Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiita

1-комнатная квартира 42,37м2 в Новокосино - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

посмотрите такой вариант

1) максимально просторная кухня-гостинная

2) небольшой коридор с небольшим встроенным шкафом для верхней одежды, пуф вдвигается из-под шкафа и он же место для хранения (посмотрите последнее видео в теме однушек, мне очень понравилась эта конструкция)

3) гардеробная в спальне. Если грамотно спланировать места для хранения, то все поместится

Интересное решение. Спасибо. Буду думать. Первое впечатление, что все-таки вариант Yasm мне больше подходит. Полноценная кухня мне не нужна, а хранение очень актуально. И прихожая тесная здесь получается, ни велосипед, ни коляску, ни обувь....Если не было бы у нас такого длинного шубно-слякотного сезона, а максимум дождик 2 месяца в году)) Можно конечно подумать одну секцию кухни в пользу прихожей выделить. Кухня технически более сложная, т.к. нужно коммуникации тащить в зону прихожей. Можно еще с зеркалами поработать.. В общем, буду думать.

А где именно видео в однушках посмотреть? Дайте ссылку, пожалуйста?

И еще, всячески продолжаю восхищаться умельцам работы в планировочном софте)) Респект всяческий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, есть ли какие либо дополнительные идеи как распланировать санузел. Увеличивать или уменьшать не собираюсь. Вопрос насколько приятно когда совсем рядом с раковиной находится трон. Может быть стиральную машину и унитаз поменять местами? Насколько это добавит или убавит эргономике? Вообще при предложенной расстановке над стиральной машиной навесной шкафчик хорошо встанет, но хочу отдалить унитаз от зубных щеток..

дублирую план квартиры и нашла на форуме будущих жильцов обмеры, вытащенные из автокада, кто-то таки смог получить чертежи))

post-116273-0-18450300-1426110967_thumb.jpg

post-116273-0-92157700-1426110990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, есть ли какие либо дополнительные идеи как распланировать санузел. Увеличивать или уменьшать не собираюсь. Вопрос насколько приятно когда совсем рядом с раковиной находится трон. Может быть стиральную машину и унитаз поменять местами? Насколько это добавит или убавит эргономике? Вообще при предложенной расстановке над стиральной машиной навесной шкафчик хорошо встанет, но хочу отдалить унитаз от зубных щеток..

дублирую план квартиры и нашла на форуме будущих жильцов обмеры, вытащенные из автокада, кто-то таки смог получить чертежи))

можно и поменять местами унитаз/стиралка, все зависит от канализации, есть ли возможность разобрать - повернуть куда Вам надо. Это будет только Ваш сантехник решать. Унитаз в нише мне тоже больше нравится, и с глаз долой и садиться/вставать комфортнее будет. А зубные щетки можно в шкафчике навесном плоском хранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парам-пам-пам! Удалось достать чертеж в автокаде и добрые люди на форуме застройщика померили этот чертеж. Реальность может, впрочем, отличаться. Хотя имея эти вводные можно продолжать вовсю рисовать. 3Д планеры по-прежнему даются плохо, поэтому буду признательна если что поможет выполнить вариант Yasm в конкретных сантиметрах.

Вводные

1. Глубина гардеробной в спальне - 1000 мм плюс стена, такую же глубину можно закладывать для кладовой в прихожей. В кухне-гостиной справа от входа будет шкаф глубиной 370 мм, далее по правой стене нужно расположить стол, 4 стула и диван угловой не менее 2500 мм.

2. Дверь в комнату и спальню можно делать 800 мм, по 1200 как-то жирно для 1-км кв.

3. Пока не понимаю где именно расположить дверь в спальню, посередине нелогично, думаю ближе к зоне кухни.

4. Думаю может поставить справа от входной двери мебель для прихожей, нужно же где-то одежду сушить придя с улицы...

сидела-медитировала, пока иссякла...

post-116273-0-65608400-1426291792_thumb.jpg

post-116273-0-31580800-1426291803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие колонны кухни на место рабочего стола/буфета вынести не хотите? Как раз поместится холодильник и духовка/микроволновка/встроенная кофе машина (по желанию). А то рабочая поверхность маловата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, думала перенести колонны на место книжного шкафа, но смущает, что кухня начнет сильно доминировать в интерьере. Нужно будет сделать мебель не 370 мм, а уже 600, плюс заложить больше места на стол со стульями, чтобы бесприпятственно открывать холодильник. плюс уж слишком удобно в холодильник лазать за вкусняшками, а это черевато)). Плюс, холодильник решила все-таки брать отдельностоящий, встройка очень сильно теряет в полезном объеме, то есть смотреться у этой стены будет плохо...

Книжный шкаф конечно можно поставить там где сейчас ТВ нарисован, но туда я уже намечтала аквариум или шведскую стенку...

а правила перепланировок что-либо говорят о положении посудомоечной машины? в зоне бывшего коридора мне нужно только варочную поверхность и мойку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня начнет сильно доминировать в интерьере... холодильник решила все-таки брать отдельностоящий

Nadiita, холодильник "не встройка" куда бы его не поставили будет кричать, о том, что тут главная кухня. тут либо одно, либо другое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в прихожей нишу сделать на 2-3 вешалки открытую, приличную, но при желании ее также закрывать дверцей купе. Колонны из холодильника и дух.шкафа подвинули проход в гостиную и он стал 80-90. В углу за мойкой можно пароварку установить. Вот книгам место при большом диване только НАД диваном и обеденной группой. А камину опять нет места))) Детская кроватка встанет только вместо прикров.тумбочки, загородив немного доступ в гардероб, но тогда двери надо сразу предусмотреть, чтоб не мешались.

post-112452-0-06345100-1426369593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в прихожей нишу сделать на 2-3 вешалки открытую, приличную, но при желании ее также закрывать дверцей купе. Колонны из холодильника и дух.шкафа подвинули проход в гостиную и он стал 80-90. В углу за мойкой можно пароварку установить. Вот книгам место при большом диване только НАД диваном и обеденной группой. А камину опять нет места))) Детская кроватка встанет только вместо прикров.тумбочки, загородив немного доступ в гардероб, но тогда двери надо сразу предусмотреть, чтоб не мешались.

Yasm, на камин я потихонечку уже забиваю... буду свечи красиво на подоконнике ставить, они очень эффектно отражаются в стекле окна, когда темнеет. А камин оставлю как затравку для следующих шагов квартирных)) Книжный шкаф может встать как раз напротив дивана.

А Вы это все в Sweet Home 3D творите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×