Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 525

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, OkSun сказал:

А разве к обычной коробке нельзя со стороны санузла сделать откосы из плитки без наличников? в санузлах часто без наличников делают, только плитка. Я технологией не интересовалась, зрительно помню, что видела неоднократно. У самой есть дверь, где наличник не встаёт. Установщик бормотал про какую-нибудь рейку, закрыть пену. Но двери везде пока временные с пеной наружу. Чувствую, буду так же голову ломать что делать с наличниками.

можно, но из-за того что кальчужка маловата, то одна сторона коробки двери спрячется за выступом это в районе душа, т е коробки не будет видно, как откос получится, а вторая часть будет видна, ну или плитка наедет на саму коробку, откос получится там или нет, не знаю, будет ясно после 

у меня та бригада на которую рассчитывала, мурку водит что то, вернее ее бригадир, уже вторую неделю завтра подъедим посмотрим, у того плиточника, который обещал все без проблем сделать что то случилось, пока не может по семейным обстоятельствам. видимо ищет другого, ну ты скажи, что нет пока, зачем завтраками кормить. нашла еще двух на следующей неделе вроде бы как могут приступить, договорилась с обоими, мало ли что, перестраховываюсь уже, перезвонила уточнить сколько надо клея закупить и пескоцемента, молчат, не отвечают или вне зоны действия сети, два дня так... если лучше нашел вариант работы, ну ответь  откажи, что так исчезать, наказание какое то... уже переживаю не случилось ли чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kochka сказал:

нифига не поняла про изменения арки в непонятный проход (смысл не поняла)....

да и ладно, уже не изменишь обратно

9 часов назад, Kochka сказал:

про белые двери и наличники, тоже не поняла - нафига сейчас менять, если финансово пока не получается....

менять надо в с/у, там же с коробкой надо как то стыковаться, сегодня выяснили, что ширина скрытого короба 8,3 см, т.е при хороших обстоятельствах, плитка упрется в торец короба сзади, и будет все ништяк, но плохо что этот короб делают 1-1,5 месяца, завтра придет замерщик распрошу как быть в этой ситуации, можно ли потом поставить короб

9 часов назад, Kochka сказал:

из предложенных вариантов я за 3...на втором месте 1....

спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать ремонтников хуже нету :/ Мы сейчас деланм спальню. Одного уже выгнали, сейчас знакомый подключился. Ценник какой-то сумасшедший на одну комнату. Но уж сделали бы! 

Желаю удачи с мастерами! Лето - сезон у них. А прямо никто не говорит и работать никому не надо. Прям чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, OkSun сказал:

Выбирать ремонтников хуже нету :/ Мы сейчас деланм спальню. Одного уже выгнали, сейчас знакомый подключился. Ценник какой-то сумасшедший на одну комнату. Но уж сделали бы! 

Желаю удачи с мастерами! Лето - сезон у них. А прямо никто не говорит и работать никому не надо. Прям чудеса.

спасибо, сегодня приходил один из исчезнувших, забыл на объекте телефон, а хозяин уехал в другой город,  вроде бы берется за все, но как то неуверенно себя чувствует, все может, но видно по простому, по прямой вез наворотов как у меня, пока объяснила что и как... что то и страшно доверять, и надо бы уже начинать. рискнем, наверное.

Хотели клей Литоколовский покупать, он отговаривает, говорит дорогой и предлагает церизит, а мне страшно: вдруг отвалится плитка...

гидроизоляцию, тоже говорит необязательно делать, что мол сквозь керамогранит ничего не пройдет, и бетоконтакт говорит лучше заменить на грунтовку, потому что бетоноконтакт как пленочка на поверхности образуется и может отвалиться, а я читала что бетоноконтакт обязателен

:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, у многих производителей плиточного клея есть в линейке грунтовка. Если мастер имел опыт работы с ней - пусть работает. 

Литокол требует навыков. Церезит проще в работе (и возможном устранении недочетов).

Бетонконтакт обычно для грубой бетонной стяжки пола с последующим выравниванием слоем плиточного клея. Скажем так - бюджетный вариант без особенных изысков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KKI сказал:

Светлана, у многих производителей плиточного клея есть в линейке грунтовка. Если мастер имел опыт работы с ней - пусть работает. 

Литокол требует навыков. Церезит проще в работе (и возможном устранении недочетов).

Бетонконтакт обычно для грубой бетонной стяжки пола с последующим выравниванием слоем плиточного клея. Скажем так - бюджетный вариант без особенных изысков.

Спасибо, успокоили, значит человек знает что делает, страх немного прошел

 

А как быть с гидроизоляцией? я все же хочу ее сделать, хоть и не строй вариант, поддон в душе, но 10 этажей снизу

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mirsvetl сказал:

А как быть с гидроизоляцией? я все же хочу ее сделать

 

Я бы тоже сделал. 

Мастикой с заходом на стены см на 20-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на старой квартире у нас в ванной капало с потолка. Пошли наверх. Выяснилось, что у соседей кран был не до конца закрыт, чуть капало, штора одним концом в ванне, другим на полу.  Капли по шторке стекали на пол. А сквозь пол уже к нам. И это с керамогранитом на полу. Если не делать гидроизоляцию, вода всегда щель найдёт. 

Работники обычно рекомендуют тот материал, с которым привыкли работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще на энтузиазме держалась, а сегодня "шарик сдулся"... неуверенность плиточника пугает, в памяти всплыли заявления тихим голосом, что он не гипсокартонщик, и инсталляцию не умеет ставить, и очень долго объясняла как проложить трубы под поддоном душа, и как короб будет под полкой... может как плиточник он и хроший, но в остальном... стремно мне, не хочется рисковать, наверно придется ждать спецов до сентября...

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×