Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 98

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Shama сказал:

Посадила бы белую, ну и пусть арка белая, ее розы укроют  и будет у тебя зелено - бело- красная арка. 

 

Если бы красные были повыше, то не задумаясь бы сделала. Но красные розы очень низкие, они с белыми -то и не пересекутся нисколько... Как-то не очень хочется белую розу на белую арку: я сама цветов там не разгляжу, ну и зачем мне это? )) Надо будет погуглить, посмотреть, может и есть симпатичные примеры 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GilleJulia сказал:

 

Поздравляю! А я решила Леонардо не переселять, но теперь, честно говоря, немного в недоумении нахожусь: белую розу сзади не посадишь, она на белой арке сольётся; красную тоже, поскольку Леонардо красный, есть вероятность не попасть и будет чёрт-те-что; красный Леонардо на фоне розовой розы на арке тоже не вдохновляет; остаются аметистовый, склоняюсь к нему, но беспокоит как бы не начало у меня выглядеть как " а и посажу я всё лучшее сразу!" и ещё жёлтый... который люблю нежно, но в качестве розы на арку никогда не рассматривала. В общем, задача. И ведь не только сорт найти надо, а потом его самого хоть где-нибудь тоже надо отыскать в продаже... Ох :giri05009:

 

 я сейчас как раз занимаюсь выбором роз, смотрю здесь (по сортам). может как-то поможет в выборе этот ресурс: http://www.rozenkopen.be/

язык там можно сменить вроде бы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MilaLe сказал:

 

 я сейчас как раз занимаюсь выбором роз, смотрю здесь (по сортам). может как-то поможет в выборе этот ресурс: http://www.rozenkopen.be/

язык там можно сменить вроде бы.

 

 

Спасибо, я пока смотрела только розебук http://www.rosebook.ru/roses/ , там вполне себе удобно, потому что сразу и комментарии есть. И поиск очень даже неплохой. Часто на сайтах поиск страдает, а я не настолько увлечена розами, чтобы вот прямо часами выискивать, сравнивать, искать дополнительную информацию... Ленива я, поэтому пока там и пасусь. Но за ссылку спасибо, обязательно схожу посмотреть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GilleJulia сказал:

 

Спасибо, я пока смотрела только розебук http://www.rosebook.ru/roses/ , там вполне себе удобно, потому что сразу и комментарии есть. И поиск очень даже неплохой. Часто на сайтах поиск страдает, а я не настолько увлечена розами, чтобы вот прямо часами выискивать, сравнивать, искать дополнительную информацию... Ленива я, поэтому пока там и пасусь. Но за ссылку спасибо, обязательно схожу посмотреть 

и вам спасибо за ссылку, так как отзывы как раз и есть самое интересное, особенно для таких дилетантов, как я. плюс с учетом того, что места у меня - от силы на 2-3-4 розы...не разгуляешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, новосёлка сказал:

Юль, так белая роза не будет на белой арке ))), она будет -белая роза на зеленой листве...имхо

 

Да вот даже не знаю.... У меня есть одна розочка, "эльф" называется, посадила я её рядом с домом в бак, поскольку такого симпатишного бело-молочно-лимонного цвета, очень симпатичная розочка, но белые розы редко хорошо держат удар в виде дождя, а у нас дождей много очень. Так вот, не знала я куда её приткнуть, чтобы не мешала мне и ткнула в бак к стене дома. Расцвела эта розочка, а на фоне белой стены и не видно ничего, даже с листвой... Подумаю, погуглю, потому что придумывать надо уже, иначе и в следующем году останусь с голой аркой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MilaLe сказал:

и вам спасибо за ссылку, так как отзывы как раз и есть самое интересное, особенно для таких дилетантов, как я. плюс с учетом того, что места у меня - от силы на 2-3-4 розы...не разгуляешься.

 

Ну таки учитывая, что мы скоро совсем не герцогская родня, то ко мне можно обращаться на "ты" совершенно спокойно, не беспокоясь, что полиция в дом постучит :drinks:

Сайт этот люблю нежно как раз за дополнительные фотографии и комментарии, которых не дождёшься на официальных сайтах 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, глянула сейчас на белые розы на белой арке, так это...кошмар какой-то, не хочется мне совсем. Буду смотреть что-нибудь другое, в случае чего Леонардо тоже отселю, если не придумаю как соединить с другой розочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила миксовать. Купила к арке две розы "Golden gate" жёлтого цвета, хочу ещё прикупить "Night Owl" красивого тёмно-аметистового цвета с жёлтоватой сердцевинкой. Посажу к арке, пусть растут вместе. В общем посмотрим, но пока мне нравится идея иметь жёлтые розы в саду 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×