Перейти к контенту
FionaS

Морозное утро или ...? Завершаем декорирование гостиной. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вчера мы таки доехали до шторного салона.

Итого: как бы это странно не казалось, но вот эта коллекция прямо идеально идет в цвет дивана. В ней элементы голубо-синего цвета в реале оказались один-в-один с цветом дивана.

Сейчас еще помимо их фоток попробую свои положить.

Причем заметьте и травка подходит, и цветочки (2 вида), и совы.

Либо близкое к детскому

9f95a71527b58d2a1a1db9f90b51dc7a.jpeg

2e0e57ac7890432fec9e39227fe30cb9.jpeg

Либо совсем детское веселое

0c72caf787a0e9565d3a2a05981283d6.jpeg

Второй вид цветочков - дизайн тот же, сочетание цветов то же, но первые цветочки как бы более бирюзовые в своей массе, а вторые более розовые.

07f6a4b9c5716f53984ec876741aeddc.jpeg

Еще есть полоска (она рядом в тона шторы, но в тона дивана)

d8260e9bc93fd66b3d6eaedebadcdd6d.jpeg

Значится мужу нравятся цветы и трава. Но он меня отправил выбирать и думать - какие шторы и нужны ли подушки.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мои фотографии. Ткани с телефона (с чем были), диван тоже с него (лень с фотиком и картой возиться).

Итак, диван. На фото прекрасно виден простенок с трубой куда будет сдвигаться штора.

gallery_39154_187_194151.jpg

Выбираем между "бирюзовыми" (вариант 1 выше, здесь сверху) и "розовыми" (вариант 2 выше, в конце предыдущего сообщения, здесь снизу).

Слева посередине - моя попытка изобразить морскую волну с бархата (удалась наполовину, тут на фото чуть темнее, чем в реале вышло).

gallery_39154_187_200524.jpg

Оно же, но без ткани дивана

gallery_39154_187_289014.jpg

Муж на эту фотографию пошутил, что бери по одному полотну каждого цвета и не ошибешься :)

Конкурент цветам - трава

gallery_39154_187_158215.jpg

Это полоски, которые если нужно в декор, то можно в декор.

gallery_39154_187_204531.jpg

Они с вариантом 1 цветов

gallery_39154_187_262425.jpg

Ну и ха-ха, готовый печворк для одеяла? подушки? чехла на что-то?

Мой снимок

gallery_39154_187_195929.jpg

с сайта

ed3bbfd78fc95931db977e6a31c88243.jpeg

Итого: кому какие варианты для штор больше нравятся? Может быть какие-то интересные идеи про декор будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тань, из этих вариантов выбрала бы тот, где цветочки более розовые... бирюзы в комнате достаточно, надо ли добавлять? детские варианты не люблю вообще... на втором месте мужнин вариант, но он (для меня) более сезонный, что ли...

пысы шторные ткани настолько активные, потому не думаю, что их надо как-то тюнинговать... что с шириной ткани и подклада?

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тань, из этих вариантов выбрала бы тот, где цветочки более розовые... бирюзы в комнате достаточно, надо ли добавлять? детские варианты не люблю вообще... на втором месте мужнин вариант, но он (для меня) более сезонный, что ли...

пысы шторные ткани настолько активные, потому не думаю, что их надо как-то тюнинговать... что с шириной ткани и подклада?

ты про мужнин вариант - когда разные полотна? :)

я тоже больше к розовому :) и консультант по шторам туда же...

кстати там на фотках не видно, но карниз потолочный с розочками, т.е. как раз тоже цветочки.

ширина ткани у штор в духе 1,4, в подшитом наверное порядка 1,3-1,35 будет. Т.е. два полотна, чтобы закрыть окно (в этом случае штора без сборок), но зато в простенок в 60 см (+10-15 см от кона) ляжет красиво. у меня еще как вариант - сшить подхват, и например, одну из шторин подхватывать, а вторую (у стены) оставить висеть прямо.

на подкладку которые - они тоже в духе этой ширины и их тоже два.

правда нам консультант по шторам закинула идею как альтернатива сажать хлопок на подкладку из бархата - повесить шторы в два ряда: сначала хлопок, за ним вторым рядом бархат. И типа по настроению зашторивать.

однозначно полоски))))))))

на подушки или на шторы? :))))

и нужны ли вообще подушки, если есть пара своих родных от дивана? кстати если что - у меня есть неиспользованные от спальни - из атласа морской волны (точно такого же тона как там обои) с бежево-коричневым кантом :) надо б примерить сюда, там (в спальне) мы их вообще никак...

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мужнин - который с травой...

пока не вижу необходимости в подушках на диване... вечно их куда-то надо девать, когда диван раскладываешь...

тань, очень мало времени - раз не на ленту сажать, то, может, люверсы? все-таки в одну сторону сгонишь шторы? не передумала?

да, можно одну шторину прихватывать сзади (за той, что ближе к стене будет) подхватом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мужнин - который с травой...

пока не вижу необходимости в подушках на диване... вечно их куда-то надо девать, когда диван раскладываешь...

тань, очень мало времени - раз не на ленту сажать, то, может, люверсы? все-таки в одну сторону сгонишь шторы? не передумала?

да, можно одну шторину прихватывать сзади (за той, что ближе к стене будет) подхватом

Мы тут приложили малиновый в большом количестве (ну ты поняла о чем я :) ) к бирюзе на диване - волшебно! Лучше зеленых оттенков.

Итого муж за розовый вариант в цветочек однозначно. Там малиновый тоже попадается.

Почему на ленту не сажать? Посадим! Вопрос теперь в том, сшивать шторы с подкладкой из бархата? Или повесить в две линии - сверху хлопковые, снизу (вторым рядом) бархатные?

Плюсы в раздельное варианте - стирать проще, можно отдельно занавешивать либо бархатные, либо хбшные, либо все вместе. Ай да, для него бархатные шторы просто подшить по длине и все. Там уже нашита шторная лента.

Плюсы в совместном варианте - мне кажется, что так будут аккуратнее складки смотреться, а мужу, что звукоизоляция лучше.

Да, сшивать попарно хбшные или бархатные между собой не планируем. Так что если что можно на разные стороны потом развесить.

И вопрос - о размере подхвата... Наверное длиной не меньше, чтобы стояк батареи прикрыл?

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сшивала вместе с подкладом... то есть сначала распорола ВСЕ швы на хлопково-бархатных шторах, потом бы и бирюзовые икеевские и тканьобязательно постирала и погладила и сшила вместе по длинным сторонам и снизу (швы по длинным сторонам 1,5 см, по низу см 3-4, чтоб низ потом был "потяжелее)... потом вывернула бы получившийся "мешок", отпарила и прострочила вместе на расстоянии примерно 1 см по длинным сторонам и 2-3 см по низу... нитки в тон фона выбранной ткани... верх потом оформить так: лицевую ткань завернуть на необработанный верх подлкада и потом пришить ленту...

да, стирать будет труднее (и влезет ли в машинку еще?), но всегда можно отдать в химчистку, там и постирают и погладят...

мне кажется, что такая "тяжелая" штора будет хороша...

сходила еще раз посмотрела твой простенок... крючок, на который цепляешь подхват, в сторону окна от трубы в 5-10 см... и длиной подхвата отрегулировать, чтоб трубу видно не было... (попробуй, чтоб определить длину подхвата, какой-нить бечевкой)...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, идею поняла.

У меня ж мама в гостях теперь часто, а в мае еще и надолго будет. А она-то шить умеет точно в отличие от некоторых. Плюс ничего особо сложного я в этом не вижу. В принципе даже я понимаю как сделать аккуратный край.

На подхват тогда еще немного ткани добавлю - пусть лучше будет, чем потом докупать. Его на дублерин посадим и должно быть ок. Надо только крючок не забыть заказать.

А карниз ты бы какой заказала? Двухрядный (про запас на будущее) или однорядный?

И еще у меня есть бред невозможный про цветные шторы день-ночь на рамы. Я имею ввиду такие же как на кухне по конструкции. По цвету варианты: чисто-белый (как стены), экрю/слоновая кость (как основной тон у штор, там светлый-светлый вариант), голубой (как на кухне), розовый (искать как на шторах), малиновый (как на шторах), зеленый (как на шторах). Завтра посмотрю поточнее какие варианты в реале есть в жизни (кроме первых трех, обычно они есть, правда экрюшный может быть чуть более темным, чем шторы).

Рамы там тоже чисто-белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×