Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а батут потом планируется убрать? Просто, может и правда вистерия подойдет... Она же таким стволиком растет... Сделать, чтобы она не опиралась на стойки батута, а рядышком, декорировала их. А потом какую-нить беседку туда, если батут не нужен будет... ***Мне очень, очень нравится вистерия... правда, может потому, что у нас она и близко не растет... но я видела, как она растет. Очень красиво. И есть ее никто не будет :)

Мы его сдвинем... А увить батут... Это смело. А вы его на зиму не убираете? У нашего 3,5-метрового, в инструкции четко сказано-убирать на хранение при понижении тем-ры до минус чего-то там.

Младшему 3, прыгать будут еще лет 10. За это время может понадобиться ремонт, это наверняка. Может порваться сетка. Будет много листвы-грязи внутри сетки.

Я проектировала спортплощадку для детей, заливали бетонное основание, сверху резиновую крошку. Внутри батут, баскетбольные щиты, шведская стенка. Площадка огорожена 3-х метровой сеткой типа рабицы, но жестче. Вот эта сетка уже увита виноградом. Может, подумаем в этом направлении?

Нам батут ещё использовать и использовать. Конечно, время от времени надо будет что-то менять, возможно, мы и батут потом поменяем, ну так купим такого же размера, такое же возможно. Этот у нас уже три года, на вечное пользование не рассчитываем. На зиму обычно нужно убирать только боковую сетку, в этом году даже её не убирали, замотались сильно с ремонтом, а потом и поздно уже было. Так ничего особенного не произошло, но в этом году и зима была очень мягкая. По поводу листвы мне знакомо, раньше стоял в другом месте, как раз недалеко от высокой ели, так достаточно много было хвои внутри, ничего, не смертельно. А у вистерии и того меньше, да и листья у неё крупные, так что легче будет убирать. Правда я читала, что вистерия токсична. Что это означает по отношению к людям так понять и не смогла, там писали, что не стоит её сажать над водоёмом, где плавают живые рыбы. Бог знает. У меня пацаны-то не любопытные, а дочь в меня - выходит и начинает всё подряд обрывать и кушать. Летом так рысью сначала обегает весь сад, везде всё пообъедает и только потом успокоится :giri05003: Благо есть что обрывать, но вот лишь бы до вистерии не добралась, а то было дело она у меня лаванду кушала. И гоняла я её от лаванды, так она втихушку :blum:

Лена, нет, спортплощадку делать не будем. У нас есть батут, который они обожают, есть лес под боком, есть речка под балконом, будут ещё качели рядом с речкой, может потом папа найдёт какое-нибудь большое дерево и построит там с мальчишками дом, я считаю, что для деревенского дома вполне себе обычный наборчик. А построить спортивную площадку, а потом увидеть, что её не используют - да я умру сразу же ))) Нет, пока никаких особых желаний у детей я не замечала. У нас у друзей есть баскетбольная площадка, мои вообще на неё внимания не обращают. Наверное, мы им в генах другие виды спорта передали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а батут потом планируется убрать? Просто, может и правда вистерия подойдет... Она же таким стволиком растет... Сделать, чтобы она не опиралась на стойки батута, а рядышком, декорировала их. А потом какую-нить беседку туда, если батут не нужен будет... ***Мне очень, очень нравится вистерия... правда, может потому, что у нас она и близко не растет... но я видела, как она растет. Очень красиво. И есть ее никто не будет :)

Кстати, я тоже подумала о таком же варианте - уберём батут, так можно будет беседку или что-нибудь в этом роде поставить. Вот по поводу стволиком растёт - это сложнее. Вообще-то вистерия - это лиана, ей опора нужна. Конечно, можно закрутить её стволиком, но если рядом будут опоры - она обязательно зацепится, тут к гадалке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне надо будет придумать какой-нибудь "гараж" для ребятни где-нибудь впритык к саду, чтобы они могли ставить свои машины и велосипеды, лопаты и грабли. А то без специального места это стоит везде и раздражает, естественно, но раз уж нет места, то и спроса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что "шалашик" буду устраивать где-нибудь в съедобной части, а то получается как-то слишком концентрированно, боюсь, что сад будет выглядеть детской площадкой с огородом - и всё на этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышла вечером в сад, делала обрезку, половину растишек совсем не признаю :sadd08008: Будем ждать лета, чтобы понять что у меня ещё осталось. Кто-нибудь стимулировал растения, чтобы они очень быстро выросли? Например, если я простимулирую сильно вистерию, чтобы она уже в этом году начала прикрывать, она действительно начнёт расти или так не получится? Я как-то раньше таким не увлекалась, поэтому даже не знаю что произойдёт, если сильно простимулировать многолетнее растение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, на своем опыте мы про вистерию подсказать не сможем...

Но в принципе, чем лучше ухаживать, подкармливать, тем быстрее растение растет. Но в разумных пределах. Если не ухаживать, оно будет еле-еле, на внутренних силах... а с помощью, конечно, намного лучше будет расти.

У меня в принципе была мысль, как Бабариска предложила (ну, может чуть проще) - не ставить вокруг батута прямо сетку, а декорировать углы вистерией и вот на углах как раз и поставить сетку или перголы треугольничком, чтобы ей было обо что опереться. Но только по углам. А середина пусть открытая будет.

А вот насчет токсичности, конечно, я не знаю... Видела, что ее часто в декоративных целях за рубежом используют. А насколько опасно для детей, надо поискать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... ядовита вистерия... особенно для детей и животных.

Глицина (Wisteria) или Глициния

Высокое древовидное вьющееся субтропическое растение из семейства Бобовые с крупными кистями душистых лиловых цветков. Широко используется в ландшафтном дизайне. Глицинии встречаются в лесах провинций Хубэй и Сычуань в Китае. Широко используются в декоративном садоводстве по всему миру, но предпочитают влажные субтропики. В садоводческой культуре созданы формы глициний с белыми, светло- и тёмно-фиолетовыми цветками. В России и сопредельных странах культивируют на Черноморском побережье Крыма и Кавказа. На юге США акклиматизированные глицинии одичали. Она неплохо чувствует себя в горшках и вазонах в виде штамбового деревца, которое можно получить с помощью правильной обрезки. Свежие листья, кора и особенно семена содержат ЯДОВИТЫЕ вещества, вызывающие тошноту и тяжелое расстройство желудка.

Вистерия (Wisteria sinensis), второе название – глициния. Относится к семейству бобовых, из которых только этот вид растения является ядовитым.

Лиана. Имеет перисто-сложные крупные листья, которые достигают 30–40 см длины и состоят из 15–19 листочков. При цветении дает цветки фиолетового или голубоватого окраса.

Среди лиан является одним из лучших украшений стен, балконов. При недостатке света и питательных веществ вистеря может быть полностью усыпана цветами, но терять листья.

Предупреждения.

Корень этого растения содержит вещества, которые вызывают расстройство желудка и рвоту.

Вистерия (глициния) имеет форму красивого романтического каскада из голубых, розовых или белых цветов, которые растут в основном на юге и юго-западе. Все растение, так же известное, как фасоль-дерево, токсично. Симптомы отравления похожи с вышеперечисленными включают тошноту, рвоту, судороги и диарею. Внутривенная гидратация и некоторые лекарственные препараты быстро восстановят ваши жизненные силы.

Правда, там и нарциссы, лилии, гортензии, рододендроны, азалии перечислены... Если съесть, то ядовиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... ядовита вистерия... особенно для детей и животных.

Глицина (Wisteria) или Глициния

Высокое древовидное вьющееся субтропическое растение из семейства Бобовые с крупными кистями душистых лиловых цветков. Широко используется в ландшафтном дизайне. Глицинии встречаются в лесах провинций Хубэй и Сычуань в Китае. Широко используются в декоративном садоводстве по всему миру, но предпочитают влажные субтропики. В садоводческой культуре созданы формы глициний с белыми, светло- и тёмно-фиолетовыми цветками. В России и сопредельных странах культивируют на Черноморском побережье Крыма и Кавказа. На юге США акклиматизированные глицинии одичали. Она неплохо чувствует себя в горшках и вазонах в виде штамбового деревца, которое можно получить с помощью правильной обрезки. Свежие листья, кора и особенно семена содержат ЯДОВИТЫЕ вещества, вызывающие тошноту и тяжелое расстройство желудка.

Вистерия (Wisteria sinensis), второе название – глициния. Относится к семейству бобовых, из которых только этот вид растения является ядовитым.

Лиана. Имеет перисто-сложные крупные листья, которые достигают 30–40 см длины и состоят из 15–19 листочков. При цветении дает цветки фиолетового или голубоватого окраса.

Среди лиан является одним из лучших украшений стен, балконов. При недостатке света и питательных веществ вистеря может быть полностью усыпана цветами, но терять листья.

Предупреждения.

Корень этого растения содержит вещества, которые вызывают расстройство желудка и рвоту.

Вистерия (глициния) имеет форму красивого романтического каскада из голубых, розовых или белых цветов, которые растут в основном на юге и юго-западе. Все растение, так же известное, как фасоль-дерево, токсично. Симптомы отравления похожи с вышеперечисленными включают тошноту, рвоту, судороги и диарею. Внутривенная гидратация и некоторые лекарственные препараты быстро восстановят ваши жизненные силы.

Правда, там и нарциссы, лилии, гортензии, рододендроны, азалии перечислены... Если съесть, то ядовиты.

я бы применила слово "токсичны", но это уже детали. Буду думать. Пока у меня есть выбор между ними и виноградом, возможно будет виноград. Ну или буду вести разъяснительную беседу с дочерью. Время терпит, подумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты! У меня так устроены мозги, что я фонтанирую идеями только с карандашом в руках над планом. Вот сегодня-завтра этим и займусь. А вы пишите, пишите... Я внимаю, картинка утрамбовывается, что-то прорисовывается.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, на своем опыте мы про вистерию подсказать не сможем...

Но в принципе, чем лучше ухаживать, подкармливать, тем быстрее растение растет. Но в разумных пределах. Если не ухаживать, оно будет еле-еле, на внутренних силах... а с помощью, конечно, намного лучше будет расти.

У меня в принципе была мысль, как Бабариска предложила (ну, может чуть проще) - не ставить вокруг батута прямо сетку, а декорировать углы вистерией и вот на углах как раз и поставить сетку или перголы треугольничком, чтобы ей было обо что опереться. Но только по углам. А середина пусть открытая будет.

А вот насчет токсичности, конечно, я не знаю... Видела, что ее часто в декоративных целях за рубежом используют. А насколько опасно для детей, надо поискать...

Про подкормки понятно, я просто подумала, если не подкармливать, а закармливать - какой эффкт это даст? Я никогда не пробовала, поэтому и поинтересовалась.

Глицинии, в принципе и самого батута хватит, зацепится за стойки и обовьётся. Виноград надо будет подвязывать, делать опору для него, а глициния сама о себе позаботится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×