Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 376

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Varox сказал:

Света, ну ты же сама сказала, что это временный вариант, пусть пока полежат, зеркала целее будут.

Света , а у тебя пуанцетия покупная этого года, или  своя предыдущих лет :crazy: во как написала, сама не поняла что. Ну это я к тому.... ты сама добилась её цветения, или...

о, хоть буду знать, как ее зовут:fund02025:

это нам подарили на любвилей, не знаю даже как к ней подойти, сказали постепенно поливать, не заливая сразу, отстоявщейся водой тепленькой или минералкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с любвилеем! слово то какое хорошее придумала:air_kiss:

Про пуанцетию или (рождественская звезда) , ты главное её на скозняк не ставь, а то все листья облетят, когда отцветет  обрежь  и поставь в темное прохладное место на месяц, весной достанешь. Я в прошлом году купила такую на НГ, после того как отцвела убрала в шкаф под мойку( у нас там угол холодный и благополучно про неё забыла, в марте полезла, думаю что тут у меня проросло, картошка что ли какая то завалилась? Вынула на свет желтое нечто, она через неделю позеленела, вот надеялась что к НГ зацветет опять, но что то никаких попыток  к выживанию с её стороны не вижу. Только листья сбрасывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mirsvetl сказал:

а на боковине тоже тогда шпаклевка будет видна? хнык...

шпаклевка только укрывочными красками закрашивается, Свет... Есть еще шпаклевка, на которую вообще не ложится покрытие... Типа резиновая такая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

вот, блин, а я сегодня рядом с ней на микропроветривании окно всю ночь держала, а она в свете очень нуждается? может ее в комнате рядом с телеком поставить? там окно далековато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

шпаклевка только укрывочными красками закрашивается, Свет... Есть еще шпаклевка, на которую вообще не ложится покрытие... Типа резиновая такая. 

не, я ж хочу опилки от самого щита и лак этот смешать и этим замазать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Varox сказал:

Про пуанцетию или (рождественская звезда) 

 

Это долгоиграющий букет, девчонки. У меня ни разу повторно не зацвела... Лет 15 уже бьюсь)))

но каждый год покупаю и любуюсь в течение месяцев трех так точно. Правда, иногда попадаются не очень качественные. как-то один год она у меня быстро облысела... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mirsvetl сказал:

не, я ж хочу опилки от самого щита и лак этот смешать и этим замазать

 

не пробовала... Но будет такой шовчик, наверное. Что щель, что шовчик... Думай. Или, может, есть опыт у кого... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю такой смесью или опилки+пва стыки деревянных столешниц замазывали, вроде бы не плохо получалось, а вот кто так делал не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла как заставить цвести

http://cveti-rasteniya.ru/puansetiya-uxod-v-domashnix-usloviyax.html

 

оказывается он ядовит...

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу мне не удалось следующее цветение рождественской розы... плюнула и покупаю каждый год новую просто... вчера белую купила, очень компактную, ни одна ветка не вылезает наружу...  какой-то новый для меня сорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×