Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EkaterinaII

Кухня Икеа на 4,8 метрах. Миф или реальность? - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

у нас была 65 примерно. Было очень комфортно работать на плите и с тестом на столешнице. (рост 172) в шкафчиках с верхней полкой сложнее, да. Но часто используемое я сосредотачиваю в напольных и в навесных на нижних. Верхние полки для менее нужных вещей.

С более высоким фартуком и кухня менее загроможденной смотрится на мой взгляд, и рабочего пространства больше для лба ))

Может поэтому при низком фартуке люди и вешают рейлинги да ставят тостеры/хлебопечки/баночки, т.к. дальняя часть столешницы становится неудобной для использования.

На донышки шкафов можно те же накладные панели одевать (тем более если "одевать" в них по периметру навесных шкафов)

Но все равно понимаю :) личный комфорт очень важен.

У меня рост 166. Сейчас прикинул высоту от столешницы своей кухни 70 см- высоко очень. Наверное оптимально будет 50- 55 см. Иначе придется на ступеньку вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, с мужем решили поедем завтра в икею покупать кухню и технику. Если есть замечания по проекту, пожалуйста высказывайте) Спасибо! Как же печально что мы акцию пропустили. 15000 рублей переплатим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили поменять в проекте навесные ящики- нижний ряд 60 на 70 с двумя дверками, верхний ряд 60 на 70 с одной дверкойpost-112403-0-14657700-1415518881_thumb.jpg Не учла тот момент, что Laks ставила подъемную фурнитуру сама...честно не очень хочется это делать. Вот и прибегнули к ящикам двухдверным по замечательному совету Trishа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили поменять в проекте навесные ящики- нижний ряд 60 на 70 с двумя дверками, верхний ряд 60 на 70 с одной дверкойpost-112403-0-14657700-1415518881_thumb.jpg Не учла тот момент, что Laks ставила подъемную фурнитуру сама...честно не очень хочется это делать. Вот и прибегнули к ящикам двухдверным по замечательному совету Trishа

Верхний ряд можно 57х60. Тогда фартук будет не 37, а 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний ряд можно 57х60. Тогда фартук будет не 37, а 50 см.

А у меня фартук получается 65... 270-85=185- 120=65... или я что-то не учла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота рабочей зоны 16см цоколь+70 каркасы+4 столешница = 90

итого 270 - 90 = 180. и минус два ряда навесных 140см. получится фартук 40 см всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из меня математик никакой! Значит верхние надо сделать хотя бы 60 см...

высота рабочей зоны 16см цоколь+70 каркасы+4 столешница = 90

итого 270 - 90 = 180. и минус два ряда навесных 140см. получится фартук 40 см всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из меня математик никакой! Значит верхние надо сделать хотя бы 60 см...

Trisha правильно предложила сверху шкафы под вытяжку, они шириной 60, высотой 57. Фартук получится 53 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, ножки регулируются по высоте. Но тогда придется упиливать планку цоколя вдоль всей длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: bygermina
      Решила я доделать кухню, а тема моя давно закрыта....
       
      Пришла посоветоваться, потому что в голове, впрочем как всегда, полный хаос, а хочется как-то завершить начатое и не накосячить.
      Поэтому начинаем все сначала. Сфоткала кухню по кругу. На полу стоят черные фасады, они уже готовы.
      Фасады деревянные крашеные состаренные.
       
      Что хочу делать:
      - выбирать ручки для фасадов;
      - заменить ручки на белых шкафчиках;
      - заменить черные кронштейны под полками на другие (раздражают и, как мне кажется, выглядят инородно);
      - покрыть каким-то маслом (на данный момент склоняюсь к белому) полки и досочку, на которой висят чашки.
       




    • Автор: bygermina
      Хочу как-то доработать прихожую...
      Чего хочу:
      - поменять межкомнатные двери на раздвижные (думала сделать типа амбарных из дерева, но боюсь перебора), если из дерева, то в сторону белого или серо-коричневого (без красноты и желтизны)
      - поменять или перекрасить входную дверь (скорее всего в белый, но сомневаюсь)
      - поменять зеркало на бОльшее в багете, какого цвета?
      - что-то повесить на стену над зеркалом... никак не решу... обдумываю идею повесить много разных зеркал в красивых рамах до потолка
      - покрасить комодик, склееный из икеевских фир. Никак не решу как и в какой цвет, может декупаж?
      - добавить света, может бра? или еще как-то
      Правильно ли я мыслю?
      В общем буду благодарна за любые идеи и критику!!!!


    • Автор: bygermina
      Всем привет! Никак не сделаю ремонт на кухне. Нужна помощь.
      Высота потолка 2600 мм
      габариты 2700 х 2310 мм
      Стены выкрашены в матовый белый, пол деревянный покрыт белой пропиткой.
      Из техники будет :
      - холодильник Sharp SJ-351VSL (уже куплен),
      - посудомойка шириной 45см (тоже куплена),
      - газовая поверхность 4 конфорки (пока не решила),
      - вытяжка, встроенная в шкаф,
      техники и посуды мало, готовлю мало. Семья из трех человек.
      Из мебели уже есть стол со стульями и икеевские, светильник eglo (будет висеть над столом), витрина икея.
      С расстановкой я как-будто бы решила, но никак не могу определится с плиткой, столешницей, и стенами.
      Напольные шкафы будут белые, верхние (нижний ряд) тоже белые пластик, но не определилась, гладкий , или структурный типа Клиф. А сверху хочу деревянные шкафы со стеклянными дверцами, они будут нависать над нижними глубиной 50 см.
      С фотошопом не знакома, попыталась примерно изобразить, как будут шкафы с холодильником. Фартук не черный, а какой-то другой надо.







    • Автор: ArHan
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Мы тут немного поспорили. Прошу вас дать определение этому стилю.



×
×