Перейти к контенту
pushistost

Проект "Гнездо Пушистиков" - Страница 241

Рекомендуемые сообщения

И у планки можно сделать много дырочек и закрепить на много бабочек - нагрузка распределится равномерно.

много дырочек в ряд на гипсокартоне - растет вероятность того, что весь ряд разом по дырочкам разломится и планка аккуратно выпадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, пришла мысля, пока сырая, но чтобы не потерять)))

А если гипрок в зоне зеркала вырезать, (смотря где направляющие, просто разным цветом почиркала)) ) и на это место прикрутить фанеру, осб и тд?

post-45488-0-90315800-1450959959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка, держаться-то все равно будет на направляющих от гипрока. Да еще и не монолитным куском сена будет. И п толщине там тоже сложно. Только если стену ломать, но там переделывать много, а денег на это у меня нет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющие крепкие вполне.

А может внутрь по плоскости до молдинга смонтировать фанеру не очень толстую (6? Мм) на саморезы по направляющим + бабочки, если надо в др. местах, а к ней уже зеркало крепить?

Фанера даст жесткость для тяжелого зеркала...

Подобным образом в хрупких стенах ПГП строят фальшкороб для тяжелых межкомнатные дверей.

Изменено пользователем Osilk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При монтаже чего-то внутрь придется полностью переделывать раму для зеркала, потому что у нее не большая толщтина и все будет видно.

А на переделки я не согласна, это всю стену трогать.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка, держаться-то все равно будет на направляющих от гипрока. Да еще и не монолитным куском сена будет. И п толщине там тоже сложно. Только если стену ломать, но там переделывать много, а денег на это у меня нет:(

Проблема не в направляющих, и не в монолите стены, как я понимаю, а в самом гипроке, в его возможном отслоении

Мастера боятся, что зеркало под своим весом будет стремиться упасть, а основа к которой оно будет приклеено - бумага, которая оторвется от гипса, самому гипроку ничего не будет, на бабочки для гипрока вешают и 100 кг-е водогреи и прочее и все ОК

Схематично

post-45488-0-02264800-1450964565_thumb.jpg

Поэтому и предлагаю заменить часть гипрока на что-то более монолитное, например обс или фанеру (толщиной 12 мм, у гипрока 13мм?), самой конструкции ничего не будет, но предотвратится отслоение бумаги вместе с клеем, так как у тебя будет основа другая

Изменено пользователем Стройняшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в направляющих, и не в монолите стены, как я понимаю, а в самом гипроке, в его возможном отслоении

Мастера боятся, что зеркало под своим весом будет стремиться упасть, а основа к которой оно будет приклеено - бумага, которая оторвется от гипса, самому гипроку ничего не будет, на бабочки для гипрока вешают и 100 кг-е водогреи и прочее и все ОК

Схематично

Поэтому и предлагаю заменить часть гипрока на что-то более монолитное, например обс или фанеру (толщиной 12 мм, у гипрока 13мм?), самой конструкции ничего не будет, но предотвратится отслоение бумаги вместе с клеем, так как у тебя будет основа другая

Замена гипрока на что-то другое предполагает демонтаж стены и модингов. Там придется демонтировать всю стену, там два куска гипрока+ не понятно как идут направляющие + это все потом придется выравнивать, клеить новые молдинги, красить. Это бюджет мой не потянет:(

Я понимаю, что всем хочется что-то предложить по переделке, но увы, у меня нет денег это переделывать. Придется мудрить с зеркалом или его заменителями.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Рита, если зеркало клеить страшно, пластик не советую... Для классического интерьера он не подойдет... Даже хорошего качества , больше подходит для современных стилей...

Почему не хотите сделать панно с раскладкой из молдингов?

Или... Закажите роспись - а-ля фреску, у своей художницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×