Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 165

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто имеет увлажнители или мойки воздуха, поделитесь информацией какие пользуете и почему? Нравится или нет? Сколько их у вас? На какую площадь хватает? Какие гигрометры используете?

Вопрос приобретения увлажнителя (не ультразвукового ) стоит на повестке дня оч остро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А увлажнитель действительно нужен?

Из своего опыта поделюсь: ре часто болела, решили что из за сухого воздуха в квартире, начала уже подыскивать увлажнитель, хотя отзывы владельцев не особо вдохновляли... на работе как раз шла проверка соответствия условий рабочего места всяким там нормам, в общем взяла я с работы гигрометр и поехала домой мерить влажность... оказалось влажность наша в норме. Сейчас завели красноухую черепаху, живет она в открытом террариуме/аквариуме с водой, думаю это тоже способствует поддержанию влажности))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в термометре измеритель влажности. не знаю на сколько точный, но показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела я в однушку мойку воздуха борнео. Но не получилось мужа уговорить из-за цены. Купили обычный УЗ. Теперь в трешке он стоит в детской. Включаю зимой и днем и ночью. Дверь в детской открыта. Электронный гигрометр летом показывает около 30%, зимой - при выключенном увлажнителе 10-20%. С работы приносили механический. Так он показывал минимум 40%, а иногда и 70%. Поэтому я успокоилась и считаю, что наши 30% - это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А увлажнитель действительно нужен?

Да, нужен. Носу очень сухо, пол из массива и начали появляться щели (если полы из дерева надо обязательно увлажнять), ГКЛ конструкции затрещали.... (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела я в однушку мойку воздуха борнео. Но не получилось мужа уговорить из-за цены. Купили обычный УЗ. Теперь в трешке он стоит в детской. Включаю зимой и днем и ночью. Дверь в детской открыта. Электронный гигрометр летом показывает около 30%, зимой - при выключенном увлажнителе 10-20%. С работы приносили механический. Так он показывал минимум 40%, а иногда и 70%. Поэтому я успокоилась и считаю, что наши 30% - это нормально!

От УЗ налет на мебели и технике есть? очень на это жалуются пользователи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От УЗ налет на мебели и технике есть? очень на это жалуются пользователи

Если лить просто воду из крана, то в принципе первое время налета нет, справляются фильтры увлажнителя. Но их хватает буквально на 1-2 месяца, потом начинает потихоньку появляться налет. Если дома есть кухонный фильтр хороший, тогда хватает на гораздо больший срок. Но фильтры все равно переодически менять надо (лучше сразу закупить побольше, а то быстро пропадают из продажи, типа модель устарела и т.п.). Хотя может сейчас есть модели и без сменных фильтров.

Задолбалась я с этими фильтрами, поэтому у нас сейчас мойка воздуха, она не такая мощная, как УЗ конечно. 1 штука на детскую. Но в целом довольны. Конструкция простая, ломаться особо нечему. Заливаю фильтрованную воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От УЗ налет на мебели и технике есть? очень на это жалуются пользователи

У нас УЗ год, налета нет. В этой квартире его и не увидишь, нет темных поверхностей. А вот в однушке все горизонтальные поверхности были венге. Все равно не было налета. Может от воды в городе зависит... Воду лили обычную из-под крана. У нас только внутри желтеет сам увлажнитель, мою его пароочистителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.market.yandex.ru/model?modelid=8446207

У нас Вента.

Очень нравится. Без сменных фильтров.

Увлажняет хорошо. Ещё и моет воздух.

Свекрови купили такой https://m.market.yandex.ru/model?modelid=7773635&clid=773

Принцип тот же, только увлажняет не так интенсивно, как вента. Но в целом давольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×