Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 674

Рекомендуемые сообщения

Именно Песню года и помню ))))

Оля, а какого диаметра шарики подходят на такую елочку? 40-60 мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, отчитываюсь: я купила первую игрушку! Сову, белую. были я друзьями в одном милом городке и зашли в магазин сувенирный, там ручной работы все еще встречаются всякие штуки, не только сделано в Китае :fund02043:/> Вот теперь думаю если делать елку правильную в каком-то одном или двух цветах, то в каком? склоняюсь к бело-золотой. А что и красиво и феншуйно, а сверху красные труселя, чтоб уж точно привалило всего хорошего и побольше в следующем году!

МаладЭс!))) Гномика еще купи... под камин))) Они счастье в дом зазывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно Песню года и помню ))))

Оля, а какого диаметра шарики подходят на такую елочку? 40-60 мм?

Знаешь, Наташ, я разные вешала... Даже маленькие деревянные игрушки из наборных коробок. Такие есть елочки-паровозики-человечки.

У меня белая елочка имеет ветки прямые, без разлапистости. Они не мешают даже сосульки повесить или колокольчики длинные. Надо сначала елочку купить. Потом сама поймешь, какие захочется игрушки туда. Зеленые я вообще крупные вешала - 60см , а то и 80. И к ним еще такие фигурные сосульки из МЕТРО. Так их всего штук 8 на всю елку пошло. Но 40см нет у меня шаров, самые маленькие - 60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на верхушку елки как раз никакая звезда или сосулька не надевается, хвоя пышная, под сосну, на концах ещё чуть мохнатенькая, не лезет ничего, так что обратите внимание. Повязываю бантик. Резать жалко, она ж как живая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не стала брать комбинированную (с пвх-ершиками внутри), мне кажется это сильно заметно, если только не завешивать всю елку сплошняком дождиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, 3м - это реально перебор. Ты жеж без лестницы ее не нарядишь. Мы тут с потолка воду сливали после затопа - так потолок на высоте 2,6-2,7м - и то со стремянки. Кто-то там боялся, что окно останется немытым, т.к. высоко и только с лестницы доставать? ;) Наряжать елку со стремянки - это экстрим.

У меня брат взял небольшую, 1,5м - очень компактно, удобно, игрушек не много, зато стильными можно украсить (а то они сейчас тоже дорогие, которые интересные). У меня 2,1м (в квартире, правда) - она реально большой смотрится, больше уже и не надо, при любой высоте потолка. Или ты с кремлевской елкой хочешь посоревноваться;))))?

Во-первых, высокие елки сразу сильно, неприлично дорогие; во-вторых, игрушек надо больше; в-третьих диаметр нижних веток (уже говорили) - у меня, например, уже достаточно много места занимает, благо, место есть; но больше - реально, елка пол комнаты занимать будет, люди уже будут боком проходить... Ну и в-четвертых, ее же надо сначала раскладывать-устанавливать (пару часов займет как минимум), а потом обратно складывать. Плюс хранить. Вот эта моя 2,1м была в 2 таких приличных коробках (метра по полтора). Стоит в гардеробной, но места занимает дофига (даже в сложенном виде) - т.к. пушистая она, в одну коробку не влазит.

В общем, брат меня ругает, что я такую большую взяла... Я, в общем-то, не жалею, но понимаю, что если бы она была покомпактнее, было бы, наверное, тоже хорошо. Больше - точно не надо ни при каком раскладе.

В детскую - поддерживаю настенную елочку (показывали выше в теме). Пусть деточка сам или его поделками украшать... Как раз простор для самовыражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохо, что ПВХ-шки внутри заметны? Они вроде для того и делаются - чтоб около ствола по-мохнатее было...

Галин, а нижний ярус веток подогнуть/поджать к стене можно? Вроде они пластичные и должны загибаться...

Сама нацелилась все-таки на елочку высотой 2 м, думаю - при нашем опуске потолка в гостиной общая высота там порядка 2.85 но плюс елочная макушка - должно быть оптимально. А нижний ярус там 1.42 - вроде примеряли, но все же боюсь, что для квартиры моговато...вот если бы можно подогнуть хотя бы сдой стороны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохо, что ПВХ-шки внутри заметны? Они вроде для того и делаются - чтоб около ствола по-мохнатее было...

Галин, а нижний ярус веток подогнуть/поджать к стене можно? Вроде они пластичные и должны загибаться...

Сама нацелилась все-таки на елочку высотой 2 м, думаю - при нашем опуске потолка в гостиной общая высота там порядка 2.85 но плюс елочная макушка - должно быть оптимально. А нижний ярус там 1.42 - вроде примеряли, но все же боюсь, что для квартиры моговато...вот если бы можно подогнуть хотя бы сдой стороны....

Наташ, а куда ты ее планируешь? У меня в съемной стояла елка 2,1 м. Старая-престарая.. купленная свекровью в год рождения моего тинейджера. Т.е. ей уже 14 лет)) Нижний ярус где-то 1,4-1,5 был. Комната прямоугольная... 6 (с эркером) на 3,5 наверное. Мы ее в эркер и ставили, в остальной комнате хоть пляши! ну не стала бы я до марта елки держать, если б спотыкались)))

Не найду фотографии, чтобы показать.

В квартире вижу только сложность с хранением. Мы свои пять увозили на дачу)))). На чердаке прекрасно лежат и наши, и бабушкины елки-украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не объективна в вопросе елок))) Предвзята))) Но у Вики же дом! и комната внизу большая, я была - знаю))) Там прям просится большая елка! Не 3 м, конечно, но 2,1-2,3-2,5 вполне можно рассматривать.

Игрушки... да, надо много. Но ведь и елка не на один год. Я свои игрушки покупаю и пополняю ежегодно) Скопилась изрядная коллекция. Вон, на 5 штук хватает, еще и не все достаются) Есть игрушки из Красного куба - когда-то было в новинку нам это, на распродажах покупала в течение нескольких лет)

Теперь вот собираю стеклянные фигурки, ежегодно хоть по 1-2 шт покупаю. Они дорогие - да. Но опять-таки на распродажах очень приятные цены бывают. Мы первую елку наряжали пластиком и бантами из-за мелкого. А потом стала потихоньку докупать. Уже и много их, а руки все чешутся. Есть еще родительские у меня, что из ГДР привозили (как Мадонну)))) ).

Один из аргументов за лестницу в гостиной был тот, что ее можно красиво на НГ каникулы украсить))) Вот до чего я люблю эти праздники зимние)))

Можно, конечно, только литые иголки. Но это очень дорого, да и внутри у ствола такие елки редковаты. Но в любом случае все надо смотреть и щупать. Кому-то, может, и не понравится совсем. А кто-то (как наша бабушка, например) обожает типа сосну с пушистыми ветками. Для меня это - зеленый ершик для мытья посуды))) , а им нравится)

Викусь, поезжай в ОБИ, там приличный всегда был выбор. Посмотри, пощупай, размерчик оцени. Запиши название и ищи на распродажах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну у меня, понятно - нет эркрера ))))

Елочку хотим пристроить как бы между гостиной и кухней - ее будет красиво видно сразу от входа... Но вот если она не влезет у меня рядом с консолью, хотела немного припереть к стене и ветки подогнуть.

Игрушек понятно, что надо много )))) Но, конечно, постепенно - ведь приятно же каждый год что-то докупать.

Так что в этом году у меня будет "лысеватая" елочка )))

А что скажешь про элекро-гирлянды? На 2-х метровую елку - сколько гирлянд? Какой длины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×