Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

bygermina

Малюсенькая кухня в хрущевке 6,2м. Хочу сделать симбиоз скандинавского и лофта

Recommended Posts

Всем привет! Никак не сделаю ремонт на кухне. Нужна помощь.

Высота потолка 2600 мм

габариты 2700 х 2310 мм

Стены выкрашены в матовый белый, пол деревянный покрыт белой пропиткой.

Из техники будет :

- холодильник Sharp SJ-351VSL (уже куплен),

- посудомойка шириной 45см (тоже куплена),

- газовая поверхность 4 конфорки (пока не решила),

- вытяжка, встроенная в шкаф,

техники и посуды мало, готовлю мало. Семья из трех человек.

Из мебели уже есть стол со стульями и икеевские, светильник eglo (будет висеть над столом), витрина икея.

С расстановкой я как-будто бы решила, но никак не могу определится с плиткой, столешницей, и стенами.

Напольные шкафы будут белые, верхние (нижний ряд) тоже белые пластик, но не определилась, гладкий , или структурный типа Клиф. А сверху хочу деревянные шкафы со стеклянными дверцами, они будут нависать над нижними глубиной 50 см.

С фотошопом не знакома, попыталась примерно изобразить, как будут шкафы с холодильником. Фартук не черный, а какой-то другой надо.

post-47650-0-50054300-1456332118_thumb.jpg

post-47650-0-01458900-1456332174_thumb.jpg

post-47650-0-17138400-1456332372.jpg

post-47650-0-75484600-1456333096_thumb.jpg

post-47650-0-25947000-1456333201_thumb.jpg

post-47650-0-07906400-1456333209_thumb.jpg

post-47650-0-83299600-1456334378_thumb.jpg

Главный вопрос у меня сейчас в голове, какой сделать фартук и столешницу? Изначально хотела сделать серыми кирпичиками, как на 4 фото. Но вот нет уверенности в этом решении. Еще очень нравится плитка черно-белая с орнаментами. Хотелось бы куда-то впихнуть. И еще хочу ободраную кирпичную стену, белую или светло-серую сделать, полностью.... ту, возле которой будет стоять стол. Но муж говорит, что чтобы получилось натурально, надо класть кирпич, и плиткой такого не добиться.

И боюсь перегрузить помещение, 6 метров все-таки....

Вот сваяла примерную расстановку в икеевском планировщике. Раковина будет у окна. Вместо подоконника будет столешница вровень с остальной кухней.

post-47650-0-39325800-1456348129_thumb.jpg

post-47650-0-35192300-1456348137_thumb.jpg

Канализация к раковине как пойдет? Продумали? Возможно холодильник придется приподнять на подиум или низкий шкаф для этого. Между дверью и холодильником что-то стоит? Не мешает открываться двери холодильника?

Канализация к раковине как пойдет? Продумали? Возможно холодильник придется приподнять на подиум или низкий шкаф для этого. Между дверью и холодильником что-то стоит? Не мешает открываться двери холодильника?

А подиум - это идея, надо подумать над этим. Я думала канализацию и другие трубы утопить в стену, а за холодильником сделать лючок, мне сантехник посоветовал, говорит, что для посудомойки надо, типа ревизии, сказал, что трубы будут засоряться от неё, чтобы была возможность почистить. Посудомойкой никогда не пользовалась, поэтому поверила ему на слово. Но особенно об этом пока не думала.

А между холодильником и дверью будет стоять витрина Бримнес икеевская. Она глубиной 20 см. Сейчас на месте будущего холодильника стоит раковина, поэтому сложно сказать, насколько эта витрина будет мешать открыванию дверей, думала над этим тоже.... В общем мешать она будет ОДНОЗНАЧНО, но пока холодильник туда не определю, не пойму насколько это критично.

Посмотрите на мою кухню, если интересно... Многое из ваших задумок осуществлено... Ссылка на кухню в подписи...

Высота от пола до окна сейчас какая? Окно будет меняться? Мои оконщики не смогли выйти на нужный уровень

Посмотрите на мою кухню, если интересно... Многое из ваших задумок осуществлено... Ссылка на кухню в подписи...

Посмотрела, очень понравилась мне ваша кухня, особенно доработанная со стульчиками. У вас холодильник тоже на постаменте каком-то стоит?

Высота от пола до окна сейчас какая? Окно будет меняться? Мои оконщики не смогли выйти на нужный уровень

89 см до верха подоконника. Как-будто должно все сойтись по высоте. Окно буду менять скорее всего, т.к. справа поворотно-откидная створка, а я хочу туда раковину поставить.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Александр72
      Помогите с дизайном кухня гостиная 19кв.м плюс балкон 6
    • By bygermina
      Решила я доделать кухню, а тема моя давно закрыта....

Пришла посоветоваться, потому что в голове, впрочем как всегда, полный хаос, а хочется как-то завершить начатое и не накосячить.
      Поэтому начинаем все сначала. Сфоткала кухню по кругу. На полу стоят черные фасады, они уже готовы.
      Фасады деревянные крашеные состаренные.

Что хочу делать:
      - выбирать ручки для фасадов;
      - заменить ручки на белых шкафчиках;
      - заменить черные кронштейны под полками на другие (раздражают и, как мне кажется, выглядят инородно);
      - покрыть каким-то маслом (на данный момент склоняюсь к белому) полки и досочку, на которой висят чашки.

• By Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • By Сергей17051987
      Здравствуйте. Я никак не могу придумать расстановку мебели на кухне-прихожей и ее дизайн.
       Ссылка на план с размерами:https://wmpics.pics/pm-6ST1V8H6.html Я пронумеровал примерное расположение мебели.
      1-Встроенный шкаф или что-то похожее, чтобы закрыть нишу.
      2-Кухонный гарнитур. Он как раз вместится с размером 2300-2400(чтобы не помешала батарея), но без холодильника.
      3-Диванчик
      4-Стол
      5-Перегородка-шкаф.Получается кухня-прихожая это одна комната....мне бы хотелось разделить эти две зоны чем-то похожим на шкаф. Чтобы с одной стороны он был как прихожая(крючки для одежды,шкафчик под обувь), а с другой стороны даже не знаю что сделать. Сделать это для того чтобы когда заходишь с этажа в квартиру не будет прямой видимости человека. А то я может быть в одних рваных шортах дома хожу...зачем это людям видеть. 😀
      Возможно я что-то неправильно поставил. Помогите советом. Как лучше расположить мебель и как это будет выглядеть в вашем вкусе, в вашем дизайне. Не помешается ли стол для прохода. И куда поставить холодильник. Пол,обои и двери в белых тонах. Заранее спасибо.
  • Create New...