Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 136

Рекомендуемые сообщения

Переделала клумбу около орешника и старой яблони, занималась этим всю вторую половину дня. Вообще надо бы уже чтобы всё начало собираться и красиво становилось, но становится всё бардачнее и бардачнее. посадила возле орешника ромашку и шалфей. Купила сегодня горшки под лаванду, высаживаю туда все мои запасы. 

Видела, что пересаженные по осени гортензии начинают просыпаться, радует. А вот в горшке как-то странно молчит, может подморозило её сильно зимой? Подожду. 

Завтра буду заниматься высаживанием семян и опять разравниванием уровня. Возможно посажу ель и можжевельник из старых запасов, которые надо пересаживать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MaruskaTS сказал:

Похвастаюсь))) Вот чем я обзавелась!

Большая переделка. Миссия "САД"

 

 

А у меня не прижился...в позапрошлом году посеяла, хорошо взошел, но не знала куда его девать...сварила суп - вылила, потому как дрянь, не то что щавелевый (слова мужа)...потом решила из этих листьев изобразить  голубцы...мне вроде бы и хорошо, но семья опять - дрянь....так и ушел этот мангольд в силос....в прошлом году и не садила даже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GilleJulia сказал:

Видела, что пересаженные по осени гортензии начинают просыпаться, радует. А вот в горшке как-то странно молчит, может подморозило её сильно зимой? Подожду. 

Завтра буду заниматься высаживанием семян и опять разравниванием уровня. Возможно посажу ель и можжевельник из старых запасов, которые надо пересаживать. 

 

 

трудяжка прям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Kochka said:

 

 

А у меня не прижился...в позапрошлом году посеяла, хорошо взошел, но не знала куда его девать...сварила суп - вылила, потому как дрянь, не то что щавелевый (слова мужа)...потом решила из этих листьев изобразить  голубцы...мне вроде бы и хорошо, но семья опять - дрянь....так и ушел этот мангольд в силос....в прошлом году и не садила даже....

 

я его не варю, но мы много зелёного салата кушаем, вот туда его добавляю, только это молодыми маленькими листочками, а выросшие уже не трогаю, просто для красоты живут) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мангольд очень нравится в свежем салате. Сама ботва, а стебелек вроде в свекольник хорошо шел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kochka сказал:

 

 

А у меня не прижился...в позапрошлом году посеяла, хорошо взошел, но не знала куда его девать...сварила суп - вылила, потому как дрянь, не то что щавелевый (слова мужа)...потом решила из этих листьев изобразить  голубцы...мне вроде бы и хорошо, но семья опять - дрянь....так и ушел этот мангольд в силос....в прошлом году и не садила даже....

Попробую) Я как-то больше сажаю того, что мне по названию понравится.. Вот, к примеру, в прошлом году посадила горчичный салат-ну а что, такое заманчивое название, картинка красивая. Посадила много, всю пачку-овитаминизироваться же ж надо... Ну и чего-дрянь дрянью (по мне так). Реально горчичный вкус.. В салат достаточно одного листка, а там салата этого целая грядка....:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занималась приятно/неприятным: пересадкой и посадкой разного рода цветов. то есть сама посадка цветов дело приятное, но процесс проверки - выжил/не выжил после зимы дело не очень весёлое. Ну что, после зимы, а особенно после поспешных выдираний из баков и не всегда успешных спешных посадок по месяцу декабрю у меня "выпали" два приличных ростка девичьего винограда, около десятка лаванд и, подозреваю, одна гортензия. Ещё пара винограда обычного тоже мной записаны в погибшие. Новые керамические горшки, купленные по декабрю в приличном себе магазине, не пережили зиму, чем несказанно меня удивили. 

Семена сегодня не высаживала от слова совсем, не было настроения. А завтра, боюсь, на это совсем не будет времени: едем к друзьям на юбилей, а в воскресенье семья собирается у нас на дочкин день рождения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в выходные не сделано в саду, за сегодня только посажена морковь и бархатцы для помидор. Завтра день, который заполнен под завязку, но до обеда попробую выйти и продолжить посадки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по Светиному совету замочила под салфеткой семена огурцов/корнишонов, кабачков/патиссонов и тыкв обычных и декоративных. Завтра буду высаживать на постоянное место, у нас до 24 на этой неделе обещают несколько дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, GilleJulia сказал:

бархатцы для помидор

Это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×