Перейти к контенту
FionaS

Морозное утро или ...? Завершаем декорирование гостиной.

Рекомендуемые сообщения

Не найдя старой темы про гостиную (видимо столько лет прошло, что она канула в небытие), завожу новую.

Прошло почти пять лет с начала ремонта (мда, мы очень вдумчивые экспериментаторы) и мы всё же решили жить в двух комнатах вместо одной. Разобрали ее, отремонтировали и вот она почти готова.

Комната 12 с копейками метров, 3 метра на 4 метра. По центру трех вход в комнату, почти напротив окно (не совсем по центру, смещено в сторону).

Стены и потолок - чисто белые, потолок матовый, стены полуглянец.

Потолочный карниз - ветви роз. Тоже белые.

Тут все целиком готово.

Пол - традиционно дубовая доска, под маслом, как в спальне. Сейчас найду фотографии - приложу. Готовность процентов 40-50, но утверждается, что к концу января будет 100.

Из мебели - куплен диван. Голубо-бирюзовый (ну а какой еще? Если вся квартира в этом цвете кроме ванны с туалетом). Опишу словами: внешне как плотный хлопок (но переплетение не видно), матовый, средняя по размеру фигурная стежка. Подлокотники тоже целиком стежка. Автор - одна из компаний группы Эстетика. Уже готов, ждет нас на складе, приедет как только будет готов пол.

Как ни странно для людей, проживших 4 года с лампочкой в спальне, но в гостиную куплены светильники на потолок. Два. В детских рисунках. Все объясняется целевым применением комнаты. Два потому как заготовлено для качелек, рисунки оттуда же. Но пока там будет гостиная. Могу и живые фотки показать, могу и с сайта.

Ну и традиционно для нашей квартиры (собственно в этом причина однотонных стен) - прилагается набор уже оформленных вышивок. Карлов мост (с которого и пошла бирюза по квартире, но в спальне он уже не остался, на его месте другая весьма романтическая вышивка), олени в зимнем лесу и волки тоже в зимнем лесу. Обязуюсь сфотографировать в готовом оформлении. Словами - мост в бежевом дизайне, олени в сером (как наша кошка), волки в приглушённо-зеленом. Правильно - представить малореально ))))

Собственно что нужно-то? Нужно решить по цвету и дизайну штор. Окно выходит просто в парк (балкона нет), но за ним (за парком) шоссе и поэтому немного шумно. Из звукоизоляции окна выжали все, что смогли и тем не менее. Муж двигает идею про бархат.

Ну и на совсем подумать - цвет мебели. Предварительно натуральный дуб плюс белый на фасадах.

Пошла добывать картинки.

Пол - это в спальне, но должен быть аналогичный

210596483.jpg

Олени, это из инета, своих обещаю снять

207981733.jpg

Волки, аналогично, у меня куда более красивое оформление

207981734.jpg

Мост (вот у оленей оформление в таких серых тонах), наше оформление новое тоже надо снять...

139683282.jpg

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка вставить фото веселеньких светильников

a4e91f49c5ff6367c78ab7b07cf26736.jpeg

И второй

e3f2a1613929230914c5d6fa7ff83a3b.jpeg

По жизни - оранжевый оказался красно-оранжевым. Оба веселые, но плоские. Не как я тут люстру на полспальни купила, их не должно быть особо видно, куплены в пару к современному дивану. И на противовес картинам.

Интуитивно мне кажется, что шторы должны быть не классические, но с рисунком на природные темы.

Но с другой стороны - как-то грустно получается... Может что-то яркое?

Из еще идей - для защиты от после обеденного солнца сделать шторы-жалюзи из ткани (там цветов много) и толстую штору основную. Или звукоизоляцию можно подкладкой какой-то добиться? Или же может рулонку и штору?

Ах да, со стороны, где от окна пошире будет торцом стоять стол (точнее столешка без ножек для компа, она же ступенька для кошки для подоконника) и посему штора ассиметричная. Т.е. одним полотном. Собирается со стороны стояка батареи и его аккурат закрывает.

Подоконник широкий, там цветы и кошкин наблюдательный пункт за местными птицами (контроль и еще раз контроль), поэтому точно рулонка - либо сплошная, либо как жалюзи день-ночь. А иначе ее (кошку) там летом будет перегревать.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка вставить фотографии (стены и потолок чисто белые, предзакатные часы, Москва)

Это первый светильник (оба уже на потолке)

gallery_39154_187_84731.jpg

Это второй

gallery_39154_187_70694.jpg

Вот так в паре (вдали виден потолочный плинтус)

gallery_39154_187_7628.jpg

Это вышивки (среднюю самую большую не смогла одна поднять и вытащить, поэтому парные боковые, стена чисто-белая, коробка просто коробка, но тоже чисто белая, провод уберется)

Это лоси/олени, стекло на ней обычное, поэтому в кадре еще немного всего попало

gallery_39154_187_16381.jpg

Это волки (стекло музейное, уже ничего не попало в кадр, когда-нибудь может быть на первой партии картин заменим обычное стекло на музейку)

gallery_39154_187_211528.jpg

Вот они вместе. Профиль совершенно одинаковый (разный цвет), размеры почти одинаковые (по-моему мы их на общую высоту выводили), стиль оформление близкий друг к другу

gallery_39154_187_64201.jpg

Да, сразу отвечая на вопросы - вышито моей мамой. На мой взгляд совершенно волшебно!

Смотрю - правда пропали картинки из первого сообщения...

Собственно диван (цвет как небо/центральная башня на вышивке), свет и обе вышивки завязываются через центральную картину (оформление не наше, фото из нета, у нас сейчас оформлено под стиль гравюры) + коричневый пол

1058i4_enl.jpg

На повестке центральный вопрос - цвет и дизайн штор.

А также можно ли и если можно, то как посредством шторы добавить еще немного звукоизоляции? Как вариант рассматриваем бархатные шторы...

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона, насколько понимаю, пока самым монументальным предметом будет диван... потому его бы видеть надо... вместе с пОлом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона, насколько понимаю, пока самым монументальным предметом будет диван... потому его бы видеть надо... вместе с пОлом...

Ну и мебель, которой тоже пока нет и даже цвет толком не решен :) кроме того, что столешницы и бока точно натуральный дуб. И подоконник тоже натуральный дуб.

А вот диван будет скоро - я так понимаю, что максимум через три недели. Через неделю пол и через две после этого диван. Если нас раньше его со склада все же не попросят забрать :fund02043:

Но точно самым ярким будет диван :giri05029:

P.S. мы еще в спальню люстру повесили, но чей-то я ее сегодня забыла сфотографировать при свете дня... но неожиданно мне прямо ну очень понравилось, она прямо с полом и картиной над кроватью в одну картину сложилась. я так подозреваю, что через месяц у нас там штора повесится (через 3 года кажется от того как ее сшили :fund02043:)

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Пол положили!!!

Осталась циклевка и покраска! Т-т-т на следующей неделе будем делать.

Кому-нибудь интересно как некрашеный дуб на полу выглядит? Снять?

ПыСы люстру в спальне сниму (днем), жду днем хорошей погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю сделать 2 фотосессии: одну с искусственным светом в пасмурную погоду и вторую - в солнечный день... обе были бы информативными, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×