Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 563

Рекомендуемые сообщения

Аааа, нет, это сделать нельзя. Конструктив дома не позволяет + там уже уложены листы ГВЛ + сделана гидроизоляция многослойная. нет, Оль, это не бетон и не блоки))) тут все сложнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоим конспектам и фотографиям я контролировала работы мастера, задавала вопросы, где-то высказывала пожелания (кстати, огромное спасибо Кириллу и Александру за ленту - перестраховалась и настояла на ее проклейке по всем швам кабинки, хотя мастер заверял, что мапеластика достаточно будет))) )

Оля, а ты фотографировала процесс? Название материалов записывала? Мне наааадо....Может ты и выкладывала, я не успеваю всё читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я застранка такая забыла тебе вчера высоту столешки в ванной померять, исправляюсь - 74см до врехнего края столешки, плюс раковина 12см и получается тот самы стандарт раковины 86мм о котором аня писала. В принципе нормально, но если высокие может имеет смысл поднять чуток.

про кафель, у меня на кухне кафель с неровными краями, хотела тебе сфоткать как он выглядит подрезанным, а оказалось у меня всего одна подрезка в углу, там засиликонино и не видно, но все равно сфоткала

post-171842-0-72677400-1476389042_thumb.jpg

мне кажется не будет заметно, там же затирка тоже неровно рожится если края неровно, если с одного края где подрезанное будет ровнее никто не заметит

post-171842-0-05456600-1476389100_thumb.jpg

ну и как выглядит уголок на кухне принесла, по фото может и не понять, но встал как родной и выглядит достойно. я не то, что агитирую за уголок, но безопасность прежде всего, где есть возможность порезаться лучше дейлай уоголок

post-171842-0-98717300-1476389189_thumb.jpg

извини, качество фоток адское конечно, но делала на телефон при свете эдистоновских лампочек которые не фига не светят :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, кое-что фотографировала, что успевала))) но контролировала все. И материалы записывала.

Варюш, спасибо за размер и за фотки. Но там немного не так... не могу вам правильно объяснить... Плитка волнистая не по краю, а в плоскости... По краю она как раз скруглена фабрично. А, если ее резать с отбрасыванием этих фабричных краев, получается такой неровный шов... в горизонте. Т.е. он как бы на миллиметры выше, чем соседний фабричный. Вот о чем предупреждает мастер. Ему-то что - порежет, как скажу... Поэтому он тоже за полноценные плитки вокруг окна (ну типа неподрезанной "рамочки"), а дальше к углам смещать и подрезать ширину, т.е. от окна к углам в одном случае укладывается 20+17, в другом 20+14... как-то так.. Ну и в двух местах (эти самые 17 и 14 см в верхних углах окна) чуть смещен вертикальный шов

Путанно объясняю... сама еще не особо въехала... Поэтому и хотела разложить на ковре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, кое-что фотографировала, что успевала))) но контролировала все. И материалы записывала.

Плитка волнистая не по краю, а в плоскости... По краю она как раз скруглена фабрично. А, если ее резать с отбрасыванием этих фабричных краев, получается такой неровный шов... в горизонте. Т.е. он как бы на миллиметры выше, чем соседний фабричный. Вот о чем предупреждает мастер.

Оля, у меня такая плитка "выпуклая в плоскости и скругленная к краям"... Намучились мы с ней... Ее резать дизайнер вообще запретила, мол ерунда получиться и крошиться будет глазурь, нужен очень хороший плиточник с хорошим оборудованием.. В общем когда выяснилось что цельные плитки не лезут в туалете, прораб решил "отодвинуть стену" чем связываться с этой плиткой. Но у нас еще и мелкая - чип 5Х5 см всего. Там как-бы резать нечего.

В общем, плиточник не пробовал с 1 плиткой поэкспериментировать, порезать ее, как пойдет? Конечно проще всего оставить цельные плитки у окна, а обрезать к углам, там проще, наверное, и срез затереть.. и рядом с обрезанной выпуклой частью не окажется скругленного края следующей плитки.. Как-бы, имхо, это меньшее из зол, кмк. И меньше возможностей накосячить.

Если с обрезков у окна начинать, то тут плиточник вообще с золотыми руками нужен, наверное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может по диагонали ее разложить?

Свет, я пробовала в какой-то программе раскладки плитки на сайте плиточном - не понравилось... Но еще попробую сейчас в про 100 разложить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня такая плитка "выпуклая в плоскости и скругленная к краям"... Намучились мы с ней... Ее резать дизайнер вообще запретила, мол ерунда получиться и крошиться будет глазурь, нужен очень хороший плиточник с хорошим оборудованием.. В общем когда выяснилось что цельные плитки не лезут в туалете, прораб решил "отодвинуть стену" чем связываться с этой плиткой. Но у нас еще и мелкая - чип 5Х5 см всего. Там как-бы резать нечего.

В общем, плиточник не пробовал с 1 плиткой поэкспериментировать, порезать ее, как пойдет? Конечно проще всего оставить цельные плитки у окна, а обрезать к углам, там проще, наверное, и срез затереть.. и рядом с обрезанной выпуклой частью не окажется скругленного края следующей плитки.. Как-бы, имхо, это меньшее из зол, кмк. И меньше возможностей накосячить.

Если с обрезков у окна начинать, то тут плиточник вообще с золотыми руками нужен, наверное..

Вот слова плиточника повторяешь, Марин... он про резку тоже самое говорит. И про глазурь, и про волны... Через тернии, короче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще если подрезанные плитки класть вокруг окна, то линию подреза нужно будет шлифовать, наверное (у нас надо было шлифовать в одном месте, вокруг дверок шкафа) и у выпуклой плитки есть нюанс. Во время шлифовки цепляется ее выпуклые части, стирая глазурь возле срезов.. Уж не знаю сколько нам плиточник плитки попортил, пока шлифовал... В общем, пусть плиточник на одной плитке для начала сделает, чтобы посмотреть что получается у него... ну если решите у окна подрезать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×