Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiita

1-комнатная квартира 42,37м2 в Новокосино - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Sharmelka! Спасибо, получается изящный вариант)) нравится большая гардеробная)) для меня это очень важно!

По поводу замеров, ездила на стройку, в квартиру не удалось попасть и вряд ли до ключей получится, т.к. на соседней стройке клиент упал в вент короб, жив, все нормально, но теперь никто ни при каких обстоятельствах покупателей на стройку не проведет. Зато поговаривают, что ключи вместо мая могут быть уже в апреле, что радует. Пока сосредоточилась на идеях интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для идеальной планировки хотелось бы воплотить следующее

1. По возможности правильные формы помещений, в последнем предложенном варианте в спальне можно нишу с кроватью отдать под еще одну гардеробную. Слышала, что в нишах душно спать.

2. Очень хочу не ходить в санузел через прихожую. Хочется дома быть вне мира снаружи дома))

По стилю, я остановилась на минимализме в классике, желтые стены, белые глянцевые фасады кухни, белые двери, пол беленый дуб трехполоска. Для создании классики нужна симметрия, поэтому и хочется выдержать правильную форму помещений, и скрыть утилитарные зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Я потихонечку осваиваю Sweet Home 3D, вот что удалось нарисовать.

Расширила прихожую за счет того, что утопила шкаф в гардеробнудю. В узком месте гардеробной с одной стороны плечики с другой - развещу коллекцию сумок, можно обувь, платки, шарфы и прочее-прочее. Комментарий о величине гардеробной услышала и меня это тоже смущает, но пока нет измерений, а до ключей их скорее всего не будет, сложно что-то конкретизировать.

Думаю, можно подвинуть стену между спальней и гардеробной, чтобы увеличить спальню, поставить там комоды вместо прикроватных тумб)), но тогда встает вопрос размещения холодильника и колонны с хранением. Правильную форму основных помещений - спальни и кухни-столовой хочется сохранить.

По-прежнему непонятно где разместить книжный шкаф, полки над диваном городить не хочу, а книги наиболее целесообразно разместить в зоне гостиной.

Думы-думы...))

post-116273-0-75265500-1423936123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также приложу план по осям, который удалось получить от агентства застройщика. По осям, периметр квартиры составляет 6300х7550.

И больше ничего они мне не могут прислать.... На этом плане также есть несущий элемент между кухней и комнатой, примерно метр глубиной, но есть ли он на моем 15 этаже из 25 - вопрос, на который мне не смогли ответить. Судя по сайту, где можно квартиру выбирать, на 15 этаже такого элемента несущей конструкции нет, но если он есть, я буду ограничена тем как расположить стену эту стену.

post-116273-0-43244800-1423936574_thumb.jpg

post-116273-0-10178600-1423936584.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас на кухне совершенно не остается места для рабочей поверхности. Колонна для холодильника, колонна для духовки и п/м, раковина и плита. Готовить на столе? Куда элементарно чайник поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubasichek, cпасибо за коммент. Вот как раз отсутствие рабочей поверхности меня мало смущает, стиль жизни таков, что пельмени не катаю, разве что раз в 3 месяца готовлю полуфабрикаты (котлеты, мясо в маринаде и т.п.), замораживаю, на каждодневной основе остается только достать добро из морозилки и положить в духовку или пароварку, туда же закинуть картошечку. а салат настругать много места не надо. Готовлю максимально автоматизированно.

а чайник планирую разместить в выкатном ящике, идею почерпнула здесь на форуме, пока техника в работе, ящик открыт, работа закончена - ящик закатила и никаких мелочей на поверхностях. не могу найти эту тему сейчас, не сохранила ссылку, но идея очень крутая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовым помечена жилая зона. Желтым зона в кафеле. По-моему достаточно классический вариант)) Большая прихожая, как лицо дома. Грязная зона при желании может не разносится, банкетка в грязной зоне, кладовка по диагонали. Зеркало для просмотра в обуви слева от входа, напротив входа в жилую комнату декоративное зеркало, можно с раскладкой сделать, с фацетом и т.п. Кухня по минимуму. За столом буфет, либо раб.зона

post-112452-0-91500300-1425124092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо)) сразу понравилось.

самое-самое, что кухня-гостиная остаются в комнате с бОльшей площадью, в моем варианте очень тесно получается.

нравится, что кухня не разнесена на 2 зоны. нравится иметь 2 гардеброные зоны. нравится идея с зеркалом в прихожей, отражающим свет от окна.

обеденный стол в этом варианте я бы поставила на место кресла, удобнее, когда стол ближе к кухне, тем более, если на полу паркет. а там где сейчас стол разместить шведскую стенку)) Напротив входной двери можно поставить вместительную тумбу для обуви.

Минус, с которым таки видимо придется смириться - ходить в санузел через зону прихожей. а также по диагонали через спальню тащить велосипед на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×