Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Любимой сестрёнке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

технический вопрос: электрический подогрев полов много ли жрет энергии? и за какое время, к примеру утром, нужно включить пол, чтобы выйти из душа на тепленькое?

идея сделать пол в кухне, прихожей и санузлах плиткой с подогревом.

делайте на отдельные выключатели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плита электрическая? тариф от этого зависит...

У нас да...электрический пол на 4кв.м жжет за неделю, если постоянно работает около 200 руб...

Но он нагревается не сразу...т.е. включать надо заранее иначе толку нет..

делайте на отдельные выключатели...

ну и я не в Питере и не в Мск..хотя из опыта у нас дешевле у нас незначительно

ага... спасибо!! плита - газ. 800 рэ в месяц... ну уже ощутимо.

у сестры сейчас начальник ремонт делает, он ей советы дает, начальник сказал - почти даром ))))))) вспомнился мульт про Масяню ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже не знаю, сколько у нас ест эл-вв теплый пол, и мы его вообще никогда не выключаем.,,, только на лето и то не всегда... У меня газ. Причем мне говорили (не знаю насколько это верно), что теплый пол съедает как раз больше энергии на нагрев, а не на поддержание темп, то есть включать/выключать постоянно вроде как невыгодно... И опять же - а если ночью в туалет захочется - а там пол холодный?!)) брр... Сразу проснешься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, принимайте поздравления, событие большое, воссоединение семьи фактически, нраааавица!

По планировке задача сильно напомнила тему Виты Gab, у нее была задача разделить 20 кв.м с двумя окнами на спальню и детскую. Здесь уже разделено, но все таки загляни к ней. Умудрились сделать спальню непроходной. Думаю будет полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже не знаю, сколько у нас ест эл-вв теплый пол, и мы его вообще никогда не выключаем.,,, только на лето и то не всегда... У меня газ. Причем мне говорили (не знаю насколько это верно), что теплый пол съедает как раз больше энергии на нагрев, а не на поддержание темп, то есть включать/выключать постоянно вроде как невыгодно... И опять же - а если ночью в туалет захочется - а там пол холодный?!)) брр... Сразу проснешься)))

да, поэтому мы вот так делаем..включили и неделю не трогаем..но у нас присоединенная лоджия у сына в комнате, а он все время за компом сидит как раз в этой зоне. Иногда, когда на улице -25, то комфортнее с включенным полом. За зиму пару раз включаем.

поэтому, я с Ирой согласна. Наверное, внутри квартиры он и не требуется никогда..Но в масштабе ремонта не так то он дорого стОит ТП, пусть и будет, если есть желание.. В коридоре вроде как и без надобности..на кухне только если в плитке пол и в ванной...

И удобно с младенцами, кот. по полу ползают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравления, с новой темой! Надеюсь у вас все получится и сестра с племяшкой переберутся к тебе поближе.

У меня такие мысли по перепланировке. Не знаю возможностей финансовых, но вдруг... у вас есть дядя, который работает на гуталиновой фабрике.

Не люблю косые стены и подиумы, но в этом случае думаю они оправданы. Не нравится, что у мамы не изолированное спальное место.

Предлагаю для девочки сделать подиум , не высокий, шириной 120см и 120см высотой. На него ортопедический матрас(нарисован красным). В ступенях к подиуму сделать ящики для хранения книг, игрушек, вещей и т.п. подоконник-стол, в углу полки для книг, учебников и прочего, и неглубокий плательный шкаф. По косой стене кресло. Нужен ли телевизор,решат сами.

Теперь спальня-гостиная для мамы. под подиум закатывать часть кровати(идея Купалинки :fund02006: ) Положив к стене подушки, оставшаяся часть кровати превращается в диван. С одной стороны кровати под подиумом прячется выкатная вешалка для одежды. Опять не знаю нужен ди стол для компа и телевизор.

post-44491-0-29939600-1423996103_thumb.jpg

если заморачиваться с выкатной кроватью нет желания, то можно разместить кровать длинной стороной к подиуму как-то так, вэтом случае я бы подиум сделала повыше 150 - 160 см, чтобы под ним можно организовать еще места хранения, и выкатив вешалку можно было бы зайти под него(хотя бы согнувшись ) . А можно сделать люк под матрацем(у девочки).

post-44491-0-92542000-1423996476_thumb.jpg

Кладовую не отделяла бы при входе, а в ее торце сделать полки для хоз хранения, перед ними разместить штангу для верхней одежды. Когда понадобится доступ, вешалки раздвинуть и к полкам подошел. пару, тройку крючков на стену для просушки одежды, перед тем как повесить ее в шкаф.

С/у объединила бы, чтобы втиснуть стиралку.

В кухне поставила бы небольшой диванчик(глубиной см 70), На нем даже можно организовать спальное место для гостя, если в торец приставить пуф или с выдвижной торцевой частью, увеличив длину диванчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю mirsvetl за нестандарт мышления. Хотела предложить все же маме разместиться в дальней комнате, а дочке отгородить комнатку стенкой со стекляными вставками от пола до потолка а-ля франц окна. Но идея выше интересней. Только предложила бы заменить подиум кроватями с выкатными ящиками и подъемным механизмом для дочкиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только предложила бы заменить подиум кроватями с выкатными ящиками и подъемным механизмом для дочкиной

так?

post-44491-0-00461300-1424006729_thumb.jpg

вариация

post-44491-0-03577100-1424007862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×