Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 147

Рекомендуемые сообщения

Увел бы каналью в подполье, трубы ХВС/ГВС оставил бы в теплом контуре дома (т.е. над полом).

Каналью в подполье - рыжей трубой. Ей фиолетово наши морозы.

Дыру пробить в армированной плите - да, удовольствие не из дешевых.

Алмазная коронка, сильные и добрые руки, несколько тысяч рублей - цена непродуманности на стадии проектирования)

Обычные закладные в плите при заливке фундамента решили бы вопрос легко.

Дело в том, что у нас фундамент появился задолго до того, как нарисовался дом... И поэтому он настолько усилен, что для легкого каркасника не обязательно... И в с/у как раз такая дырочка была предусмотрена и успешно сделана) Но... вот такие мы проектировщики. Я оооочень долго сопротивлялась ссылке в деревню, в тайне надеясь, что фундамент развалится, его разберут, я постарею... ну или еще что случится. Но нет... Поэтому что имеем, то имеем. Подполье у нас теплое) Там вся разводка, и гребенки, и насосы... Так стоит ли из-за одной канальи? Тогда все в подвал? В чем мы выигрываем в данном случае? и чем плох мой вариант (первый?)...

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем мы выигрываем в данном случае? и чем плох мой вариант (первый?)...

Драгоценные муллиметры и без того ограниченного пространства теряем на сооружение короба.

Если воду еще можно убрать под поддон, то каналью (с обеспечением правильного уклона) вряд ли.

Только этим.

Покачайте чашечки весов. Гирьки названы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгоценные муллиметры и без того ограниченного пространства теряем на сооружение короба.

Если воду еще можно убрать под поддон, то каналью (с обеспечением правильного уклона) вряд ли.

Только этим.

Покачайте чашечки весов. Гирьки названы.

Кирилл, еще момент... А как быть с канальей, которая пойдет к сливу строительного душа? Она же все равно пойдет по полу. В данном случае мы "взвешиваем" высоту поддона? или я что-то не так понимаю?

post-113757-0-64619100-1448041645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увести правильно каналью от трапа душа на такое маленькое расстояние - не проблема. Она легко уйдет под поддон.

Проблемой может стать уклон трубы канальи, которая идет из кухни.

Ее пробег весьма существенный.

Я же правильно понимаю, что канализационная труба из кухни также пойдет по этой стене? Вот тут без короба уже не обойтись. Или в подвал ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увести правильно каналью от трапа душа на такое маленькое расстояние - не проблема. Она легко уйдет под поддон.

Проблемой может стать уклон трубы канальи, которая идет из кухни.

Ее пробег весьма существенный.

Я же правильно понимаю, что канализационная труба из кухни также пойдет по этой стене? Вот тут без короба уже не обойтись. Или в подвал ее.

Да, Кирилл, все верно - по этой. Просто я думала, что, если все равно "поддон" этого самого строительного душа поднимать над полом, куда укладываем трубы ВТП и все остальное и заливаем в стяжку, то хватит см 20 на то, чтобы соблюсти должный уклон для канализации кухни. По сливу Вы абсолютно правы, дырка в подвал совсем рядом от предполагаемого сооружения

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... см 20 ...

Это очень высоко для поддона.

Пользоваться таким душем будет крайне неловко. Особенно выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень высоко для поддона.

Пользоваться таким душем будет крайне неловко. Особенно выходить.

Если дело только в неудобстве - не беда. Я рассматривала только кабинку с ванной (высоким поддоном), он мне тут как раз крайне желателен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело только в неудобстве - не беда. Я рассматривала только кабинку с ванной (высоким поддоном), он мне тут как раз крайне желателен...

Ну и ладушки)

Срочно надо бежать в "тапки".

Может быть успею ухватить заслуженный кусочек колбасы.

А то некоторые голодные начинающие водители, прикрываясь канализационной безграмотностью... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, как всегда, огромное спасибо за ликбез. Я все услышала, законспектировала, подучу матчасть и начну пытать сантехника на месте. А мы тут с девочками еще порисуем)) Но, скорее всего, если уж решимся, то останется именно такой вариант. Вот, кстати, картинку нашла похожую... только "обрез" ванной в зеркальном отображении.

post-113757-0-68427700-1448042889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю обещанное :)))) Мы собирались делать душевую в строительном исполнении, но на каком-то этапе про это забыли, и в итоге получилась комбинация из душевого поддона Равак Про Флэт и ограждения.... тоже Равак. Логически объяснить это не могу :)))) Но результат нам нравится :))))

post-2437-0-76599100-1448043943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×