Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ArHan

В каком стиле выполнена эта кухня?

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы тут немного поспорили. Прошу вас дать определение этому стилю.

post-171029-0-87840600-1452583805_thumb.jpeg

post-171029-0-60577800-1452583828_thumb.jpeg

post-171029-0-69257000-1452583886_thumb.jpeg

эклектика

"недо" ар-деко

Есть мнение, что это городской прованс

только цвета не те. Нет в провансе таких давящих и тёмных цветов.

Я тут вижу американское влияние - стиль двери, фартук (видно плохо, но по стилю напоминает масонские закидоны, что популярно в США), цветовая гамма, вдавленный потолок.

Поэтому и говорю "недо" ар-деко. Не хватает общей сбалансированности. Стол, кирпичная кладка, плоская крыша кухни без карниза - явно выбиваются. Ну для дома-то нормально и уютно получилось.

Спасибо за оценку. Про США даже не думали, для ар-деко, наверное, слишком "бюджетные" материалы. Карниз еще не закончен. В остальном, скорее, соглашусь. Еще раз благодарю за мнение.post-171029-0-17923400-1452605261_thumb.jpegpost-171029-0-56353100-1452605292_thumb.jpeg

мне понравились вот эти вертикальные рамки (двери, стеклянная ниша, на фартуке) + потолочный обрамляющий молдинг коричневого цвета. Хорошее решение, которое балансирует всё это разнообразие стилей.

Спасибо! А какой стол Вы здесь видите?

стол мне нравится. я-то и свой стол еле-еле подобрал. Выбор сейчас столов на самом деле очень скудный. Поэтому смысл менять? Получилось уютно.

А ярко-красные текстиль ... Может что-то более мягкого цвета бежевых оттенков. Но это всё легко покупается и под настроение можно держать несколько комплектов сидушек и скатертей. Сначала конечно смена настольного текстиля будет настораживать по дизайну, но потом быстро привыкаешь к разным цветам

Красный цвет выбрали для Нового года. Потом, конечно, подберем что-нибудь более мягкое.

только цвета не те. Нет в провансе таких давящих и тёмных цветов.

Я тут вижу американское влияние - стиль двери, фартук (видно плохо, но по стилю напоминает масонские закидоны, что популярно в США), цветовая гамма, вдавленный потолок.

Поэтому и говорю "недо" ар-деко. Не хватает общей сбалансированности. Стол, кирпичная кладка, плоская крыша кухни без карниза - явно выбиваются. Ну для дома-то нормально и уютно получилось.

Про масонские закидоны в точку!)))

По мне так электика, только смущают восточные (точнее марокканские) элементы.

А что такое "масонские закидоны"?

Да уж... Будем надеяться, что госпитальеров мы этими "закидонами" никак не трогаем

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Odetta
      Москва, область.
      Куплю каркасы кухонных шкафов ИКЕА серии ФАКТУМ (снята с производства, сейчас продается новая МЕТОД):
      1. Каркас напольного углового шкафа ИКЕА ФАКТУМ 120*70. Артикул: 801.395.88
      2. Каркас шкафа под встраиваемую духовку 60*70. Артикул 001.023.72 или отдельно уголки-крепления для духовки.
      3. Каркас навесного шкафа 60*70. Артикул 941.798.10.
      Email: oxana0576[собака]mail.ru
      Телефон: +7 (917) 566 -два-три-четыре -9

• By Yyulina35
      Здравствуйте, Уважаемые форумчане, уже очень очень очень давно с огромным удовольствием изучаю форум, наблюдала за воплощением огромного количества идей и вот пришел момент когда и самой стали необходимы помощь и советы. Кратенько о нас. Волей случая сейчас ждем подготовки к сделке, продаем свою квартиру и покупаем новостройку в бетоне год постройки 2012, 1 этаж, немного пугает, квартира 3-х комнатная хотим переделать, сделать 3 спальни и кухню гостиную. Нас в ближайшее время будет пятеро, двое детей подростков 17 и 16 лет, мама, папа и в районе нового года ожидаем малыша. Сложность в том, что сейчас время нельзя терять совсем, на данный момент идут переговоры что бы нам дали 3 месяца после сделки что бы съехать. То Есть ремонт квартиры 85 м надо сделать в 2,5 месяца. По картинкам опредились, что очень нравится скандинавский стиль, хочется темных полов, светлых стен, белых или светлых дверей, белых плинтусов, кухня икеа другой вариан не хочется уже связывались в свое время и частными умельцами и российским производителям вот уж ужас, но по кухне пока полный разброд идей, скину фото плана квартиры и любимых картинок. Точные размеры будут только завтра, сразу добавлю.

• By svetik0808
      Нужна помощь. Буду рада советам.

• By Sharky
      Всем здравствуйте. Для женщины кухня имеет особенное значение,если кухня уютная и комфортная, то и готовишь на ней с удовольствием. Свою кухню я ненавижу, так как получилась она совершенно неприятная. Помогите, пожалуйста, своими идеями, советами, как ситуацию можно исправить.
      Делали ремонт оперативно и с жестких финансовых рамках,но изначально планировали сделать совершенно другую кухню, всю ее распланировали и под нее сделали фартук, электрику, под нее строили дальнейшие планы. Но случилось неприятное обстоятельство и денег на кухню осталось немного, времени еще меньше - и пришлось срочно ехать в икею, чтобы и эти деньги не пропали, рисовать кухню, слушать советы икеевских продавцов, быстро покупать и ставить. В итоге получилось то, что получилось. Настолько все расстроило, что и на дальнейшее обустройство этой комнаты забили и ремонт приостановили.
      1. Что очень расстраивает, но, наверное, уже не исправить. В икее нам сказали, что из-за посудомойки можно делать только кухню с высокими ножками, иначе, под нее придется делать отдельный короб - сборщики кухни очень удивились этому факту, особенно увидев мой рост. в итоге кухня получилось для высокого человека ростом от 170 - готовить совершенно неудобно, плечи очень болят, руки затекают. Позвонили сборщикам, они ответили, что кухню уже не опустить. Неужели это так? Ну да ладно.
      2. Фартук сделали тоже высокий, в итоге посуду загружаю, стоя на табурете, планировала сделать вытяжку и вокруг нее открытые полки - как с них я доставать что буду? Ума не приложу. Может стоит верхний ряд отколоть? Не будет ли это выглядеть некрасиво, ведь есть элементы с рисунками?
      3. Получилось, что зона готовки мизерная и вечно заставлена всяким - готовить и негде.
      4. Свет. комната очень темная, так как есть балкон и выпирающая подъездная стена. Нужно грамотно продумать свет. Купленные люстры и настенные светильники дают мизерное количество света. Светло над рабочей зоной, в остальных местах - полумрак.
      5. Нужно еще в этой комнате поставить диван (помещаются икеевские Хагалунд и Ликселе), телевизор желателен.
      6. недовольна холодильником - течет и не помещаемся в него. Мечта - широкий двустворчатый.
      Зеленый комод стоит временно, да можно и оставить. Просто в ту зону хотели сервант, комод или что-то, так как та половина комнаты - гостиная, но ничего не помещается по размерам. хотели круглый стол со стульями в центре, под люстрой, но тогда раздвижные ящики неудобно открывать. Надо придумать еще места хранения кухонных запасов.
      Моя дальнейшая идея была - продать узкий холодильник, забить на зону гостиной, купить широкий холодильник и поставить его на место зеленого комода. на месте холодильника докупить столешницу и сделать барную стойку - это и будет обеденный стол. Под ним - шкафчики для хранения круп и запасов. Он же - и дополнительная зон готовки. Там, где висит шкаф, в углу есть неиспользуемая зона. Может там полок наделать, чтобы какие-то декоративные элементы поставить? Или барную "ногу" со всякими вращающимися штуками, чтобы сложить неиспользуемые стаканы?
      Купить диван Ликселе с бежевым чехлом, поставить вдоль стены, а на стене, где окно повесить телевизор. С дивана его не посмотришь, но с барной стойки можно смотреть. Или как-то ддемонтировать часть с духовкой? И какого цвета вытяжку купить? Шкафы на стену вешать не очень хотела, да и стена эта проблемная. Она из гипрока, за ней звукоизоляция от шахты лифта.
      Помогите, пожалуйста, идеями, советами. Прошу совета и идей "незамыленного взгляда", как можно хоть немного исправить то, что есть и расстраивает.
    • By Matrenka
      высота потолка 2750мм, окно на высоте 85 см, под окном батарея
      вот такое расположение мебели получилось но раковина и варочная поверхность слишком близко. как грамотней скомпоновать мебель, что б все поместилось? из техники холодильник, духовой шкаф, посудомойка, варочная панель. шкафы боковые глубиной 40 см.
      Вдоль стены планируется высокий барный стол и стулья, поэтому, что б оставить место для прохода и планируются узкие шкафы.
      верхних шкафов не планируется.

• Create New...