Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 775

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Val19660808 сказал:

по 3 вопросу: а ты вид с планоплана дай со входа. А ты показываешь глазами "мухи", с потолка. Жалко отказываться от мечты.

Щас 3-ий попробую изобразить... не факт что видно понятно будет.....

Вот прикидка по люстре...

Работа над ошибками: загородный дом...

Валя, а по другом вопросам чё скажешь ?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Val19660808 сказал:

 

2780 с али диаметр 20см

Валя... да... думаю выбрать можно дофига всего, но вот я вчера пошастала по магазам этим со светом и поняла что  мне наверное надо со стенами  в начале разобраться что ли... чтоб картинка не развалилась в итоге.... вот вчера белые подвесы примерила и они мине показались лучше чем чёрные но то на фоне стены песочной, а у нас же типа белый.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, я про балки пока ничего не скажу... мне не совсем там понятно. Наверное, не очень внимательно читала Танины пояснения.

Скажу про подвесы.  очень люблю подвесы, пихаю где ни попадя))) У тебя... При таком расположении балок, как на картинке, я бы рассматривала вариант с одной стороны (как себе делаю). Правда, у меня раковина смещена - поэтому и подвесы сместила. У тебя чисто визуально первая картинка нравится больше. В углу цветок высокий, балок больше... Слева как бы просится что-то. Ну и я просто люблю асимметрию))))

Карниз. Тут, мне думается, личное ощущение - нравится/не нравится. И еще будет, наверное, играть роль оставишь ты там рейки или нет. Мне кажется, что при наличии реек открытый карниз будет уже лишним.

Люстра. Для меня на таком не большом пространстве либо она, либо подвесы. Почему не хочешь люстра+бра? Тогда можно с двух сторон от зеркала бра + люстра соло. У себя так решала на втором этаже: или подвесы, тогда вверху встройка, или люстра, тогда нет подвесам и нужно бра. Возможно, я не права. Просто дилетантский взгляд, без четких аргументов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а напомни размеры ванной, именно части без закутка с туалетом, длина ширина и высота. Попробую сравнить с моей ванной. 

По второму вопросу, делать ли нишу: тут как вам нравится, в нише шторины всегда аккуратно смотрятся. Но вот в таких шкафах хочется, чтобы шторина хорошо ездила по направляющим, чтобы с легкостью открыть-закрыть. Как мне кажется, самый удобный ход шторы на люверсах. А если люверсы, то наверное открытая гардина? Не спец я ни разу, так, думы вслух. 

По первому вопросу, мне тоже ассимметрия больше нравится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GilleJulia сказал:

Ничего не посоветую по подвесам, бра и люстрам. Но у меня вопрос. могла бы понять подвесы с одной стороны, если бы это было в гостиной. Как смотреться в зеркало, если освещение падает только с одной стороны? То есть каждый раз, когда будешь смотреть на себя, надо будет ладошкой закрываться от света с одной стороны, чтобы создать одинаковые условия для обеих сторон лица, чтобы можно было посмотреть как выглядит причёска, макияж и прочее? Сразу оговорюсь, это не критика, это вопрос, потому что с одной стороны подвесов у меня нет нигде, так что опыта нет. Но у меня есть маленькая брушка в гардеробной с одной стороны зеркала. А крашусь я там. Так приходится каждый раз отворачивать эту брушку, чтобы проверить как я накрасилась. Иногда сильно раздражает, иногда терпимо, но я уже купила замену на длинной ноге, которая будет равномерно освещать сверху 

Такие же мысли, кажется что подвесы несут только декоративную функцию. Но может так и есть))) и ваще при плохом освещении из зеркала на меня смотрит более молодая дамочка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто нравится)))) без практики  :fund02030:

 

Крашусь все равно в спальне. Я даже голову не сушу феном почти никогда, только в бассейне. Мужу для побриться сделала больше точечных светильников. Потому что боюсь, что темновато будет там... при темной плитке-то. Поэтому себе купила чисто декоративные подвесы. Без функции вообще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, IrinaKr сказал:

Такие же мысли, кажется что подвесы несут только декоративную функцию. Но может так и есть))) и ваще при плохом освещении из зеркала на меня смотрит более молодая дамочка)))

Да я понимаю, что у неё места достаточно и накраситься можно в другом месте, но делать каждый раз скидку, когда подходишь к зеркалу и видишь по-разному освещённое лицо, что это перекошено только из-за ламп, мне однажды могло надоесть. Но это я, потому что для меня зеркало и освещение перед ним несут определённую функцию: я люблю видеть себя хорошо освещённой. 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Монстрик сказал:

Вопрос 3.... трогать ли переделывать зашивку несущей балки  ?

Тут 2 вопроса по сути.... делать ли её шире как на Таниной примерке  выступающей вровень с унитазом? И  делать ли в этой же балке в зоне над СПА скрытую подсветку ?

Напомню что при этом там сверху у нас балки всё таки... и имхо боюсь что именно из-за  этого не факт что получиться визуально при помощи подсветки поднять его....ведь мы всё равно будем видеть силует самой балки что перекроет поток света от подсветки.....

Что скажете ?

Что то по балкам я запуталась. На плане Мыхи  балки идут ровно по границе ванны, их там 5шт,на твоем три балки заканчивающиеся по центру ванной. Сколько их и где граница? То что я красным выделила это какая то конструктивная балка которая просто маскируется или это фальш балка. Про подсветку тоже не поняла где она у тебя планируется, разве она не между балок?

Работа над ошибками: загородный дом...

Работа над ошибками: загородный дом...-2

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×