Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DeadAdmiral

Утепление балкона - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по теме: можно ли на балкон выводить батарею? Законно ли это?

Если нет индивидуального котла - не законно. Можно делать электрический тёплый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеноплексом самое то там плиты с пазами получаетсяяя теплый замок. Пол, минплита и фольгоизолон.

Тоже пеноплекс применял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет законно не знаю, но я вынесла батарею на балкон, так как решила расширить пространство в квартире за счет балкона...и у многих знакомых я тоже видела подобное...

Придётся повозиться с бумажками, но а вообще, это осуществимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысла в двойном утеплении балкона или же нет? Или балкон нужно только с одной стороны утеплять, главное сделать это хорошо? Хочу услышать ваше мнение.

И если выбрать какую сторону утеплять, что все-таки выбрать, утепление снаружи или же изнутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплять нужно полностью всегда ) Как это - с одной стороны ? ВЫ надеетесь , что если у соседей утеплено , так вам эту сторону не нужно утеплять ? Очень зря !

Изнутри нужно утеплять и всё полностью : пол , потолок , стены , подоконное пространство . Правда пирог утепления разный на этих поверхностях .

Или это вопрос о утеплении снаружи ? Не знаю насколько реально это сделать , т. к изменит фасад здания . Рано или поздно могут заставить вернуть всё обратно .

Сейчас вам хочется съэкономить , но это может выйти боком . Переделка уже сделанного балкона когда ремонт будет сделан , вы въедете и поймёте , что невозможно использовать так как Вы планируете , обойдётся НАМНОГО дороже , Или придётся отказаться от этих планов ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большая лоджия, 5 кв.м., (4 этаж) хотим из нее сделать что-то вроде небольшой полноценной комнаты. Реально ли в условиях Москвы утеплить ее так, чтобы зимой там можно было спать без опаски замерзнуть? И какой утеплитель больше подойдет для этой цели? Спасибо за внимание.

Я встречал такие проекты. Утепляют ЭППС, типа экструзии технониколевской все по контуру - стены пол и потолок. Делают теплый пол и часто еще дополнительные обогреватели требуются. Но реально и спальню и кабинет сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как при утеплении изнутри точка росы оказывается внутри помещения

О как! А вам про это кто рассказал? Бабушки во дворе? зачем тогда эту чушь распространять, понимаю, что своих мозгов нет. Но и бабушкины рассказы не надо всем передавать.

У нас большая лоджия, 5 кв.м., (4 этаж) хотим из нее сделать что-то вроде небольшой полноценной комнаты. Реально ли в условиях Москвы утеплить ее так, чтобы зимой там можно было спать без опаски замерзнуть? И какой утеплитель больше подойдет для этой цели? Спасибо за внимание.

Лучший вариант сделать тепло и хорошо:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от такого "пирога" балкон не станет очень тяжелым и не присоединится к соседям снизу? Обычная минвата или пинопласт не помогут?

Вопрос хороший. Могу сказать, что конечно нагрузки рассчитывать нужно, особенно если ветхий жилой фонд. У топикстартера об этом не было комментариев. По своему опыту могу сказать, что экструзией технониколь по такой схеме утеплял не один и не два балкона, люди довольны, балконы на местах:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше утеплить пенополистриролом и обшить влагостойким гипсокартоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: candice_d
      Привет! Какой материал наиболее актуален для внутренней отделки квартиры (панели)? все эти материалы похожи по свойствам, как выбрать наиболее подходящее (если фактуры, цвета похожи)?
    • Автор: Elena7777
      Приветствую! Делаем ремонт в квартире. Насколько мне известно, устанавливать полотенцесушитель лучше до отделки комнаты. Поэтому, собственно, вопрос остро и стоит. Муж зациклился на двух брендах: https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/ и https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/
      Не подскажите, какие лучше выбрать? Просто визуально, первые нравятся больше, но и стоят дороже. Стоит ли оно своих денег?
    • Автор: denzel171717
      ИП Темник Д.В установит новые окна известных мировых производителей, таких как REHAU, BRUSBOX, KBE с эффектом микропроветривования на взаимовыгодных условиях!Есть удара защищенные и тонированные окна! Выезд замерщика и демонтаж бесплатно! Также обустраиваем и утепляем балконы и лоджии! Действует гибкая система скидок для пенсионеров и многодетных семей! Варианты обсуждаются ( телефоны для связи +7 968 581 05 81 Константин или + 7 988 544 93 25 )
    • Автор: Andersen
      Балкон 120х270 утеплен.
      Сделан электрический теплый пол.
      Появился паразитный подоконник, который задал ещё одну плоскость балкону.
      Как я вижу:
      Плитка ПВХ (или как ещё называют виниловый ламинат, кварцвиниловая плитка) наверно не больше двух цветов (не хочу перегружать небольшое пространство).
      Даже на потолок её хочу)), не хочу заниматься шпаклевкой и покраской.
      Наверно должен быть светлый, что бы небольшое пространство осталось воздушным.
      Но как обыграть появившуюся рамку после утепления и подоконник и рамку вокруг окна и двери со стороны квартиры - ума не приложу.
      В итоге к стене (на фото 1) поставлю диванчик, рядом кальянчик. 
       
      Буду благодарен за любые мысли-идеи.




    • Автор: Тагин
      Здравствуйте.
      Нужен совет.
      К дому пристроена каркасная веранда. Фундамент на сваях. Встал вопрос об отоплении. Есть желание сделать окна в пол. Соответственно чтобы избежать запотевания необходимы впольные конвекторы (отопление в доме водяное). Как утеплить пол, чтобы избежать промерзания и как следствие - разрыва труб.
×
×