Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 636

Рекомендуемые сообщения

Не, Надюш.... Он ничего конкретного не хочет. Он хочет НЕ ПОД 45)))) А что будет вместо этого он и сам не знает))) на мен скинул). Что мне искать? Я думала, что буду смотреть что-то из металла. Есть такие всяческого фасона профили, бывают они алюминиевые, золотые или хром блестящий. Не такое? Категорически мне не нравится то, что в Леруа, например, продается - пластик всех цветов радуги. Хотя, там можно коричневый подобрать. Но чет нет у меня доверия к ним. Кажется, что оторвутся, покорежатся... Если ошибаюсь - поправьте) Никогда не сталкивалась я с уголками.

На мой взгляд, тебе профили не подходят стилистически и по цвету . Наверное , можно было бы отдать в бронзование ( не знаю делают ли его на аллюминии ) , но это очень дорого ))) Так что - вычеркивает

Информация по тех хар пластиковых уголков ( кроме Ларвиджа ) меня никогда не интересовала . Знала , что не буду ставить :spiteful:

Надюш, покажи хоть в какую сторону мне смотреть. Ну приличные)))

Для тебя это совершенно не нужная инфа , но лови :

Поставляет Ларвидж. Несколько лет назад такие уголки продавали и в Леруа тоже .Они хотя и подороже обычных , но цена совершенно нормальная . Была около 245 рЭ за 2,5 метровый уголок Называется :Внешний профиль с керамическим эффектом

Цвета только эти . С некоторыми плитками совпадает один в один и выглядит , действительно , вполне керамическим

Image1004.jpgImage1009.jpgImage1011.jpgImage1010.jpg

На фото , можт и не очень видно , но этот пластиковый уголок очень совпадает с плиткой и совсем не противный . Для примера 2 угла : один с Ларвиджем , а второй с настоящими керамическими уголками которые входят в коллекцию самой плитки

post-39774-0-80141600-1479463784_thumb.jpg

)))) а там все было шик)))) А сзади, как у Портоса на перевязи))))) Такие уж они... грузинские князья)))

Я не знаю как в других городах , но в Москве тоже были мраморные прилавки . И не только в Елисеевском или каких- то центральных магазах , но и в совершенно обычных .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото испанки

Оля, вот угол пиленный и фото откосов и подоконника, все углы пиленные, 45 гр, но не острые, на ощупь приятные, пораниться нельзя. Почему то не могу перевернуть фото, как это делать?, на ФХ фото вставляются чуть проще.

В Пэйнте нужно немножечко подрезать фотку . Не важно сколько . И вставлять уже эту подрезанную фотку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Про профили - тоже актуально сейчас у меня. Времени на свою тему нет, но ситуация похожа на вашу - дом из сип, окно в ванной. И профили эти самые. Сама не хотела пластиковые углы, примеряла внешний европластовский угол - грубовато. С керамическим эффектом не видела, наверно это идеальный вариант был бы. Металлические с разным напылением мои отделочники не советовали, есть риск что будет ржаветь под краской, если только сразу нержавейка. В результате взяла пластиковый, но он глянцевый. У меня белая глянцевая плитка и прям подошло, если не знать, то как керамика. А матовый, конечно, фу. Цена, кстати, одинаковая 37р в леруа, что за глянцевый, что за матовый.

Изменено пользователем ladyrose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Про профили - тоже актуально сейчас у меня. Времени на свою тему нет, но ситуация похожа на вашу - дом из сип, окно в ванной. И профили эти самые. Сама не хотела пластиковые углы, примеряла внешний европластовский угол - грубовато. С керамическим эффектом не видела, наверно это идеальный вариант был бы. Металлические с разным напылением мои отделочники не советовали, есть риск что будет ржаветь под краской, если только сразу нержавейка. В результате взяла пластиковый, но он глянцевый. У меня белая глянцевая плитка и прям подошло, если не знать, то как керамика. А матовый, конечно, фу. Цена, кстати, одинаковая 37р в леруа, что за глянцевый, что за матовый.

Металлические уголки и профили из алюминия . Они не ржавеют .

Ларвиджевские (керамические ) очень сильно отличаются от обычных пластиковых глянцевых .

Но у Ларвиджа в линейке есть и обычные пластиковые уголки . В них какой- то большой разницы с остальными пластиковыми уголками не заметила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ириночка, я все перевернула))) Сфотографируй мне еще, пожалуйста, верхний откос со стеной. там как раз узкий подрез вижу.

Но у тебя хорошо легло равное количество плиток)))! И вообще, можно фото этого санузла поподробнее)))

Нет, плитка не ложилась одинаково, пришлось жертвовать одной стороной, но она будет закрыта шторкой, это противоположная сторона от окна. Откос и весь санузел - сделаю фото завтра.

На ФХ писала пока строила, там все таки больше о строительстве беседы идут, а как началась отделка почти не писала, так как в прошлом году сильно заболел отец и я жила на два города. А в январе этого года папа умер, а в март умер свекр, и эти посты мои первые за все это время. А ссылку на темку я дам.

Изменено пользователем Hytoryanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,

кто про что, а я то опять про погосты гранит.

Че думаешь, сходила я сегодня на разведку. К сожалению, ценных сведений не добыла :sadd08008:

Но старалась очень. Не встретив товарищей с Памятниками по пути ( на их стандартном выставочном месте), я не опустила руки и не закрыла рот. У самой что ни на есть Знающей Продавщицы поинтересовалась, где они обретаются. Есть такое место у них постоянное, да как оказалось, не совсем. В общем, наверно, поздновато пошла, их где-то в 5 не было уже, каморка была закрыта. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Надюш. Про профили поняла...

Я рассматривала вот такие примерно.

post-113757-0-68502900-1479703766_thumb.jpgpost-113757-0-08032600-1479703790_thumb.jpg

А вот в чем суть такого - не пойму. Все равно под 45 запилено, но, может это и мой вариант? И под 45 и не так остро?..

post-113757-0-40336800-1479703817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, плитка не ложилась одинаково, пришлось жертвовать одной стороной, но она будет закрыта шторкой, это противоположная сторона от окна. Откос и весь санузел - сделаю фото завтра.

На ФХ писала пока строила, там все таки больше о строительстве беседы идут, а как началась отделка почти не писала, так как в прошлом году сильно заболел отец и я жила на два города. А в январе этого года папа умер, а в март умер свекр, и эти посты мои первые за все это время. А ссылку на темку я дам.

Ирин, спасибо огромное, все очень красиво получилось. Тему начала читать. Жду фото откоса и всего санузла. Еще раз огромное спасибо, мне очень нужна такая информация, чтобы утверждать, что ТАК сделать можно))).

Два вопроса есть:

1. При подпиленном крае не получался ли волнистым шов из-за "бугристости" плитки?

2. На коробе в районе ванной вижу не цельную плитку. Т.е. ее отрезали где-то до 10 см, да? Но там угол есть. Под 45 подпиливали? И плитку переворачивали отрезным краем вниз, да? На фото еще подписала, чтобы было понятно

post-113757-0-34221100-1479704310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×