Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 356

Рекомендуемые сообщения

У меня Электролюкс.. там есть сушка синтетики, сушка хлопка и сушка шерсти.. есть освежить паром (клевая функция!) 

Но сушки шелка нет))) и я даже не страдаю, шелк бы точно сушить не стала в любой машинке. Он на воздухе моментально сохнет) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, сушка нужна скорее для хлопка типа полотенец, постельного белья, для толстого, подушек, одеял, пуховиков, и может шерсти. Синтетику тоже машинка отжимает почти насухо. Я и сейчас без сушки рубашки и штаны сразу вешают в шкаф, просто дверку оставляю открытой на ночь, пока сохнет, так и мнутся меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за первый вариант. это более правильно. Унитаз можно и не по центру. а сдвинуть его немного к машинке. тем самым увеличить пространство перед раковиной 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раковину не центрировать столь жестко и отказаться от правого подвеса, если он выходит на территорию душа. И от монолитной скамейки. Они же будут мешать шторку закрывать, а душ ты нарисовала посередине стены, могут брызги лететь. Если еще и лампа накаливания или энергосберегайка будут, от брызг лампочку может разорвать, сколько раз так уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kowk сказал:

И раковину не центрировать столь жестко и отказаться от правого подвеса, если он выходит на территорию душа. И от монолитной скамейки. Они же будут мешать шторку закрывать, а душ ты нарисовала посередине стены, могут брызги лететь. Если еще и лампа накаливания или энергосберегайка будут, от брызг лампочку может разорвать, сколько раз так уже было.

Ой, страсти какие. . я ещё не знаю какие там подвесы будут, это просто хотелка, может и брашки какие,

 

 если с одной стороны только, не будет освещение, так сказать, кривым? 

И ещё ведь надо какое то освещение, подвесов этих недостаточно же? С этим у меня затык... Встроенные в потолок кругляши я что то не хочу, а  если люстрочку по центру только, то в душе темно же будет...

 

То что шторка не до конца закрывается меня вот совсем не смущает, у нас ее совсем сейчас нет, ну брызги на полу есть немного, ну шваброчкой пару раз провел и чисто, сухо. Про наклон небольшой в сторону душа полки-лавки уже писала выше, да и раковина все равно будет наезжать немного на душ, если и будет стекать что возле нее , то в душ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб лампочки не взрывались от брызг, можно просто использовать диоды, они мало греются. Это я просто предупредила заранее, что такое бывает. Вряд ли подвесы имеют защиту от брызг. А точно нужно яркое освещение в зоне душа?

 

Может полку/скамеечку сделать ниже уровня столешки раковины, чтоб она была реально если что и скамейкой, тогда появится мини-стеночка от скамейки до раковины, вода точно не будет затекать под раковину. Да, мне не дает покоя это место ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kowk сказал:

Может полку/скамеечку сделать ниже уровня столешки раковины, чтоб она была реально если что и скамейкой, тогда появится мини-стеночка от скамейки до раковины, вода точно не будет затекать под раковину. Да, мне не дает покоя это место ))))

а что смущает?  капли стекающие за пределы душа по над бортиком раковины?  небольшой уклон полки-лавки в сторону длинной стены душа не поможет? и раковина заедет немного на душ, если и будет стекать водичка, то на территорию душа, кмк.

вот так

Уют и комфорт в солнечной двушке

 

 

или я не учитываю чего то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все остальные молчат? Только я скептически отношусь? )))) Это, конечно, красиво, я понимаю )) 

 

А какой уклон делать? При большом уклоне всякие пузырьки будут плохо стоять, при малом вода хорошим потоком может и против уклона пойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kowk сказал:

 

А какой уклон делать? При большом уклоне всякие пузырьки будут плохо стоять,

пузырьки скорее всего будут стоять в какой-нибудь штукенции, может быть даже в той, которая присосками цепляется к стене

14 минут назад, kowk сказал:

при малом вода хорошим потоком может и против уклона пойти...

ну пойдет и что? раковина же встанет на ее пути и она в поддон ручейком сольется... нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×