Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 186

Рекомендуемые сообщения

я со своим электриком прямо шли по дому и на стенах рисовали, где розетка будет, где выключатель. у тебя можно стикеры развесить и походить по дому, поприцениваться, удобно ли, и где удобнее. розетку для ноута и для зарядки возле дивана/кресла предусмотрела?

И мы также делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с датчиком движения от батареек икейские работают сейчас лестницу ночью освещают.... света не много , но ступени вполне видно....

Кинь в меня, пожалуйста, это какие? Или ослепла, или у меня таких нет. Даже не знаю что лучше в этой ситуации )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крыльцо буду спрашивать, не очень поняла, что ЭТО такое - принудительная освещенность? Ты подходишь и свет включается?

Электрик придет в субботу, он готов на любые мои хотелки в смысле прятания этой самой проводки.... Но он не волшебник, увы( И выступает за центральную люстру в гостиной))) Но готов повесить, все, что мне нравится.

Ты подходишь-свет включается, уходишь-выключается - это датчик движения.

А принудительно - с выключателя. Н-р, ждешь гостей, свет включила с выключателя...

То есть, чтобы крыльцо освещалось и с выключателя , и с датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, хорошая мысль, спасибо!) В принципе, это пока прицел для развода магистралей, чтобы он попал на второй этаж в нужное место, в санузлы... Обязательно воспользуюсь и все развешу. А вы меня покритикуйте по розеткам. Что значит "повыше"? на окно и вешаю всегда) у меня много всяких электрических штучек для НГ)))

Мне к субботе надо быть во всеоружии. Может, что-то у него выяснить конкретное. Ох... как же тяжело делать ремонт с нуля(((( Как было удобно мне в служебке - вошел и живи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно на крыльце светильник с датчиком движения. Второй год нарадоваться не могу. И выводы под светильники оставлены на выключателе, уже все сделано ток осталось светильники купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот повыше и прикрутить розетку специально для гирлянд, чтобы провода не болтались. А ты на улице на окна развешиваешь? Многие на свес крыши вешают, типа сосулек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, консоль там не встанет...

Это узкий простенок... всего около 80 см... и на проходе это получится, да и мебели уже достаточно. Эту полку с целью сокрытия коробов (которые к бра пойдут) задумывала. Но она будет из другого дерева, конечно. Это только форма...

post-113757-0-39413700-1449658362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо) Ты - кладезь для меня... Эти манагеры... знают меньше меня! Не могу ссылки вставить и вообще копировать на работе не могу((( показать, какие я присмотрела треки. Сейчас попробую написать артикли..

Вот понравилась трековая система paulmann 97470 (но по виду больше на струнную смахивает...)

Мне про эти, которые на фото, сказали, что коробку распределительную можно передвинуть в любое место трека... Этим купили)

Да, Рaulmann 97470 - это струнная система, там с освещенностью совсем плохо. Но можно родные галогенки заменить на LEDы по 4-5Вт и будет почти хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Валь, можно поднять - не вопрос. Но думала, что короба, прижатые к плинтусу с ним почти сольются, я ж их еще красить хочу))) А на окнах еще шторы - тоже спрячут частично безобразие. Про розетки для ноута... думаю, что те, что для пылесоса запланировала сгодятся))) Но надо про диван помнить. Спасибо

Гирлянды есть и наружные, но больше внутренних, звезды всякие с подсветкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×