Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Любимой сестрёнке - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. У меня такая я же дилемма была: с краю обязательно получалась либо мойка, либо плита. Плиту категорически против с краю ставить, даже без детей, даже доминошку, даже электрическую. Имхо опасно очень. А уж если полотенца жгут и газ впридачу, то вобще однозначно раковину с краю поставила бы.

С краю имею в виду на входе в кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочла... Но раз уж нарисовала, то покажу...

post-66215-0-34050400-1464880142_thumb.jpg

Микру можно в колонну за фасад... Рабочка 70 см... Шторка - римка... и все проблемы с газом...

Шкафы над головой можно убрать...

Вот я как и ты мягко говоря не лю... кухни углом... а еще больше то, что стоять перед мойкой надо спиной к окну...

Из твоих вариантов я за мойку по короткой стороне, но не с краю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится линейная кухня от Лены. У нее для меня только один минус, он же и плюс) - дисциплинирует, заставляет держать чистой-пустой столешку.

На повседневную жизнь - для завтрака-ужина этой столешки за глаза.. а коль пиршество - можно и обеденный стол задействовать...

наверное с этого надо было начинать, а не заканчивать.. но..

а много ли сестра готовит? нужны ли ей эти гигантские места хранения? для чего конкретно они предполагаются?

Вон, Айна, поставила себе 20-сантиметровый шкаф... и НЕ забила его продуктами.. кончился ассортимент...

то, что под столешкой в углу - считай что положили и забыли.. и по мне никакие волшебные уголки не заставят оттуда достать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в однушке сейчас очень маленькая линейная кухня получилась. Вся столешка - 205 см (вырезаем оттуда раковину 50 см и доминошку-варку). Вот и вся кухня. И я себе запланировала тележку на колесиках икеевскую (тысяч 8 которая стоит). Типа начал готовить, пододвинул себе эту тележку с нужными продуктами под бочок (там же тоже столешка сверху) и режь себе на здоровье.

Но в трешке у меня угловой шкаф с каруселью очень активно используется тоже. Не такой уж мертвый там угол на самом деле. Но тележечка всеж подешевле и помобильней будет. И купить можно позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, Айна, поставила себе 20-сантиметровый шкаф... и НЕ забила его продуктами.. кончился ассортимент...

Так тож на момент съемки у меня мало было)))) щас-то я разошлась)))) но кстати летом там реально пустеет. Зато холодос битком)))) а зимой наоборот все. Тонны ягод и овощей за меняются пятнадцатью видами чечевицы))))

А вобще у меня например заморока вся не в хранении продуктов в основном, а в крупных девайсах и посуде. Тут двадцаточкой глубины не обойдешься. Вот конкретно сейчас мясорубка и соковыжималка не дают дверце высокого шкафа закрываться((( а еще велели ребенку йогуртницу купить и делать домашние йогурты. И вот куда мне ее?((( но это уж я так, чуток жалуюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра выбрала этот вариант.

Спасибо всем за помощь и советы с кухней!

Ох как же меня эта плита с краю пугает...

А почему сестра не хочет раковину сюда? А плиту на второй ящик от холодильника?

А еще ручки прям так и будут вразнобой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как же меня эта плита с краю пугает...

А почему сестра не хочет раковину сюда? А плиту на второй ящик от холодильника?

А еще ручки прям так и будут вразнобой?

да ничего страшного в этой плите нет. Занавеску на нее точно не сдует. А у проходящих мимо быстро рефлекс выработается, что не нужно руками в ту строну махать или как-то иначе соваться туда. Младенцев в семье нет.

А иначе будет рваная на мельчайшие кусочки рабочая поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×