Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня зовут Ксюша.

Просто необходим взгляд со стороны и советы профессионалов! Пожалуйста!

План кухни.

Будем закрывать проход из коридора (зеленый) и делать вход из гостиной (красный)

post-113622-0-55866600-1417290121_thumb.jpg

Планируемая техника.

Вытяжка купольная

Холодильник встроенный

Варочная поверхность на 3 конфорки

Духовой шкаф

Микроволновка отдельностоящая

Хлебопечка, мультиварка, миксер.

Что имеем:

Семья с 2 детьми: дочь 4 года и сын 1 год.

3к-квартира в каркасно-блочном доме на 8/9 этаже.

Кухня с балконом, окна выходят на северо-восток.

Электроплита

Готовлю для семьи в обычном режиме, часто в мультиварке.

Для перекусов хотим увеличить подоконник (сделать небольшой стол) или мини-островок икеевский к окну приставить, вот такой:

post-113622-0-56581900-1417291489_thumb.jpg

Основные приемы пищи будут в гостиной за большим столом.

Что хотим:

Планируется Эко-стиль.

Кухня угловая, белая (планируем везти Метод из Икеи)

Столешница деревянная Икея окерби дуб

Пол деревянный

Фартук - скорее всего скинали, т.к. дом будет давать усадку.

На стене с вытяжкой навесных шкафов/полок не планирую, может фотки/постеры какие.

Яркие акценты на текстиле и аксессуарах.

Все спрятать в ящики/шкафы.

Стены светлые, возможно 1-2 стены акцентные.

Что не хотим:

Объединять кухню с балконом и/или гостиной

Саму кухню вроде распланировала, прикладываю варианты оформления.

post-113622-0-16781300-1417295410_thumb.jpg post-113622-0-15146800-1417295414_thumb.jpg

post-113622-0-25144100-1417295417_thumb.jpg

Пока не могу решить такие вопросы.

1. Кухня выходит на северо-восток + балкон. Т.е. света не много, а хочется тепла, уюта и светлой легкости ))

Гарнитур будет полностью белый, текстиль - яркий (желтый, зеленый).

Вот думаю, что стены делать светлыми, тон теплее основного гарнитура. Вот посоветовали цвет слоновой кости.

Все стены оставлять светлыми или стену с окном/проходом в гостиную выделить?

2. Фартук...

пока как то так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навесные шкафы и колонны 100% делать до потолка. Если не стыкуется со стандартными икеевскими размерами лучше зашить гипсокартоном сверху. Так кухня будет смотреться визуально значительно легче + не будет лишнего пылесборника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете делать яркие стены, то фасады наверно стоит сделать все белые, а если без ярких стен - навесные под дерево. Чтобы один акцент был, а не несколько

Ну и чисто визуально хочется продлить среднюю линию ручек на все шкафы (угловой и холодильник) - в Методе так можно? А верхнюю полоску у холодильника убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отделке: если кухня выходит на с-в и света в ней не много, не стоит использовать чисто белые стены, они будут казаться мрачными и,скорее ,серыми. Если использовать фасады под дерево, то цвет стен может быть, например цвета слоновой кости, (это тоже светлый, но он будет отличатся от потолка по цвету и придаст "вкусности"), желтый тоже не рекомендовала бы, т.к. тени имеют обыкновенно синеватый оттенок, и, накладываясь на желтый, дадут смешение в виде зеленого оттенка, желтый не будет красивым. Можно выбрать в качестве яркого фона зеленый(один из рассматриваемых вами вариантов) или вообще смело-шоколадный, причем насыщенный! на очень темном фоне белая мебель визуально отодвигает стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла бы местами холодильник и колонну с духовкой. Пользоваться духовкой у стены/окна неудобно.

В 9-ти метровой кухне, при её ширине 270см, высота верхних шкафчиков не принципиальна. Делайте как вам больше нравится.

А вот для северо -востока зеленый цвет не посоветовала бы. Это цвет-хамелеон, утром и вечером он будет уходить в серый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо!!!

Я не ожидала столько советов)))

Вроде понятные вещи говорите, а вот у меня они не складывались в голове.

Как правильно я сюда обратилась)))

Навесные шкафы и колонны 100% делать до потолка. Если не стыкуется со стандартными икеевскими размерами лучше зашить гипсокартоном сверху. Так кухня будет смотреться визуально значительно легче + не будет лишнего пылесборника

Спасибо))

С супругом уже обсудили - будем делать максимально высокими.

В Икее это шкаф 220 см. Т.е. останется совсем немного + потолок натяжной + пол. Думаю, что и зашивать не придется))

Если будете делать яркие стены, то фасады наверно стоит сделать все белые, а если без ярких стен - навесные под дерево. Чтобы один акцент был, а не несколько Ну и чисто визуально хочется продлить среднюю линию ручек на все шкафы (угловой и холодильник) - в Методе так можно? А верхнюю полоску у холодильника убрать

Вот Вы ключевой момент для меня написали))

Мне нравятся сочные яркие акценты. А если сделаю верх под дерево - будет перебор.

Значит, кухня будет полностью белая.

Эти линии мне тоже не нравятся, попробую поработать в планировщике с ними.

По отделке: если кухня выходит на с-в и света в ней не много, не стоит использовать чисто белые стены, они будут казаться мрачными и,скорее ,серыми. Если использовать фасады под дерево, то цвет стен может быть, например цвета слоновой кости, (это тоже светлый, но он будет отличатся от потолка по цвету и придаст "вкусности"), желтый тоже не рекомендовала бы, т.к. тени имеют обыкновенно синеватый оттенок, и, накладываясь на желтый, дадут смешение в виде зеленого оттенка, желтый не будет красивым. Можно выбрать в качестве яркого фона зеленый(один из рассматриваемых вами вариантов) или вообще смело-шоколадный, причем насыщенный! на очень темном фоне белая мебель визуально отодвигает стены.

Спасибо, направили в нужное русло))) Я тоже не хотела чисто белые стены, с теплым оттенком буду искать.

Картинки с темной отделкой понравились, но хочется другого - яркого. Т.е. будет белая кухня со светлыми стенами.

Поменяла бы местами холодильник и колонну с духовкой. Пользоваться духовкой у стены/окна неудобно. В 9-ти метровой кухне, при её ширине 270см, высота верхних шкафчиков не принципиальна. Делайте как вам больше нравится. А вот для северо -востока зеленый цвет не посоветовала бы. Это цвет-хамелеон, утром и вечером он будет уходить в серый.

Спасибо за советы))

Я сначала ставила холодильник к стене, так даже смотрится гармоничнее.

Но духовкой я очень редко пользуюсь, а холодильник постоянно открывается/закрывается. Мне, как "кухарке" удобнее, чтобы он был максимально близко к рабочей поверхности. Чтобы продукты вынимать/закладывать было не отрываясь от стола.

Поэтому так и расположила.

А какой бы Вы цвет посоветовали? Светлый подойдет? Чуть темнее цвета кухни, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подредактировала.

Вытянула шкафы максимально.

Оставила белый цвет гарнитура.

Со стенами ничего не делала - в планировщике все оттенки белого "на одно лицо"

post-113622-0-60020600-1417383406_thumb.jpg

Пока буду думать про фартук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойку не планируете?

Стены нельзя просто покрасить? И в зоне кухни тоже - спец.краской, которую можно мыть. За пару лет определитесь с цветом и дом усядет - можно будет сделать обычный фартук из плитки. Или стеклом все закрыть, но тогда наверно нужно закрывать всю стену с вытяжкой, чтобы смотрелось единым полотном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sorbonne
      Приветствую всех в своей теме!
       
        Заготовка под ремонт на кухне была сделана 3 года назад, когда мы заезжали в квартиру. Тогда мебель предполагали разместить по другой стене (там, где сейчас отодранный фартук), а СМ стояла в ванной вместе с душевой кабиной. Но по ходу жизни планы меняются. Душевую кабину мы убрали и поставили ванну, поэтому СМ место нашлось только на кухне. За эти годы я поняла, что ДШ мне не особо нужен, поэтому на его место можно поставить СМ. На этом ясность картины заканчивается и начинаются вопросы, а главный из них: "Как лучше сделать, чтоб было удобно жить, и потом не жалеть?"
        Хочется послушать, кто и как сделал бы на нашем месте.
        Семья из 3 человек (я, муж, годовалый ребенок). Гостей принимаем очень редко, застолья на кухне не планируем.
        Наши варианты:
      1) Напротив уже имеющейся мебели установить еще одну столешницу, СМ окажется под ней, и использовать как барную, за которой можно покушать. Учитывая, что эта стена 160см, места кмк будет маловато за ней. В этом случае СМ можно оставить на месте или поставить вместо ДШ, а на ее месте установить ПМ. Этот вариант более функциональный в плане техники.
      2) Напротив уже имеющейся мебели ставим небольшой обеденный стол со стульями, а СМ переезжает нм место ДШ. За столом кушать приятнее, и ребенку будет удобнее.
        Независимо от вариантов расстановки во всю стену с отодранным фартуком хотим повесить зеркало, а над обеденной зоной будут деревянные полки для кухонных мелочей. В общем, я немного в ступоре. Задачка еще усложняется тем, что надо будет менять напольное покрытие...
       



    • Автор: nosnic
      Дорогие друзья! С сегодняшнего дня в ИКЕА скидка на кухни, а я только решилась создать тему. Концепция кухни давно созрела, а вот детали отработать не могу, т.к. ИКЕА у нас в городе нет, заказывать хочу через посредника. Привлекает тем, что можно купить сначала каркасы, потом наполнение, потом фасады... Понятная история - новостройка, ремонт, отсутствие денег... В квартире уже живем полгода, а кухни нет, очень хочется уже... Ну это лирика, а вот факты. Кухня около 9 кв.м. (обмера БТИ еще нет, т.к. делали перепланировку, документы еще в работе, размер по обмеру для натяжного потолка, их план и выложу, но позже). План пока выложу кусочка кухни, где планируется зона готовки, про которую и поведу сейчас речь (вторая часть - колонны с холодильником и духовкой - будет на другой стене, параллельно).

      Эта зона получается как бы в нише размером 241 см. Кажется, все идеально, 240 - это 4 по 60 см... НО: справа проходит труба отопления. Она от стены с окном отходит примерно на 7-10 см, от стены 240 см - примерно 65-67 см. Поставить шкаф и столешницу она не помешает, но вот с открыванием шкафа проблема.
      Расположение слева направо основных устройств: мойка (пока не куплена), пмм 60 (пока нет), индукция 60 (планирую в шкаф 80 см). Остальное пространство - вариантов рисовала много, остановилась пока на двух.

      Этот вариант нравится свободным верхом, но и тут же возникает вопрос по фартуку: планирую стекло на обои, не знаю как защитить там где вытяжка и ТВ, лепить кусочки стекла - не айс. И в этом варианте пропадают 20 см у окна.

      В этом варианте поменьше свободного пространства вверху и около окна можно использовать шкаф (планирую 2 дверки по 20 см с петлями для угловых дверок - это вообще возможно, чтобы они (петли) постоянно были в прямом состоянии, а когда надо открыть - тогда под углом?)
      И еще вопрос по верхним шкафам: слева планирую два шириной 60, высотой 80 с дверками высотой 40 с открыванием вверх. Но тогда сушка икеевская не встанет, так? Видимо только авентос отдельно покупать, чтобы сразу две дверки складывал?
      Пожалуйста, подскажите, как удобнее/выгоднее использовать пространство.
    • Автор: lexxtor
      Друзья, помогите определиться с вариантом кухни, может даже видели подобное.
      Мы объединяем гостиную и кухню с лоджией, общая площадь в итоге 36 квм.
      Не можем договориться - я хочу прямую, а супруга угловую.
      Проблема в том, что холодильник будет немного выступать от стены (порядка 10 см) - по планировке видно где именно если ставить прямую, это по сути и смущает мою вторую половинку...
      Заранее - спасибо за комментарии по существу и конструктивную критику.
      Прикладываю сразу вариант прямой и угловой, а также общий вид по планировке (в ней угловая отражена).



    • Автор: amiga
      Приветствую всех заглянувших!
      Открываю тему в связи с тем, что ремонт в квартире скоро закончится, а за ним последует следующий (не менее сложный) этап обустройства. И тут, думаю, понадобятся ваши советы и подсказки.
      Я уже открывала тему по ремонту кухни, и некоторые советы были услышаны и использованы. Спасибо) Теперь хочется рассказать обо всей квартире и объединить все идеи в одном месте. Буду вести некий дневник ремонта.
      Исходные данные: двухкомнатная квартира-распашонка (восток-запад) 64 кв.м с раздельным санузлом в новостройке без отделки. Комнаты 15 и 19 кв.м, кухня с полуэркером 14 кв.м. (замеры делались еще до начала ремонта).

      В маленькой комнате будет спальня, в большой пока что-то типа гостиной. Пока - потому что сейчас нас с мужем двое, но планируем детей, там и предназначение комнаты станет более ясным. В данный момент уже выстроена гардеробная (2х1,8) в большой комнате (хотела изначально сделать ее в спальне, но не рискнула). Будет по совместительству кладовкой.

      Квартира у нас своя первая, и ремонт с нуля тоже. Делаем его, правда, руками бригады, потому что сами живем в Москве, а квартира в Подмосковье - не наездишься. Потратились, конечно, больше, но сэкономили время - сами ездили только по магазинам и отвозили в квартиру материалы. В итоге денег на обустройство осталось не очень много.
    • Автор: AnnaMariya
      Добрый день всем умным и креативным участникам форума! (А вы все - умные и креативные, я в этом ни капельки не сомневаюсь!)
      Примерно в августе наша семья в количестве 4 человек и 2 котов получит долгожданные ключи от квартиры - трешки.
      И еще буквально недавно было все кристально ясно в плане расстановки мебели, в том числе и на кухне. Новая стеночка - тут, новая стеночка - там, и - ура, все влезает (за вариант перепланировки отдельное спасибо девочкам из соответствующего раздела)!
      Но обстоятельства слегка изменились, и въезжать в квартиру будет уже не четыре, а пять человек!
      Поэтому перепланировка отменилась, и я пытаюсь впихнуть все-все-все в первоначальный вариант... что в общем-то не очень получается...
      Имеем:
      плита - электро,
      потолки - 2,70,
      точных размеров нет, т.к. не пускают нас...
      но есть размеры с чертежей квартиры
      трубы отопления в стяжке, вертикальных стояков не будет
      коробы вентиляции (побольше) и канализации с водой (поменьше) на чертеже показаны
      Что есть: холодильник двухкамерный 60 на 60, стандартный, мелкая техника: блендер-комбайн, йогуртница
      Что будет: ПММ обязательно! ибо на этих троглодитов не намоешься... Варка, духовка - их расположение не принципиально. Нужны ящики в нижних шкафах под приборы и кастрюли.
      Чего НЕ будет: телевизора. Поэтому место под него и не требуется)))
      Что нравится/хочется: белый цвет, скандинавия этакая, деревянная столешница (да, я тоже жертва этой моды ), большой деревянный стол, зелень на окошке... И еще, по-секрету, мое... нет МОЕ личное кресло! чтобы сидеть, следить за готовкой не на утлом стульчике, а как королевишна!


×
×