Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 185

Рекомендуемые сообщения

По мне так ничего с ней не нужно делать! Сама же понимаешь что там ничего видно не будет (коридорчик маленький) А если эта полка итак "напрягает" своим существованием, то зачем к ней привлекать лишнее внимание!?

Ставить красивости - лишние танцы со стремянкой - пыль с пылесборников собирать! Да и она же узкая - 10 см..

Считаю что как и обрезанный наличник не будет на себя обращать внимание (если специально к полке не провоцировать взгляд)

Да и цветы над дверным проемом (впрочем как любой декор) на мой взгляд - кажется странным..

Вообще, лучшее решение, при желании скрыть этот нюанс - это не декорировать его (привлекая тем самым взгляд) а наоборот - отвести внимание - украсить соседнюю стену (картину повесить) или что там запланировано! И все. Замечать не будете :fund02035:

возможно вы и правы... только соседней стены нет, соседней стеной- шкаф, из-за которого наличник не влазит :fund02035:

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна проблема, примерили шкаф на место и угол туалета оказался заваленным вверху, то ли мы такие строители, хотя уровень вертикаль показывает, то ли полы не идеально горизонтальные. Щель там не очень красивая, и вообще стык заднего угла шкафа и угла туалета совсем не нравится. еще и задняя стенка шкафа просматривается. первое решение было рейки вертикально, но там узкое пространство, напротив комод с зеркалом, аляповато будет, на мой взгляд, или нет?

Еще до декора далеко, но вдруг попадется идея какая, прошу вспомнить про меня, и рассказать, поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото бы.. так не очень понятно.. где шкаф и что за угол туалета :giri05009:

А уголок прикладывали в угол (пол/стена)? Может там таки 90 градусов, и это шкаф кривой попался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото бы.. так не очень понятно.. где шкаф и что за угол туалета :giri05009:

А уголок прикладывали в угол (пол/стена)? Может там таки 90 градусов, и это шкаф кривой попался?

да вот не сделала... следующий раз обязательно,

вот на схеме красным обвела проблемный стык

post-44491-0-09280200-1449870955_thumb.jpg

уголок прикладывали к углу и уровень, вот пол-стена не делали, а что бывают шкафы кривые?

Я надеюсь немного шпатлевкой выровнить, но вот все равно вид не нравится, еще и стена светлая предполагается, а торец шкафа венге... предложила продлить стеночку, мужу эта идея не по душе... пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена, говоришь, ровная, и шкаф, предположительно, ровный, то нельзя ножки подкрутить как-то или подложить под них что, чтоб шкаф встал вплотную к стене? Даже если шкаф чутка наклонится, это будет незаметно, в отличие от щели.

Про наличник - у меня чудо советского строительства, дверной проем вплотную к перпендикулярной стене, коробка довольно тонкая, места на наличник нет. Думала подрезать, так в итоге и подрезанного нет, там кабель-канал с кабелем - и вообще в глаза не бросается, потому что белое на белом, не контрастно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притяните верх шкафа к стене (уголками прикрепите к стене), а с цоколем шкафа надо будет смотреть... если там не широкая щель будет, то подсунуть под цоколь рейку... только покрасить ее в цвет цоколя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен Семеныч! Точно! Мы же не глубокие шкафы притягивали к стене, а то они падали, когда двери открываешь. Спасибо! Ну и под ножки что-нибудь подложим, пятачки, например, потом сюпиз будет, ггг

Но стык самого шкафа и угла не очень нравится, торец двп задней стенки выглядывает и немного светлее боковины, надо его подкрасить потемнее. Вот у старого шкафа не видно ничего, а здесь и в спальне виднеется. В старом двпшка утоплена в стенку шкафа, желобок специальный сделан.

Или я опять придираюсь?

Может стенку с дверями в с/у тоже венге сделать, но боюсь темно в небопьшом коридорчике будет, еще и полуарка в нем...

Что-то мыслей по дизайну всей этой 'красоты' нет совсем.

Раньше думала полуарку кирпичиками выделить, но на меня нашумели, мол, избито. Может через кружева штукатуркой фактуру сделать? Как Лиоля мастер класс показывала?

Обои однозначно клеить на нее не буду. Или только на внутренних плоскостях полуарки так сделать, и тогда и проем в гостиную так оформить? Или перебор будет, он рядом с полуаркой и стена такая же толстая.

Что-то никаких фантазий., :sadd08008:

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядывающая двп меня бы тоже раздражала, как минимум подкрасить ее стоит, чтобы не выделялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×