Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2137

Рекомендуемые сообщения

Кстати, ваш брат ветеринар должен знать все местные требования и пожелания. Позадавай ему вопросы на засыпку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lavandule сказал:

Кстати, ваш брат ветеринар должен знать все местные требования и пожелания. Позадавай ему вопросы на засыпку

 

он мне их и рассказал )) надо вот будет про щенков спросить когда их отдают, ты права, он должен это тоже знать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, GilleJulia сказал:

А щенков нормальные заводчики в котором возрасте отдают? В смысле нормальная практика это какой возраст?

 

Оптимальный возраст - 2 мес. Это самый лучший вариант и для привыкания и адаптации в новой семье.

 

Раньше 2 мес - нормальный заводчик дите не отдаст, да и нельзя так рано забирать, т.к. щенок еще не полностью осознал себя собакой и не сформировал поведенческие паттерны.

 

Позже 2 мес - у щенка уже будет багаж - привычки к укладу жизни в семье заводчика. А оно вам надо? И уж до 4 мес я бы точно ждать не рекомендовала. 4 мес - уже подрощенный щенок, зубы в смене, привык жить в собачьей стае, т.е. с минимальной привязанностью к человеку.

 

Схемы вакцинации, как и сами вакцины - бывают разными. Все это обсуждается с заводчиком. Я брала Фэнси в Таллине, ей было ровно 2 мес. и ее уже привили с бешенством, чтобы заводчик смог получить вет.сертификат на вывоз животного. Без сертификата ни поездом, ни самолетом возить нельзя.

 

Если нужно - могу в ее паспорте глянуть - что за вакцина была и в каком точно возрасте привили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Enola сказал:

 

Оптимальный возраст - 2 мес. Это самый лучший вариант и для привыкания и адаптации в новой семье.

 

Раньше 2 мес - нормальный заводчик дите не отдаст, да и нельзя так рано забирать, т.к. щенок еще не полностью осознал себя собакой и не сформировал поведенческие паттерны.

 

Позже 2 мес - у щенка уже будет багаж - привычки к укладу жизни в семье заводчика. А оно вам надо? И уж до 4 мес я бы точно ждать не рекомендовала. 4 мес - уже подрощенный щенок, зубы в смене, привык жить в собачьей стае, т.е. с минимальной привязанностью к человеку.

 

Схемы вакцинации, как и сами вакцины - бывают разными. Все это обсуждается с заводчиком. Я брала Фэнси в Таллине, ей было ровно 2 мес. и ее уже привили с бешенством, чтобы заводчик смог получить вет.сертификат на вывоз животного. Без сертификата ни поездом, ни самолетом возить нельзя.

 

Если нужно - могу в ее паспорте глянуть - что за вакцина была и в каком точно возрасте привили.

Наташа, вот в этом -то и проблема: прививка от бешенства должна ставиться в 3 месяца. Но перевезить хотят раньше и тут применяются 2 способа: ставят вакцину раньше, хотя это как мертвому припарка и перевозят, или иногда ставят вакцину и при этом завышая возраст, то есть делают все типа легально, что была поставлена вакцина в три месяца и еще прошло три недели и мы имеем право перевозить. И все бы ничего, если новые владельцы понимают/знают, что вакцина должеа быть сделана в три месяца, они просто приходят к ветеринару, обяснчют ситуацию и получают вакцину, сделанную вовремя. В обратном же случае иногда приходят к ветеринару когда песа подрос и вету трудно уже определить на самом ли возраст соответствует паспортному. И тут опять же ничего страшного, если не одно 'но' - вакцина не действует и тут работает только везенье. 

Я примерно так и подозревала, что щенков двухмесячными стараются отдать, что ты и подтвердила. Если бы страны были граничащими, то провезла бы без проблем: наш главный вет понимает, что мтрпна маленькая и завозим отовсюду, поэтому относятся терптмо, главное все в норму привести на месте. Беспокоит только если случайно остановят где-нибудь. Но опять же, как-то не слышала я о частых остановках и осмотрах, так что думаю, что попробую провезти. В конце концов будем новый паспорт рисовать, че уж, криминальничать так по полной )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MilaLe сказал:

Юля, я тоже могу посмотреть, чем вакцинирован пес.

 

Сегодня готовили рыбу (с хересом...его смешала с оливковым маслом и петрушкой, немного цедры лимона и в этом обваляла рыбу, креветки и мидии просто сверху положила) - очень очень вкусно! детям понравилось тоже. 

 

почему добавила херес? так привиделось. хотелось добавить вкус белого вина, но вина нужно много, а хереса чуть-чуть, не повышая водянистость блюда.

Я обожаю этот рецепт, потому что он настолько простой, что его банально невозможно испортить. Твой способ попробую тоже, спасибо. 

Были у второго брата на Рождество, его жена запекала мясо со 'щупом'. Почему-то были уверены, что надо до 70 С ждать, она просто поторопилась и вынула на 62С и результат был оооочень хороший: мясо внутри было прожареное, но не слишком, розовое, сочное. Так что надо мне тоже пробовать со щупом, нарабатывать опыт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huanita сказал:

Юля тщательно готовится к году Собаки:acute:

с Рождеством вас!

Спасибо большое, готовимся, только бы вот ее найти, собаку нашу, а то нет ее рядом с нами почему-то(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×