Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 373

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, mirsvetl сказал:

почему удивлена? я ж выше написала, что ниже не получится из-за слива

труба вот эта  "труба каналья в которую от душевого трапа будет идти слив лежит на полу диаметр 10 см" идет вдоль дальней стены? у поддона отверстие слива в 310 мм от края, плюсуем еще 300 (=170-140), получаем 610 мм, уклон для душа (считаю, как у ванны) 0.025-0.035 (по другим данным 0.02-0.035)... значит, на метр отводной трубы (у душа ведь диам50?) средняя цифра 30 мм... так откуда берется такая высокая ступенька? я, конечно, не сантехник...

Уют и комфорт в солнечной двушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может я и не права, но 15 см не менее

я вот из такой картинки считала

поддон должен быть же выше уровня общей канальи, ниже показала в каком месте могут быть отверстия слива в поддоне

 

и я до стены кухни хочу все же трубу диаметром 100 положить, потому что далековато она находится от стояка фанового

Уют и комфорт в солнечной двушке

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трубы 

 Понимаю что мое предложение затрагивает кухню нл.....

Если уж страховаться от потоков то. .... В идеале канализационная труба от. каждого сантехнического прибора. должна идти непосредственно в стояк. 

В реальности это не всегда осуществимо потому и пояаляются "лежаки" 

В данном кокретном случае я бы трубу от душа провела как можно ближе к стояку и там соединила бы с лежаком..... Вернее даже не так.   .... В канал трубе 110см. которая идет на кухню как можно ближе к стояку я бы сделала отвод для двух раковин СУ и кухни. Сифон у раковин высоко канал трубу можно и повыше пустить. а тот участок что. уже. идет к кухонной раковине отдала бы душу.

Ну и диаметр трубы бы уменьшила до 50 после раковин 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

ну может я и не права, но 15 см не менее

я вот из такой картинки считала

поддон должен быть же выше уровня общей канальи, ниже показала в каком месте могут быть отверстия слива в поддоне

 

и я до стены кухни хочу все же трубу диаметром 100 положить, потому что далековато она находится от стояка фанового

 

место дырки в поддоне надо выбирать самое удобное и близкое к "большой" сливной трубе...

не понимаю, как ты собирается трубой диам100 делать слив из душа... там обычно сифоном диктуется диаметр же... если не ошибаюсь, у моего виега-трапа был 50... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kekskekskeks сказал:

Про трубы 

 Понимаю что мое предложение затрагивает кухню нл.....

Если уж страховаться от потоков то. .... В идеале канализационная труба от. каждого сантехнического прибора. должна идти непосредственно в стояк. 

В реальности это не всегда осуществимо потому и пояаляются "лежаки" 

В данном кокретном случае я бы трубу от душа провела как можно ближе к стояку и там соединила бы с лежаком..... Вернее даже не так.   .... В канал трубе 110см. которая идет на кухню как можно ближе к стояку я бы сделала отвод для двух раковин СУ и кухни. Сифон у раковин высоко канал трубу можно и повыше пустить. а тот участок что. уже. идет к кухонной раковине отдала бы душу.

Ну и диаметр трубы бы уменьшила до 50 после раковин 

не поняла, если честно... трубу от душа тянуть через всю ванную, туалет к стояку?

со стороны кухни уже трудно что то делать, кухня стоит вплотную к стене между кухней и ванной

и трубу в кухне не поднимешь, она и так под самое дно напольных шкафов, благо у меня еще фактум и цоколь 16 см

8 минут назад, tln сказал:

место дырки в поддоне надо выбирать самое удобное и близкое к "большой" сливной трубе...

не понимаю, как ты собирается трубой диам100 делать слив из душа... там обычно сифоном диктуется диаметр же... если не ошибаюсь, у моего виега-трапа был 50... 

слив к душу я не собираюсь соткой делать, отвод от сотки к душу будет 50

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана извини сейчас нарисовать не могу(((  Попробую на словах по твоей схеме 

Место перехода 110 трубы в 50 сдвинуть влево ближе к туалету 

В месте перехода поставить косой отвод для душа 

И от  этого места вести две трубы -одна пойдет на кухню. вторая к душу 

Боюсь я что если к душу будет маленький отрезок трубы. то перепад высот небольшой как бы душ не заливало из кухни((  Но это страхи которые тараканы может и напрасно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kekskekskeks сказал:

Светлана извини сейчас нарисовать не могу(((  Попробую на словах по твоей схеме 

Место перехода 110 трубы в 50 сдвинуть влево ближе к туалету 

В месте перехода поставить косой отвод для душа 

И от  этого места вести две трубы -одна пойдет на кухню. вторая к душу 

это понятно в принципе, но хотела сотку как можно ближе к кухне протянуть

12 минут назад, kekskekskeks сказал:

Боюсь я что если к душу будет маленький отрезок трубы. то перепад высот небольшой как бы душ не заливало из кухни((  Но это страхи которые тараканы может и напрасно 

вот поэтому и поднимаю поддон выше сотки, чтобы сливы из кухни не попали в душ,  а трап с обратным клапаном бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такой трап ги разу не слышала 

 

Техние сан иногда на форуме появляется. Может у него спросить как лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана если тянуть сотку до стены с кухней и чтоб трап был выше этой сотки то на какой высоте оксжется дно душа? Высота в общем-то неважнА ..... вАЖно - удобно ли будет заходить в зону душа бабушке.... не окажется ли ступенька.а ведь там еще и бортик. выше ее физ возможностей.....??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×