Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 639

Рекомендуемые сообщения

Оль, вот напрасно напрягаешься. Как мне кажется, подоконник совсем не будет выделяться, он же под углом будет находиться, если смотреть на него, я бы из той же пестрой сделала и иже с ним. Эти 6 см никто никогда не будет выделять зрительно.

А уж если вспомнить, что Нинок нам говорила "про зажмурившись" то и подавно)))

Я согласна, Валь. Попробовала поискать - обломс... ну, надо тогда работать с тем, что есть. Мрамор вот ооочень подходил, но... Да и еще с ним получались Г-образные подрезы в районе нижнего подоконника с обеих сторон, потому что вертикальные откосы надо ставить на него. А вот с плиткой, возможно, этого удастся избежать, можно сначала сделать все откосы, а потом уже плиткой их выкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я читаю темы давно, все баталии помню. Здесь конечно дело вкуса, сама люблю чтоб шов в шов, но даже с подрезкой 6 с м у тебя испанка будет играть и не напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот добавлю: красивый запил сделать под 45, не обгрызаный, вот это будет в глаза бросаться, а что там у тебя на махоньком подоконнике.... Позвони уж кафельщику, НГ близко уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы про кирпичики молчите, други мои?))) Вроде ж решили дать мужниному дизайнерскому порыву право на существование)))

Я уже почти ГВЛ приобрела))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я читаю темы давно, все баталии помню. Здесь конечно дело вкуса, сама люблю чтоб шов в шов, но даже с подрезкой 6 с м у тебя испанка будет играть и не напрягать.

Поверим тебе, как обладателю довольно большого фрагмента)))

Вот добавлю: красивый запил сделать под 45, не обгрызаный, вот это будет в глаза бросаться, а что там у тебя на махоньком подоконнике.... Позвони уж кафельщику, НГ близко уже!

Валь, да звоню. Болеет он... или врет... Но не должен. За ним еще кучка всего. Я уже сама скоро часть его работы переделаю! Вагонку потихоньку шпаклюю, хотела загрунтовать в эти выходные - не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кирпичикам: из первого варианта мне 5 НЕ понравился. Какие то у него одинаковые "мазюки", рисунок одинаковый получается. А так сложно по фото судить. Остальное все имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по первому варианту, те слить: наверное 2

по второму варианту, те выделить, мне 11 и 8 понравились

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кирпичикам: из первого варианта мне 5 НЕ понравился. Какие то у него одинаковые "мазюки", рисунок одинаковый получается. А так сложно по фото судить. Остальное все имеет место быть.

ага, он самый монохромный... и грубоват чуток. Холодно как-то. Я. вообще-то желтый не собиралась туда добавлять, но как-то с ним помягче смотрится.

А в контрасте мне в принципе все варианты нравятся, они очень похожи. Но где-то более коричневый, где-то чуть в красноту. Но 11, наверное, фаворит все же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Надюш. Про профили поняла...

Я рассматривала вот такие примерно.

post-113757-0-68502900-1479703766_thumb.jpgpost-113757-0-08032600-1479703790_thumb.jpg

А вот в чем суть такого - не пойму. Все равно под 45 запилено, но, может это и мой вариант? И под 45 и не так остро?..

post-113757-0-40336800-1479703817_thumb.jpg

Я тоже не поняла есть ли смысл в упрочнении угла стены ? Наверное, одновременно хотели сделать и безупречную геометрию ?

Мы под штукатурку тоже уголки делали , но обычные.

Про экономию еще)))

Я тут приценилась к испанским уголкам, прифигела (сорри за мой французский... но это было именно так!). За металлическую палку 2,5 м они хотят 5000 рэ!!!

Если что , можно подобрать в Леруа . Не всегда весь ассортимент в наличии в конкетном магазине , но можно поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кирпичикам: я забыла кухня-гостиная общая комната? если да, то выделять мне кажется не надо, чтоб не получился разнобой. Стены лучше в одной цветовой гамме, но разных фактур. Кухня же глянцевая зеленая, стены серые, полы?, потолок?. Но повторюсь, я ни сколько не дизайнер, просто впитываю как губка что говорят умные люди, потом повторяю.

Можно похвастаюсь. У меня одна стенка в цоколе под натуральный кирпич, остальные покрашенные - в оливковом цвете а полы серые. Но на потолке коричневые балки и вроде все связалось. Попробуй сделать картинку из своих материалов, вы ж тут их на раз два собираете, я не умею. Вот фото, почему то нет с готовой стеной, надо сделать.

post-122829-0-08721700-1479730472_thumb.jpg

post-122829-0-41978500-1479730482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×