Перейти к контенту
Enola

Природный дизайн для ближайшего Замкадья - Страница 86

Рекомендуемые сообщения

ой, вот для меня вышивка - такие совершенно недостижимые для меня упорство, целеустремленность и аккуратность...

красота неимоверная, энола!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Юль, нанесенный на канву рисунок бывает, но это жесть. Во-первых, это достаточно топорные дизайны, во-вторых, там рисунок с нитками или дырочками не совпадает. Народ обычно ругается.

С отдельной схемой намного красивее и аккуратнее.

Смотря какие и чьи дизайны. Я вышивала по рисунку на канве от Дименшинс - качество нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, рисунки, нанесенные на канву, обычно намного проще, чем схемы на бумаге... У того же Дименшнс.

Я вышивала по нанесенному рисунку бабочку для сумочки от Дименшнс. Клеточки не совпадали... Приходилось смотреть по рисунку, какой там цвет сделать, чтобы общие контуры были гармоничными. И это простой рисунок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, рисунки, нанесенные на канву, обычно намного проще, чем схемы на бумаге... У того же Дименшнс.

Я вышивала по нанесенному рисунку бабочку для сумочки от Дименшнс. Клеточки не совпадали... Приходилось смотреть по рисунку, какой там цвет сделать, чтобы общие контуры были гармоничными. И это простой рисунок!

Дименшенс вообще мне не нравится, их подход - угадай какой это цвет - из ряда вон, не зависимо какая схема - на канве или на бумаге.

По сложности схем - по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Юль, нанесенный на канву рисунок бывает, но это жесть. Во-первых, это достаточно топорные дизайны, во-вторых, там рисунок с нитками или дырочками не совпадает. Народ обычно ругается.

С отдельной схемой намного красивее и аккуратнее.

Начать лучше с канвы, по ней проще. (мне сначала большой дизайн понравился, я все купила, а потом испугалась... сначала вышила небольшую белочку... поняла процесс, потом уже за большой дизайн взялась).

То, что делает Энола - это уже высший пилотаж. Там и нитки - не просто мулине (дорогие, однако); и много бусинок; и швы - не только крестики. Но этим такие дизайны и интересны. Плюс - они продуманы до мельчайших подробностей. Если взять все материалы по описанию, получится гарантированно хорошо.

Т.е. продается схема (ну, или скачивается, но это типа пиратство), продается набор материалов к ней; на схеме все отмечено, что куда; остается только аккуратно следовать схеме :)

Энола молодец, очень аккуратно и красиво! (пороть - это вообще кошмар... лучше уж десять раз посчитать... правда, нагрузка на глаза...)

Спасибо, посмотрю, конечно, за большое сразу не возьмусь. Во-первых, опыта нет; во-вторых, я не люблю оставлять надолго незаконченное изделие - у меня потом пропадает настроение и мне проще начать заново, чем доделывать. Следовательно, сейчас заняться не могу, буду ждать. Но мне Наташа дала имя - это важно, я пока посмотрю, ознакомлюсь, почитаю :shok: :shok: :shok:

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, ты зря насчет Дима - он классный.

Я отшила три дизайна - самый большой Европейское Бистро - очень хорош!

Висит у родителей, радует глаз :))) никаких трудностей с определением цветов не испытывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, прсмотри еще Дим - Dimentions наборы...

Дизайны самые разные - выбирай на вкус, там хлопок - поэтому по-бюджетнее.

Если бы в сутках было 72 часа - я б еще Дим вышивала, люблю его.

Насчет канвы против льна... Она легче, когда полный крестик...

Но вот когда четвертинки и три четверти... Канва - пипец проколоть там серединку... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×