот такой:

      Основные приемы пищи будут в гостиной за большим столом.
      Что хотим:
      Планируется Эко-стиль.
      Кухня угловая, белая (планируем везти Метод из Икеи)
      Столешница деревянная Икея окерби дуб
      Пол деревянный
      Фартук - скорее всего скинали, т.к. дом будет давать усадку.
      На стене с вытяжкой навесных шкафов/полок не планирую, может фотки/постеры какие.
      Яркие акценты на текстиле и аксессуарах.
      Все спрятать в ящики/шкафы.
      Стены светлые, возможно 1-2 стены акцентные.
      Что не хотим:
      Объединять кухню с балконом и/или гостиной
      Саму кухню вроде распланировала, прикладываю варианты оформления.


      Пока не могу решить такие вопросы.
      1. Кухня выходит на северо-восток + балкон. Т.е. света не много, а хочется тепла, уюта и светлой легкости ))
      Гарнитур будет полностью белый, текстиль - яркий (желтый, зеленый).
      Вот думаю, что стены делать светлыми, тон теплее основного гарнитура. Вот посоветовали цвет слоновой кости.
      Все стены оставлять светлыми или стену с окном/проходом в гостиную выделить?
      2. Фартук...
      пока как то так))
    • Автор: kalina17
      Добрый день, форумчане. Я впервые на этом прекрасном сайте, хотелось бы спросить вашего совета)
      Планируем ремонт в спальне 16 м2 (4.0x4.24 m) окно на север- темная комната, квартира двушка 52 м2, 1 комната детская. Нужно уместить многое:спальное место, рабочее место , функциональная зона хранения, тв зона. Мебель скорее всего будет Икеа,дверь и пол не меняем. Классический стиль ( обои бежевые с вензелями, белая мебель, шкафы биркеланд, возможно, все с глухими фасадами, лиаторп стол, сервант) или современный стиль ( обои однотонные с текстурой, мебель под беленый дуб, шкаф купе). Так же в одном из вариантов рассматриваем поменять дверь на дверь-купе ,так как из шкафов дверь не откроется полностью.
      Посоветуйте как вариант лучше, хочется светлую, комфортную и функциональную спальню. Может есть другие варианты?Жду ваших дельных советов. Всем спасибо за участие!
      P.S. Раньше во всю стену стояла вместительная советская стенка, вещей много, гардеробную делать -не вижу как и надо ли? ( комната будет маленькой,вместится ли все, дверь переносить муж не захочет).А в моих вариантах не будет ли комната загроможденной...

    • Автор: IngaM
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
      Читаю форум и восхищаюсь талантами здесь присутствующих, вы просто молодцы! Буду у всех вас учиться, уже нашла много ответов на свои вопросы в разных темах. Но вопросов у меня уж очень много: буду делать первый ремонт, да и жилье у меня не новосторойка.
      Никогда бы не подумала, что на такое дело, как ремонт на кухне меня сподвигнут новогодние праздники. Вот что делают с человеком несколько дней на неудобной, темной, да и еще и не отремонтированной после переезда кухне!
      За 3 дня, прошедшие после спонтанного решения, я успела:
      - съездить в ИКЕА и выбрать кухню, а также ее спланировать вместе с консультантом;
      - определиться с цветом фартука и плиткой и найти место, где ее продают :)
      - почти выбрать общую цветовую гамму будущей кухни;
      - озадачиться проблемой газового стояка и вентиляционного короба.
      Но по порядку: кухню я выбрала, конечно же, Лидинго. Слегка сомневалась с цветом, так как сначала мне понравилась Лидинго в сером (новинка). Но кухня у меня маленькая (7,9 метров), солнце в нее попадает мало, так что решила остановиться на белом с оттенком и на белом же фартуке.
      Вот что у нас получилось:

      Столешницу тоже хотела белую со стальной полосой по срезу. Но что-то мне подсказывает, что мы с детьми ее быстро угробим. Дерево отпало сразу, не наш вариант. Посмотрев на изумительные фото кухонь наших форумчан, теперь серьезно думаю над черной столешницей + черные рейлинги и аксессуары к ним.
      Цвет стен и напольного покрытия тоже пока в процессе обдумывания. Пока точно знаю, что на пол нужен линолеум: ламинат на кухню не хочется из-за проблем в уходе, а плитка на пол - слишком холодно и скользко.
×
×