Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 93

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Soima сказал:

:crazy:

У елей каждый год один ярус веток нарастает. Вот от мутовки до мутовки - годичный прирост. А между прошлым и позапрошлым годом я предлагаю, т.к. там уже все процессы роста закончились и эта величина постоянна. Ну вот макушка (куда пику надеваем или звезду) потом группа веток, потом стволик, снова группа веток. Длина этого стволика - прошлогодний прирост.

Схожу, посмотрю где у меня эти самые матершинные мутовки находятся. А все ели такие неприличные? Может моя из хорошей семьи и там нет этого самого мутовства? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, GilleJulia сказал:

А ещё хочется низенькие ворота, которые всегда будут открытые, но супруг сопротивляется: ему как раз не хочется никаких калиток или ворот. Сказал, что, конечно, сделает, но не очень нравится ему. Ну и плюс надо придумать как эти большие ворота будут открытые всё время, там надо как-то сделать, чтобы они складывались.

 

Юль, а зачем ставить ворота, да еще искать для них складывающее решение. если вы точно хотите держать их постоянно открытыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kochka сказал:

 

Юль, а зачем ставить ворота, да еще искать для них складывающее решение. если вы точно хотите держать их постоянно открытыми?

 

Не знаю, есть в этом какая-то логическая завершённость для меня, не просто дырка, потому что здесь забора нет, а калитка низенькая. Но так как наш дом в общем и целом достаточно гостеприимен, то и калитка должна быть открытой, как-то так. Ну и за что будут получать дети на орехи, если калитки нет и они на ней не катаются? Маме с папой даже поскандалить не из-за чего ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

Большая переделка. Миссия "САД"

 

 

 

Большая переделка. Миссия "САД"-2

 

Вот последняя, с розами и аркой прям нравится-нравится... И дорожка пошаговая, как я мечтаю :g_6:

И с клематисом тоже красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Вот последняя, с розами и аркой прям нравится-нравится... И дорожка пошаговая, как я мечтаю :g_6:

И с клематисом тоже красиво

 

Понимаешь, не это проблема как завить, а теперь проблема что выбрать. Дорожка пошаговая у меня есть, я её этим летом убирать буду вместе с бетоном: я её делала для другого сада, теперь никто по этой дорожке не ходит. Да и раньше мало ходили, она была больше для красоты, для "загадочного" сада )) А был этот сад загадочный, но совершенно бесполезный, а вот теперь будем всё ломать и  вписывать эту часть с помощью ступенек. Когда бетон уберём, то там я смогу посадить много всего рядом с забором, чтобы завить. Но надо быврать забор. Тот последний, который ты выбрала, мне тоже нравится. Как раз простотой нравится, безыскусностью. Супруг смеётся, что это фермерский забор, а я совсем не против )). Пропитку я у тебя спрашивала как раз для забора. Так что теперь надо выбрать забор, потом цвет, потому что уже с 15 июля начинаются большие каникулы и можно будет стартовать, а пока кони скачут где-то и совсем не валяются ) Арку над входом будет сделать сложно, ну если только на заказ: у меня там больше трёх метров разбег, а может и больше, так что тут ещё подумать надо. Но арку и в самом деле можно будет заказать, только это вопрос уже следующего лета: когда будем укладывать брусчатку можно будет и сделать каменные подпорные стенки для арки и будет мне счастье. Вот тогда можно будет и калитку поставить. Но можно же уже её придумать, ну ведь можно же ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, GilleJulia сказал:

Супруг смеётся, что это фермерский забор, а я совсем не против )). Пропитку я у тебя спрашивала как раз для забора.

А мне как раз такие заборы в Австрии и нравились!

Они, кстати, зимой их вообще убирали и прям по деревне прокладывали трассу лыжно-соревновательную))) Но у них там сады в основном как у Вари мне встречались. Такие вот загадочные, с укромными уголками... Сейчас у Лидии нечто подобное получается, мне кажется. Но, к сожалению, это не для нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про пропитку забыла.

Юль, для вертикальных поверхностей она хороша - не стирается. НО для забора все же смотрела бы что-то лессирующее, жидкое. Наша больше как мед... тягучая такая... Когда кистью ее наносишь, по любе остаются полосы такие от кисточки. А вот жидкая пропитка даст тебе эффект просто пропитанной доски, где четко будут видны сучки, волокна и пр...  Я бы искала что-то с воском (для надежности), но прозрачное...

Вот Таня-Дюна пинотексом свой забор красила, посмотри у нее - очень красиво вышло. А террасу покрывала маслом для террас того же пинотекса. Не знаю, есть ли у вас такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merill сказал:

О, про пропитку забыла.

Юль, для вертикальных поверхностей она хороша - не стирается. НО для забора все же смотрела бы что-то лессирующее, жидкое. Наша больше как мед... тягучая такая... Когда кистью ее наносишь, по любе остаются полосы такие от кисточки. А вот жидкая пропитка даст тебе эффект просто пропитанной доски, где четко будут видны сучки, волокна и пр...  Я бы искала что-то с воском (для надежности), но прозрачное...

Вот Таня-Дюна пинотексом свой забор красила, посмотри у нее - очень красиво вышло. А террасу покрывала маслом для террас того же пинотекса. Не знаю, есть ли у вас такой?

 

Не знаю, буду смотреть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×