Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1677

Рекомендуемые сообщения

В 10.02.2018 в 00:46, GilleJulia сказал:

Оля, глянь Лена принесла картинку и как как заяц хорош в паре с оленем. Будешь думать над подушками, так закажи в али себе одну штучку 

 

Хорошенький)))) Олени - моя страсть с недавних пор. Вчера ухватила три чашки с оленями... Может, надо было дом в скандинавском стиле делать?))) А то я все корзинки, металл... 

 

Юлька, табличка у меняя!!!! :air_kiss::air_kiss::air_kiss::wub:. Спасибо, дорогая! Потихоньку начнем собирать декор у мелкого. Сейчас поработаю чуток и .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 21:59, kowk сказал:

Может у тебя срок жизни подошел? У этих гарантия всего 2 года, думаю, лет через пять их уже пора будет менять.

Может, конечно... больше двух лет в эксплуатации она была, почти постоянной)))

 

Оль, набор- круть))) но я заказывать не умееею... Смотрела в икее ту, что Светик предлагала. Забыла имя ее, на букву "О"))) Понравилась. Единственное, хочется, чтоб ручка все же снималась - хранить удобнее... Пока не стала покупать. Еще Тиму поищу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, samgalka сказал:

Оля!  Ты-гений! Не могу передать, как я тебе благодарна за то, что подняла вопрос о нервном тике  бутылях с водой. 

Ну... нас тут таких много))) Я только подумала про корзинки и чехлы, а ан озвучила... и помпы нашла))) Это она - гений)))  даже подумать не могла, что их на али продают! 

23 часа назад, samgalka сказал:

И я сразу ее полюбила. И за то, что она маленькая , гораздо аккуратнее бывшей, и за то, что каждый раз, налився воду, не надо качать мускул.

 

Я прям так люблю тебя, Оль! И тему твою -кдадезь полезной информации :air_kiss:

 

Воооот! Про мускул - важно))) Помпа отличная. Аккуратная и стильная. 

 

Засмущала))) наконец-то и я стала полезной :g_6::fund02010:. А то все ходила и образовывалась))) Спасибо, Галя!

 

Лови посылочку))) мы сегодня со Светиком встретились :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, samgalka сказал:

ничего  больше не капает

 

И еще раз спасибо Оле!!!  Сама-то я так ,может,  и не узнала бы о существовании таких штукСтроили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Красота же, Галка! Прям можно и не замечать бандурину эту!!! Спасибо и Ане, и Лене - они нас натолкнули))) Я только скромно проблему подняла :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

 

Лови посылочку))) мы сегодня со Светиком встретились :wub:

 

Ну ващееее... Я  уже напрочь забыла про это дело.... Спасибо, Оль...!!!

 

1 час назад, Merill сказал:

Красота же, Галка! Прям можно и не замечать бандурину эту!!! Спасибо и Ане, и Лене - они нас натолкнули))) Я только скромно проблему подняла :giri05054:

 

Да, всем спасибо, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, samgalka сказал:

Ну ващееее... Я  уже напрочь забыла про это дело.... Спасибо, Оль...!!!

:fund02025: ты чеее! Я героически прятала от оглоедов своих... Чудом спасла))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 21:59, kowk сказал:

можно мыть в ПММ (но ее у меня тоже нет, но у мамы уже пятый год нормально моется серия)

 

Хорошо моется в пмм? .. хм.. у меня была Тефаль, с таким же дном.. серию не помню, но после мытья в пмм дно (вот где по кругу красным нарисовала) стало красится.. как "копоть" Не знаю как и объяснить..

 

В общем я вообще стала избегать железное дно.. потому что в основном у них этот ободок из алюминия..

Может у этой серии Тефаль не так, конечно, и у них не алюминий..

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите мне сосчитать ткань на шторы...

 

Имеем три окна по 1140 (эркерные) + два окна 1600 (столовая и гостиная)

Между эркерными окнами расстояние маленькое - около 45 см. 

 

Фото этого помещения нашла сейчас только такие.. 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Что хочу. Один из вариантов:

Эркер: селедки + соломенное/бамбуковое что-то (или тюль легкий, тонкий... не органза)

Гостиная и столовая: одно окно будет за диваном... перед вторым - стол встанет. Но только римки не хочу сюда... То окно, что за диваном попадает в поле видимости с эркером, да и столовая со стороны входа просматривается тоже. Поэтому тоже селедки + соломенное/бамбуковое или римки из ткани тюлевой. 

Вот так примерно... 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

нашла примерки мои корявенькие... Но тут шторы ужас-ужас... на принцип смотрим. 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-6

 

Вот на этом фоне видно, что два окна видно сразу - эркер и гостиная.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-7

 

А вот та тряпочка, что я брала на примерку...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-8

 

Мне она не разонравилась, но ее очень мало в магазинах... по сусекам надо скрести(((. 

 

Вот как высчитать, сколько мне ее надо? Ширина ее 290, т.е. этот размер я пускаю на высоту и брать надо ширину? А сколько? 

В детской висит стандартная икеевская - два полотна по 146 см, нас устраивает. 

Я так прикинула: в эркер 6х150, т.е. на каждое окно по два полотна... Может, даже многовато будет? Учитывая, что два простенка по 45 см... А там соберутс 3 м ткани... с двух сторон.

На гостиную-столовую: 4х2м Т.е. на каждое окно по два полотна шириной 2 м? 

Поправьте, а? В основном они будут просто висеть... Зашторивать... ну нет смысла, особенно если будут римки или тюль... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×