Перейти к контенту
Enola

Природный дизайн для ближайшего Замкадья - Страница 404

Рекомендуемые сообщения

Что-то я давно в вашу тему не заглядывала. Сама удивляюсь. Пропустила про залив. ОООООООочень сочувствую. Меня залили 6 февраля. Понемногу, но всю квартиру. Как раз к ремонту готовлюсь. Что могу сказать. Сохло примерно месяц. Отдельные фрагменты дольше. Особенно стена на кухне, за которой расположен сантехшкаф. Дверь в санузел начала закрываться примерно 10 марта. Правда её перекосило немного, но уже  закрывается. А так картина до сих пор меняется. Проявляются новые пятна, те, что уже были, набирают цвет. Тоска.

ЖЭУ месяц писало акт. Что-то там перемеряли, подписывали, дописывали. 3 раза приходили. Я ещё дергалась предъявить верхним соседям. У меня-то точно их вина. Там дедушка-инвалид разводным ключом снес кран горячей воды в ванной, а входной кран, чтобы воду в квартире перекрыть, у них давно сломан был. Я когда пришла домой  - водопад по стенам в коридоре. К ним поднялась - воды в коридоре (через порог ванной течет) по щиколотку, в ванной фонтан кипятка, и даже аварийка не вызвана. И собирать воду никто не пытается. Дедушкина дочь в месте с ним любуется фонтаном... Кухню особенно жалко. Год как сделала ремонт. Счастье, что хоть мебель не повело.

Сейчас уже решила плюнуть на компенсации и начинать ремонт. Надоело в разоренной квартире жить. Съезжать к маме буду вместе с собакой. Но вещи некуда убирать. Придется таскать из комнаты в коридор и кухню, а потом все в комнату, и делать ремонт в 2 этапа. Иначе никак.

Так что не спешите пока. Дайте высохнуть хорошенько. На это время нужно. Я теперь знаю, что больше месяца.  Особенно если сильно пролито. А там к лету, как будете готовы всё непременно получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые пожелания!

Рука не поднялась поставить лайк под сообщением - очень сочувствую по поводу пролива...

 

5 минут назад, tatatulka сказал:

А так картина до сих пор меняется. Проявляются новые пятна, те, что уже были, набирают цвет.

 

Угу... та же фигня... У нас до сих пор сыростью пахнет и автомат вырубается время от времени - снова будем электрика вызывать.

 

6 минут назад, tatatulka сказал:

Я ещё дергалась предъявить верхним соседям. У меня-то точно их вина.

 

У нас прорвало какой-то распределитель системы отопления... так что претензии вроде некому предьявлять... Будем вызывать страховую, как и все наши соседи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат по-идее просохнет. У меня неделю на кухне света не было. Лампочка в выключенном состоянии мигала. Так я её выворачивала. Но через неделю все просохло. Электрик сказал, что выключатель можно не менять. Опасности нет.

Сыростью у меня примерно 2 недели пахло. Где-то неделю влажность была такая, что никакой увлажнитель не нужен. Прямо пар в квартире, как в бане.

 

Хорошо, что у Вас есть страховка. Я вот все собиралась, так и не собралась застраховать. Но у нас страховая тоже требует акт  ЖЭУ (сами не придут, надо вызывать) и аварийной, где будет указан виновник залива. У Вас раз распределитель системы отопления, то это скорее всего управляющая компания. Коммуникации в доме до вашей квартиры их ответственность.

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая то стандартная страховка - не думаю, что будет прям подспорье в ремонте )))

 

Акт мы таки получили - спустя 2 недели после залива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. У моей подруги в Москве был залив в квартире родителей. Хороший такой залив. С зонтиком в туалет ходили. По обычной страховке получили 250 тыс.руб. Сами не ожидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2018 в 11:00, Enola сказал:

О, портрет - это мысль ))) Только где ж я такую даму красотку в комплект достану? )))

 

 

Как? Наташа!  Что за вопрос?

Дама-красотка в комплекте уже имеется!!! Хозяйка. С нее и портрет писать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×